Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 22 и 23 ноября

Куда сходить в выходные в Москве 22 и 23 ноября

В эти выходные в Москве жители и гости столицы смогут пройти городской квест, открыть зимний сезон в Измайловском парке, побывать на уникальном скалодроме и поболеть за лучших рестлеров страны, а также собрать конструктор, купить антикварную мебель, познакомиться с мастерами боевых искусств и сделать ловца снов. Предлагаем вашему вниманию 12 самых интересных события уикенда.  

1. Городские и музейные квесты Street Adventure

Street Adventure – первые в России городские квесты-приключения с использованием мобильного телефона в качестве гида. Эти игры вы можете пройти в любое время дня или ночи, в любой компании, неизменно с отличным настроением. Квест длится от 2 до 3 часов. На протяжении этого времени вы будете получать интересные вопросы, задания, разгадывать загадки и искать логические решения.

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 10:00

Где: Москва (м. Площадь Революции)

1

2. Фестиваль боевых искусств

В течение двух дней «Этномир» превратится в храм боевых искусств, где гости смогут попробовать свои силы в джиу-джитсу, кунг-фу, шаолинь-цюань, айкидо, ниндзюцу и других направлениях боевого искусства, пришедших из Японии, Индии, Бразилии, Филиппин, Индонезии и Китая.

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

2

3. Международный фестиваль Creative Festival 2014

Впервые в России под одной крышей будут представлены три уникальных проекта, посвященных вязанию, вышивке и бисероплетению во всех возможных формах и видах: от традиционных до самых современных. Эксклюзивный формат фестиваля включает в себя обширную творческую программу.

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 11:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»), ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

3

4. Открытие детского скалодрома FunWall Club

В выходные в Москве на самом большом в стране скалодроме BigWall будет запущен новый детский скалолазный центр FunWall Club –уникальный детский комплекс площадью 250 квадратных метров, аналогов которому в столице не существует. В честь открытия 22 и 23 ноября FunWall Club дарит всем желающим бесплатное посещение!

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 10:00

Где: ул. Бумажный проезд, 19, стр.1, (м. Белорусская)

4

5. Открытие зимнего сезона в Измайловском парке

В Измайловском парке пройдет торжественное открытие зимнего сезона. В этот день гостей парка ждет очень много сюрпризов: выступления финалистов шоу «Голос», «Голос. Дети» и конкурса «Новая Волна». На катке «Серебряный лед» титулованные фигуристы будут радовать гостей своим мастерством.

Когда: 22 ноября, время начала: 15:00

Где: Измайловский парк, аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

5

6. Фотопрогулка «Графика московских бульваров»

Взгляните по-новому на привычные городские пейзажи. Участники фотопрогулки «Графика московских бульваров» под руководством Евгения Колкова, основателя школы фотографии Open Foto, пройдут по Тверскому и Никитскому бульварам, превратив фотографирование в создание графических работ.

Когда: 23 ноября, время начала: 14:00

Где: Тверской бульвар, (м. Тверская)

6

7. Чемпионат Европы по средневековым командным боям

На большой арене сойдутся лучшие бойцы массовых средневековых боев со всего мира. По правилам средневековых профессиональных боев, разрешены приемы рукопашного боя и контактных единоборств, а также удары мечами, топорами, алебардами, щитами и многое другое.

Когда: 22 ноября, время начала: 14:00

Где: ул. Стромынка, 4, (м. Сокольники), (Олимпийский Центр Братьев Знаменских.)

238905b8aaeb7d0d0b81dd3ffdb8d6e8_w960_h2048

8. Ретромаркет «Блошинка»

Любители старины и коллекционеры смогут найти в одном месте вещи, принадлежащие к различным культурам и эпохам: антикварные и винтажные предметы интерьера, сувениры, старинные куклы и игрушки, фарфор, бижутерию и ювелирные украшения, кружева, антикварную мебель и многое другое.

Когда: 22 ноября, время начала: 12:00

Где: Культурный центр «Дом», Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4 (м. Новокузнецкая)

7-1

9. Открытие фестиваля духовной музыки «Адвент»

В выходные в Москве состоится торжественное открытие первого международного рождественского фестиваля духовной музыки «Адвент». Организаторы предлагают окунуться в удивительную атмосферу подготовки к светлому празднику Рождества Христова. На фестивале выступит один из лучших органистов Европы Грэм Барбер.

Когда: 23 ноября, время начала: 19:30

Где: Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла, Старосадский пер., 7 (м. Китай-город)

12

10. Ярмарка конструкторов в «Сокольниках»

Интеллектуальная детская игротека «Ярмарка конструкторов» пройдет в выходные в Москве. Более 15 конструкторов будут в свободном доступе для игры и творчества. Всевозможные способы соединения: от простой стыковки деталей до винтов и гаек.

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 11:00

Где: Песочная аллея, стр. 30, (м. Сокольники)

(Дом детского творчества Парка Сокольники)

7

11. Рестлинг «Опасная зона»

В выходные в Москве пройдет чемпионат по рестлингу «Опасная зона». На этом шоу соперники двух главных встреч предыдущей «Опасной зоны» объединят усилия в уникальном командном матче. Владимир Кулаков и Кувалда встретятся с Джокером и Иваном Марковым «Локомотивом».

Когда: 22 ноября, время начала: 19:00

Где: Выставочный зал «Авангард», м. Домодедовская, улица генерала Белова 18 (м. Домодедовская), (здание кинотеатра Авангард 2 минуты от метро)

8

12. Мастер-класс «Ловец снов»

Ловец снов – оригинальная вещь, которую можно подарить или повесить у себя, которая будет радовать глаз и сердце. Научиться их делать самостоятельно можно в антикафе «Этнотека». Вы не только сделаете собственного ловца снов, но и прекрасно проведете время в приятной компании.

Когда: 22 ноября, время начала: 16:00

Где: Антикафе «Этнотека», Большой Харитоньевский пер., 10 (м. Чистые пруды)

9

13. Городской маркет еды

В выходные в Москве завершает свою работу городской маркет еды. В программе мероприятия различные мастер-классы и выступления музыкантов. В этом году на территории маркета появилась новая зона – «Тренды». Здесь можно узнать о самых актуальных направлениях в гастрономии.

Когда: 22 и 23 ноября,время начала: 11:45

Где: Ленинградский проспект, 80, (м. Сокол)

10

14. Российско-итальянский кинофестиваль короткометражного кино

Кинофестиваль проходит с целью укрепления культурных связей между Италией и Россией. В программу вошли выдающиеся картины самых талантливых итальянских режиссеров. Каждый кинопоказ сопровождается встречами и тематическими лекциями с создателями картин. Фестиваль завершается 23 ноября.

Когда: 22 и 23 ноября, время начала: 19:30

Где: Кинотеатр «Факел», ш. Энтузиастов, 15/16 (м. Авиамоторная)

11

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru