Главная / Афиша / Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада

11 июля во всем мире празднуют Всемирный день шоколада. День шоколада впервые отпраздновали французы 1995 году, но принято считать, что готовить шоколад первыми стали ацткеи. Мы подготовили для вас подборку мест в Москве, где можно попробовать и купить вкуснейший шоколад.

1. Шоколадный бутик «А. Коркунов»

Очень уютный маленький бутик весь заполнен шоколадом в разном его виде. Шоколадный фонтан, конфеты ручной работы, статуэтки из шоколада, шоколадные картины в рамках - это еще не все что можно приобрести в бутике "А. Коркунов".

В бутике гостям предложено более пятнадцати вариантов горячего шоколада, который приготовлен по самым различным рецептам. Но тут считают, что настоящий шоколад тот, который делают по тайному рецепту индейцев.

Вы можете быть уверенны в бутике вы ни купите залежалый шоколад. Потому что ежедневно, с утра в бутик привозят свежие конфеты ручной работы и различные шоколадные диковинки.

Адрес: Пресненская наб., д. 2

www.korkunov.ru

sfhKlIZDRnE

2. Шоколадное ателье на Покровке

Все кто любит сладкое просто обязаны посетить это необычное ателье, где есть все от божественного шоколада до дизайнерских тортов, которые могут сделать по вашему индивидуальному заказу. Для любителей готовить тут есть разнообразные ингредиенты, которые помогут в осуществлении самых смелых идей. В шоколадном ателье вы сможете без труда найти подарок близкому человеку.

Еще здесь можно продегустировать сладости, сыры, пасту и попить чай или кофе, за чтением газеты или журнала - тут их раздают бесплатно.

И не могу не упомянуть о уютном интерьере ателье, который с любовью создан Handmade.

Адрес: ул. Покровка, д. 40

http://www.atelierchocolat.ru/

g_franzkond_big_02p_f

3. Шоколадный бутик Debauve & Gallais

Место не для тех, кто на диете)))

В ТЦ "Гименей" появился второй по счету в Москве, шоколадный бутик Debauve & Gallais. Самый искушенный гурман выберет что-то для себя из 70 видов продукции: полсотни видов конфет, десяток буше, пять каре, семь пистолей, плитки, драже и это не весь список. 100 грамм конфет вам обойдется в 750 рублей, но оно этого стоит. Вы поймете это едва кусочек шоколада начнет таять у вас во рту.

Адрес: ул. Большая Якиманка, дом 22 - ТЦ "Гименей". Новинский бульвар, дом 8 - ТЦ "Лотте Плаза"

http://debauve-gallais.ru/

1385109972_652040_26

4. Музей «М.И.Р. шоколада»

Музей истории любимой с детства сладости, тут можно попробовать шоколад и како приготовленных по рецептам разных эпох.

Музей был открыт в начале 2014 года. В музее "М.И.Р. шоколада", Вы не только сможете узнать историю какао и шоколада на вкус, но и познакомиться с развитием мировых и российских шоколадных производств и увидеть воочию технологию обработки какао-бобов и изготовления шоколадных изделий.

Мы порадуем Вас своими необычными экспозициями, которые прослеживают развитие шоколадного производства в России и не только, дегустацией отменного шоколада, мастер-классами по изготовлению сладкой мечты, а так же, в нашей лавке Вы сможете купить себе понравившуюся шоколадную статуэтку или конфеты ручной работы.

Четыре дегустации ждет каждого посетителя музея: Дегустация какао по рецепту древних, Дегустация горячего шоколада по рецепту Дидро, Дегустация пралине по старинному рецепту, Дегустация профессиональных ингредиентов. После дегустации вы получите сладкий подарок!

Адрес: 1-ая Брестская, дом 2, стр 3

www.chocoandcacao.ru

Screenshot_1

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru