Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве с 1 по 4 мая

Куда сходить в выходные в Москве с 1 по 4 мая

Вот и наступили долгожданные майские выходные! С 1 по 4 мая жители и гости столицы откроют летний сезон в парках, насладятся театрализованными представлениями на фестивале «Московская весна», примерят рыцарские доспехи и посмотрят мотогонки, а также послушают самых известных хип-хоп исполнителей страны и окунутся в мир комиксов. Предлагаем вашему вниманию 12 самых интересных событий уикенда.


1. Открытие летнего сезона в парках Москвы

1 мая – день открытия летнего сезона во все московских парках, каждый из которых приготовил для своих гостей много интересных и необычных мероприятий! Вас ждут выступления популярных музыкальных групп и уличных театров, полезные мастер-классы, ярмарка игрушек и шоколада, а также пешие, велосипедные и роликовые прогулки.

Когда: 1 мая, время начала: 10:00

Где: Парки Москвы

1

 


 

2. Фестиваль «Московская весна»

В этом году на фестивале «Московская весна» буду вспоминать героев Великой Отечественной войны, их подвиги, а также мирную жизнь в советскую эпоху. На 16 площадках столицы откроются многочисленные ярмарки. Гости фестиваля смогут насладиться театрализованными перформансами, выставками и концертами, которые посвящены памятным календарным датам.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Московская весна».

2

 


 

3. Рыцарский турнир святого Георгия

В выходные в Москве зрители увидят настоящий рыцарский турнир, где будут использоваться цельнодеревянные копья с металлическими наконечниками-коронелями. Каждый гость сможет рассмотреть и одежду воина, и поединок в деталях, посетить интерактивный лагерь, попробовать себя в роли воина, поучаствовав в стрельбе из лука, метании копий и европейских средневековых играх.

Когда: 2 и 3 мая, время начала: 12:00

Подробнее о рыцарском турнире святого Георгия.

3

 


 

4. Фестиваль MotoFest Spring Edition 2015

Два крупных мотоспортивных события пройдут на одной площадке! RSBK – международное соревнование по супербайку и MotoFest Spring Edition 2015, ранее известный как шоу «Мотокарусель». Мероприятие пройдет в лучших традициях маcсовo-зрелищних мероприятий формата open-air.

Когда: 4 мая, время начала: 12:00

Где: Автодром Moscow Raceway

Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково

4

 


 

5. Фестиваль Hip Hop Mayday #wowmoscow

В первый майский день все желающие бесплатно смогут посетить концерт самых известных хип-хоп исполнителей России. На фестивале соберутся «отцы» русского хип-хопа, сделавшие этот стиль музыки популярным в России и любимым почти для всех меломанов.

Когда: 1 мая, время начала: 11:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

5

 


 

6. Фестиваль рисованных историй «КомМиссия»

Гостей фестиваля увидят яркие косплей-шоу по мотивам комиксов манги, посетят ярмарку комиксов и коллекционных изданий, встретятся с иностранными и российскими звездами. Комикс-авторы покажут свое мастерство покажут на конкурсах, выставках, мастер-класс и презентациях.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

6

 


 7. Фестиваль «Эшелоны памяти – эшелоны Победы»

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве пройдет ежегодный фестиваль военно-патриотического кино. Жители столицы смогут увидеть признанные шедевры отечественного кинематографа последних лет и ознакомиться с документальными картинами.

Когда: с 1 по 4 мая, время начала: 10:00

Где: Кинотеатр «Звезда»

Земляной вал, 18/22 (м. Курская)

7

 


 

8. Фестиваль «Танцы высоких технологий»

Самый яркий танцевальный праздник в России, где прозвучит только самая качественная музыка, а свое мастерство зрителям продемонстрируют танцоры со всей России и стран СНГ. Только динамичные уличные танцы от брейк-данса до полинга, от хип-хопа до локинга и хауса и только искренние эмоции на фестивале «Танцы высоких технологий».

Когда: 3 мая, время начала: 14:00

Где: Театр Луны

ул. Малая Ордынка, 31 (м. Добрынинская)

8

 


 

9. Выставка скульптур из песка «Шедевры мировой литературы»

Уникальная выставка скульптур из песка, посвященная году литературы в России проходит в Москве. Центральным экспонатом стала шестиметровая композиция, посвященная 70-летию Победы. Здесь художников представили свои работы, вдохновившись произведениями Пушкина, Толстого, Гоголя, Сервантеса, Шекспира, Дюма, Гомера и других мировых писателей.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 11:00

Подробнее о выставке скульптур из песка «Шедевры мировой литературы».

9

 


 

10. Фестиваль «РуБрониКон 2015»

В этом году устроители фестиваля готовят большой концерт. Гости смогут примут участие в мастер-классах, научатся играть на музыкальных инструментах, петь, рисовать, заниматься рукоделием. Пройдут многочисленные конкурсы с самыми разнообразными призами.

Когда: 2 и 3 мая, время начала: 11:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ» (м. ВДНХ)

10

 


 

11. Музыкальный фестиваль «Первомай Sound»

В выходные в Москве выступят самые актуальные коллективы, которые за последние пару лет завоевали признание у весьма требовательной столичной публики и принимавшие участие в модных событиях в прошлом году – от всевозможных концептуальных фестивалей до разнообразных общегородских мероприятий.

Когда: с 1 мая, время начала: 16:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

 


 

12. Экскурсия-интерактив «Москва майская или путешествие в СССР»

На необычной экскурсии вы вспомните теплую и дружественную атмосферу «Первомая» времен СССР, почувствуете себя счастливыми детьми, прогуляетесь по улицам одного из самых революционных районов Москвы. Завершится прогулка дружественным исполнением первомайской песни, шампанским и шоколадом.

Когда: 1 мая, время начала: 13:00

Где: Станция метро «Таганская»

метро «Таганская» (м. Таганская)

Цена: от 450 до 550 руб.

12

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru