Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 25 и 26 апреля

Куда сходить в выходные в Москве 25 и 26 апреля

В выходные жители и гости столицы попробуют морепродукты из разных уголков страны, заберут домой щенка и приведут в порядок столичные парки, а также познакомятся с японской культурой, насладятся гастрономическими изысками на фестивале Omnivore-2015 и примут участие в «Гонке гладиаторов». Предлагаем вашему вниманию 14 самых интересных событий уикенда.


Фестиваль «Рыбная неделя»

Впервые в России проходит фестиваль «Рыбная неделя». В ресторанах столицы появится специальное рыбное меню, а ассортимент магазинов с морепродуктами существенно увеличится. На прилавках появятся продукты, привезенные с полуострова Крым, Мурманска, Владивостока и Калининграда, найти которые в центральной России довольно проблематично.

Когда 25 и 26 апреля 11:00

Где: Москва (м. Площадь Революции)

Сайт фестиваля "Рыбная неделя"

1

 


 

Выставка-раздача приютских собак «Домой!»

На выставку привезут более 50 собак и щенков, абсолютно разных по размеру, цвету, пушистости и лохматости, но объединенных одним – они все хотят уехать домой. Все животные передаются новым хозяевам уже стерилизованными и обработанными от всех возможных инфекций и паразитов.

Когда: 25 апреля, время начала: 11:00

Где: Москва, Переведеновский пер. д.18, Арт-центр Фабрика

(м. Электрозаводская)

2

 


Субботники

В выходные в Москве пройдут многочисленные субботники. На них вы сможете не только преобразить любимый парк, но и весело провести время. В программе выступления музыкантов, занимательные игры и пикники.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 10:00

Подробнее

3

 


 

Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode

Насыщенная культурная программа фестиваля Hinode порадует посетителей любого возраста. Красочное шоу, концертные выступления, кинопоказы, мастер-классы, лекции, выставки, игровая зона и ярмарка оставят самые яркие впечатления и создадут атмосферу настоящего японского праздника.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 11:00

Где: Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

Подробнее о Всероссийском фестивале японской культуры Hinode.

4

 


 

Фестиваль Omnivore-2015

Каждый фестиваль Omnivore World Tour Moscow собирает множество профессионалов кулинарной среды – шеф-поваров закусочных, фудтраков и самых знаменитых ресторанов. Тематика гастрономических произведений включает в себя как форшмаки, так и произведения молекулярной кухни.

Когда: 25 апреля, время начала: 13:00

Где: Культурный и образовательный центр DI Telegraph («ДИ Телеграф»)

ул. Тверская, 7 (м. Охотный ряд) (5 этаж)

5

 

 


 

Фестиваль активностей Park Activity Fest

Все самые активные, полезные, увлекательные мастер-классы и тренировки в субботу в парке «Сокольники»: забег, йога, цигун, жонглирование, фрисби, слэклайн и другие. Участники бесплатно смогут попробовать себя в разных направлениях.

Когда: 25 апреля, время начала: 09:00

Где: Главный вход в Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)


6


 

Выставка «Усатые Звезды»

Гостям выставки представится возможность увидеть одновременно более 500 представителей мира маленьких домашних питомцев: декоративных крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, декоративных мышей и дегу. Большую часть участников можно взять на руки, погладить и сфотографировать на память.

Когда: 25 апреля, время начала: 11:00

Где: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, д. 7 (м. Сокольники)


7


 

Военно-исторический фестиваль «Победа»

На художественной выставке посетители смогут рассмотреть мастерски выполненные картины на тему войны. Гости фестиваля смогут также посетить выставку, где будут представлены образцы военного обмундирования, плакатов военного времени, почтовых марок и фотографий времен войны.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 11:00

Где: Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)


8


 

Спортивный забег с препятствиями «Гонка Гладиаторов»

В выходные в Подмосковье пройдет гонка по пересеченной местности с десятками препятствий. Участники приходят, чтобы преодолеть себя и показать лучший результат. Гонка создана специально для тех, кто не представляет жизни без спорта и любит соревновательный дух.

Когда: 25 апреля, время начала: 09:00

Где: Спортивный курорт «Сорочаны»

Московская область, Дмитровский район, деревня Курово, 68 (м. Алтуфьево)

9

 


 

Ралли ретро-автомобилей «Огни Москвы»

В этом ярком событии примут участие более двадцати команд-участниц, которые сядут за руль ретро-автомобилей. Масштабный ралли-заезд представит всем столичным зрителям ветеранов дорог, которые являются ценными экспонатами для многих коллекционеров и просто любителей старинных авто.

Когда: 25 апреля, время начала: 21:00

Где: Москва (м. Площадь Революции)

Подробнее о ралли ретро-автомобилей «Огни Москвы».

10


 

Игры КВН. Новый сезон в Доме КВН

В Москве состоятся игры 1/8 главных нетелевизионных московских лиг, в которых принимают участие команды не только из столицы, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нальчика, Саратова, Смоленска, Минска и многих других городов.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 19:00

Где: ММЦ «Планета КВН» (Дом КВН)

ул. Шереметьевская, 2 (м. Марьина Роща)

11


 

Полумарафон «Весенний гром Drum & Race»

В выходные в Москве пройдет самый музыкальный забег, который когда-либо проходил в России, ведь на протяжении всей дистанции звуки барабанов не будут смолкать ни на минуту. Задавать ритм для спортсменов и поддерживать настроение всем болельщикам будут перкуссионные коллективы.

Когда: 26 апреля, время начала: 08:00

Где: Мещерский парк

пос. Мещерский


12


Арт-маркет «Весна: перезагрузка»

Редкие образцы модной одежды, изысканные аксессуары и уникальные вещицы ручной работы поразят своим разнообразием на модном арт-маркете «Весна: перезагрузка». Для друзей, себе и близким вы присмотрите украшения от авторов, милые сувениры и забавные игрушки, которые вряд ли купишь в наших магазинах.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

13

 


 

Выставка «Тюнинг шоу – 2015»

На выставке можно будет наблюдать за борьбой участников чемпионата России по тюнингу и автозвуку в номинациях, посвященных мультимедиа, звуку, тюнингу машин, звуковому давлению и шоу-классу ESQL, а можно будет подглядеть какой-то секрет, который потом обязательно пригодится.

Когда: 25 и 26 апреля, время начала: 11:00

Где: Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

14

Подписка на новости

Смотрите также:

КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru