Главная / Афиша / Рождественские ярмарки в Москве

Рождественские ярмарки в Москве

В Москве в преддверии Рождества пройдет большое количество ярмарок. Чтобы не заблудиться в них и не пропустить ничего важного, предлагаем вам самые интересные.  

Рождественская ГУМ-ярмарка

История ГУМа насчитывает ровно 120 лет. В честь юбилея прямо на Красной площади развернулась небывалая праздничная торговля. Здесь находятся лавки с традиционной русской едой, которую подают всем желающим в горячем виде. Вокруг вкусно пахнущих угощениями лавочек находятся сувенирные торговые ряды.

Когда: Четверг, 25 декабря

Где: Красная площадь

Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

1

Ярмарка «Рождество у Храма Христа Спасителя»

В праздничные дни Храм Христа Спасителя присоединяется к московской акции «Волшебное путешествие в Рождество» и готовит ярмарку, на которой у вас будет возможность купить продукты из монастырей и сделанные руками монахов подарки.

Когда: Четверг, 25 декабря

Где: Храм Христа Спасителя

ул. Волхонка, 15-17 (м. Кропоткинская)

2

Ярмарка городов России

Эта ярмарка станет отличным способом провести выходной перед новогодними праздниками. Ведь здесь кроме праздничной атмосферы можно найти оригинальные подарки. Не часто увидишь у кого-нибудь дома на елке расписные деревянные игрушки. А на ярмарке городов России вы сможете не только приобрести себе такие игрушки, но и научиться делать их своими руками.

Когда: Четверг, 25 декабря

Где: ул.Никольская

(м. Площадь Революции)

3

Ярмарка подарков и угощений «Мир»

В парке искусств «Музеон» пройдет новогодняя ярмарка «Мир». Для посещения будет доступно 5 актуальных зон. На «Русской ярмарке» вы сможете приобрести изделия из керамики и дерева; «Скандинавский шатер» встретит вас теплом вязаных носков и шерстяных пледов; одежду, виниловые пластинки и постеры вы сможете найти на «Американской ярмарке».

Когда: Четверг, 25 декабря, 14:00 - 22:00

Где: Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

4

Ярмарка «Город мастеров»

Если вы еще не определились с подарком, тогда добро пожаловать на ярмарку «Город мастеров». Лучшие российские кузнецы на ваших глазах создадут настоящие шедевры из чугуна: посох Морозко, Бабу-ягу и Жар-птицу. На мастер-классах каждый желающий сможет собственноручно выковать подкову, которая с давних времен является символом счастья и благополучия.

Когда: Четверг, 25 декабря 12:00 - 18:00

Где: Площадь Революции

пл. Революции (м. Площадь Революции)

5

Ярмарка «Королевство кривых зеркал»

Зеркальных дел мастера научат вас делать удивительные витражи и рисовать красочные узоры на стекле. На ярмарке представлены все возможные виды и формы зеркал. А понравившийся вам новогодний подарок завернут в зеркальную упаковку.

Когда: Четверг, 25 декабря, 15:00 - 18:00

Где: Станция метро «Театральная»

Театральная (м. Театральная)

6

Ярмарка «Мастер на 8 шапок»

Все желающие смогут узнать секреты старинного кожевенного дела и научиться знаменитому ткацкому мастерству. Кроме того, на ярмарке у каждого появится возможность попробовать традиционные блюда армянской кухни, рецепты которых на протяжении 2 500 лет передаются из поколения в поколение.

Когда: Четверг, 25 декабря, 15:00 - 18:00

Где: Тверской бульвар

Тверской бульвар (м. Тверская)

7

Ярмарка «Оле Лукойе»

Под разноцветным зонтом Оле Лукойе развернется сказочная ярмарка. Здесь можно будет приобрести оригинальные подарки, елочные игрушки, сладости и напитки. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования и творческие мастер-классы.

Когда: Четверг, 25 декабря, 15:00 - 18:00

Где: ул. Профсоюзная

(м. Беляево)

8

Арт-маркет «Синие яблоки»

«Синие яблоки» – новогодняя выставка-ярмарка необычных вещей. Здесь вы сможете найти множество шапок и шапочек, снудов и шарфиков, перчаток и варежек, а также открытки ручной работы, сувенирные елочки из конфет, новогодние украшения для дома и елочные игрушки ручной работы.

Когда: Суббота, 27 декабря, 12:00 - 20:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

9Ярмарка необычных вещей Freelabs

На ярмарке вы сможете посмотреть, пощупать, понюхать и, конечно, унести с собой украшения, амулеты, игрушки, предметы быта, и другие уникальные вещицы, выполненные в различных авторских техниках. Также вы сможете попробовать печенье, испеченное греческим поваром по оригинальному рецепту.

Когда: Суббота, 27 декабря, 10:00

Где: Арт-центр Free Labs

ул. Б. Садовая, 10 (м. Маяковская)

(Напротив квартиры-музея Булгакова)

10

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru