Главная / Афиша / Государственный музей В.В. Маяковского приглашает на увлекательные экскурсии

Государственный музей В.В. Маяковского приглашает на увлекательные экскурсии

Что может быть лучше, чем одеться потеплей и слушать увлекательные рассказы о любимом поэте, гуляя по зимней столице, а после отправиться в теплые и уютные музеи?


Обращаем ваше внимание, что 1 февраля 2015 года пройдет последняя пешеходная экскурсия «От Пушкина к Маяковскому» с посещением выставки музея В.В. Маяковского. Количество мест в группе ограничено, участие только по предварительной записи.

«От Пушкина к Маяковскому» с посещением выставки музея В.В. Маяковского

1 февраля (воскресенье) 13.30

На экскурсии вы узнаете: как на самом деле относился Владимир Маяковский к Пушкину и его поэзии, какова основа поэзии русских футуристов, как жила Москва после Революции, чем знаменита улица Малая Дмитровка, где находилось кафе поэтов, что в нём творилось, и кто был среди его завсегдатаев, где великий архитектор модерна Ф.О. Шехтель доживал свои последние дни, что связывает Маяковского и Чехова. В стоимость включена экскурсия по выставке музея.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Стоимость 400 р.

Телефон для записи: 8 (495) 694-26-95

При наборе группы от 5 человек возможна дополнительная пешеходная экскурсия «От Пушкина к Маяковскому» (до 10 февраля 2015 года).

«Владимир Маяковский — среди своих и чужих» с посещением музея-квартиры В.Н. Плучека

7 февраля (суббота) 13.30

21 февраля (суббота) 13.30

Совместная экскурсия Государственного музея В. В. Маяковского и экскурсионного бюро «Иди и смотри».

Вы прогуляетесь по самому центру Москвы и услышите интересные рассказы о жизни Владимира Маяковского. Узнаете, какой памятник поэту расположен под землей, что связывало В. Маяковского и М. Булгакова кроме бильярда, а в завершение прогулки зайдете в уникальный жилой дом-башню, где жили выдающиеся люди нашей эпохи, в гости к современнику В. В. Маяковского – В. Н. Плучеку.

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

Стоимость: 550 р. (взрослые), 500 р. (льготные)

Телефоны для записи: 8 (495) 694-26-95; 8 (926) 289-86-54

«Вокруг Маяковского. Москва 20-30-х годов»

15 февраля (воскресенье) 13.30

Давайте «...бросим гулкую дробь шагов в бубны улиц»! Вы приглашены на прогулку по Москве Маяковского, увидите город глазами поэта, прошагаете по улицам и переулкам, по которым ходил он, и, может быть, даже услышите «флейту водосточных труб».

Как изменилась Москва после Гражданской войны, что нового привнес в жизнь города «новый быт», с чем каждый день сталкивались её жители, в том числе и Владимир Маяковский? Как остро стояли квартирный вопрос, вопрос гигиены, городского хозяйства? Какие задачи решали советские архитектура и литература? Сложно ли было стать поэтом в Москве 20-30 годов? На эти многие другие вопросы будут даны ответы в ходе пешеходной экскурсии по одной из интереснейших улиц Москвы - Мясницкой.

Продолжительность экскурсии: 80 минут

Стоимость: 300 р. (взрослые), 250 р. (льготные)

Телефоны для записи: 8 (495) 694-26-95; 8 (926) 289-86-54
Лубянский пр-д, 3/6, стр. 4

Сайт музея В.В. Маяковского

Вконтакте

Телефон: 8 (495) 694-26-95

Вход открыт с 11:00 до 19:00

В четверг — с 13:00 до 21:00

Среда — выходной

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru