Главная / Афиша / Новый год 2014 в Москве

Новый год 2014 в Москве

До Нового года осталось не так много времени, и нужно многое успеть: определиться с тем, где отмечать праздник, выбрать меню и наряд, купить подарки близким, запланировать развлекательную программу на все каникулы. Новый год это не только ночь с 31-го декабря на 1-е января и тазик «Оливье», но и ярмарки, тематические экскурсии и фестивали, представления и шоу, карнавалы.


ПАРК ИСКУССТВ МУЗЕОН ПРИГЛАШАЕТ НА САМЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Новогодняя ночь в МУЗЕОНЕ – это громкая и яркая дискотека для самых активных.

После бурного «музыкального лета» МУЗЕОН обрел еще одно важное амплуа. Теперь это не только парк и музей скуль­птур, но и одна из самых заметных концертных площадок Москвы под откры­тым небом.

В новогоднюю ночь в парке выступят группы, под музыку которых просто невозможно устоять на месте.

Всю ночь для гостей парка будет работать фудкорт с горячими бургерами и хотдогами, а также ледяной бар с ароматным кофе, грогом, глинтвейном и другими согревающими напитками.

31 ДЕКАБРЯ, 22.00 – 03.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Сайт Парка "Музеон"

Где: Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

1

Рождественская ярмарка на Красной площади

На Красной площади будет проходить главная Рождественская ярмарка. Это грандиозное событие развернется на 2 000 квадратных метров. 23 зимних домика с новогодними игрушками, сувенирами установят на Красной площади. Посетители смогут не только купить подарки близким, но и отведать традиционные зимние угощения: жареные каштаны и блины с красной икрой, печеная картошка с грибочками и огурчиками, пряники и сбитень на меду, а также глинтвейн. Для гостей ярмарки откроются пункты питания с «согревающим» меню.

Где: Красная площадь, Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

2

Экскурсия на фабрику новогодних игрушек

Вы побываете в волшебной мастерской, где рождается чудо новогодней игрушки. Весь год, не покладая рук, здесь трудятся искусные и талантливые мастера, чтобы порадовать вас в новогодние дни, сказочным украшением – елочной игрушкой! Удивительная атмосфера мастерской погружает вас в мир ожидания чуда и сказки.

Где: Тушинская, (Место сбора на экскурсию)

Цена: 1250 руб.

3

III Рождественский фестиваль классической музыки

В середине декабря в Москве будет проходить III Рождественский фестиваль классической музыки. Статус фестиваля подчеркивают выступления звезд мирового масштаба в области классической музыки. Здесь отсутствуют ограничения, что позволяет включить в концертную программу лучшие музыкальные композиции различных эпох. По уже сложившейся традиции в фестивале примут участие: Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», Московский камерный оркестр «Musica Viva», дирижеры Дмитрий Юровский и Александр Рудин, а также другие приглашенные звезды.

Сайт «Московского международного дома музыки»

Где: «Московский международный дом музыки»

Космодамианская наб., 52, стр. 8. (м. Павелецкая)

4

Фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество»

В девяти разных местах столицы будет проходить фестиваль ярмарок под названием «Путешествие в Рождество». Эти ярмарки приедут на столичные улицы прямо из Европы. Власти Москвы выделили на мероприятие около 40 миллионов рублей. Например, на Кузнецком мосту организуют «обжорный ряд», где можно будет приобрести традиционные новогодние блюда и сладости. Около Большого театра будет проходить фестиваль «Путешествие в Рождество», куда прибудут лучшие европейски ярмарки. Пражские ряды можно будет посетить в Камергерском переулке, а венские купцы будут ждать гостей на Страстном бульваре.

Сайт Большого Театра

Где: Большой театр, Театральная пл., 1 (м. Площадь Революции)

Когда: 20 декабря, 12:00

5

Новогодний фестиваль «Елочная ретроспектива»

В столице пройдет новогодний фестиваль «Елочная ретроспектива». Этот семейный праздник-утренник проходит в столице уже не в первый раз. Здесь будут оборудованы четыре зала, которые представляют собой разные эпохи. В зоне 30-х годов можно будет научиться танцевать «Рио-Риту», послушать стихи и украсить елку игрушками тех времен, сделанных своими руками. В зоне 45-х годов посетителей ждут фронтовые истории, землянка и прочие атрибуты военной атмосферы.

Когда: 7 января, 12:00

Где: Музей Великой Отечественной Войны, пл. Победы, 3 (м. Парк Победы)

Сайт Музея Великой Отечественной Войны

6

Катание на коньках

Зимой в Москве одним из самых традиционных и любимых развлечений стало катание на коньках. Оно привлекает малышей и их родителей, влюбленные парочки и компании друзей. На катке всегда шумно, весело и увлекательно! Насладиться катанием можно на многочисленных катках столицы.

8

Новый год в парках Москвы

Встречать Новый 2014 год в парках Москвы будут по всему городу. Зажигательная музыка и веселые танцы, необычный маскарад и праздничные угощения, световые инсталляции, бой курантов, Дед Мороз, яркие шоу – праздник в парках будет незабываемым!

9

Подписка на новости

Смотрите также:

КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru