Главная / Афиша / Лекция «Архитектура удовольствия по-французски»

Лекция «Архитектура удовольствия по-французски»

14 мая 2015 года в лектории «Умные сезоны» стартует курс лекций об архитектуре европейских городов. Программа курса состоит из семи лекций, на которых историк архитектуры Галина Лескова расскажет о самых ярких образцах архитектуры Франции, Италии, Голландии, Северной Европы и России. Лекции курса будут интересны как любителям путешествий по Европе, так и просто неравнодушным к архитектуре.


На первой лекции курса вместе с Галиной Лесковой Вы попробуете разгадать феномен городов Франции и приблизиться к разгадке тайны, почему эта страна и ее города столь притягательны для туристов всего мира. Париж, Версаль, города долины Луары, север Франции и Эльзас – вот лишь малая доля географии архитектуры, которую Вы обсудите на ближайшей лекции. Чтобы разобраться в многообразии архитектуры французских городов, Вам предстоит освоить сразу целый ряд наук: природоведение, градоведение, урбанистику, социологию, архитектуроведение и, конечно же, историю.

Страница лекции – http://umseasons.ru/lektsii/arkhitektura/41-arkhitektura-udovolstviya-po-frantsuzski

С программой других лекций «Умных сезонов» Вы можете познакомиться на сайте лектория – http://umseasons.ru/

Дата проведения первой лекции курса: 14 мая 2015, четверг, 19:30

Место проведения: Москва, Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, д. 8а

(м. Арбатская)

Условия участия: стоимость одной лекции – 1200 рублей

Онлайн билеты можно приобрести на сайте http://umseasons.ru/ на странице лекции, а также заказать по тел.: +7 495 649-64-32, +7 967 051-15-92, e-mail: info@umseasons.ru

Официальный сайт лектория «Умные сезоны»: http://umseasons.ru/

Facebook: https://www.facebook.com/umseasonsru

ВКонтакте: https://vk.com/umseasons

Справка о лектории «Умные сезоны»

Лекторий «Умные сезоны» – это новая площадка для проведения лекций по различным темам – искусству, архитектуре, кино, детской психологии и истории.

«Умные сезоны» созданы для соединения сообщества умных, мыслящих людей и молодых ученых, профессиональных преподавателей.

В научном сообществе постоянно рождаются новые темы, новые авторы и новые лекторы, но пока они остаются в тени своих прославленных коллег. Задача лектория – найти самых интересных из них и предложить им площадку для поиска своей аудитории.

Лекторий «Умные сезоны» – это новая форма досуга, встречи ярких личностей с интересными, творческими, влюбленными в свое дело исследователями.

http://umseasons.ru/

Информация о лекторе курса «История архитектуры европейских городов»

Галина Лескова – историк архитектуры, заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, кандидат экономических наук, доцент.

- Действительный член Международной и Национальной академий туризма.

- Президент Центра научно-методической поддержки культуры и туризма «Леге Артис».

- Преподаватель истории искусства и архитектуры, автор-разработчик экскурсионных программ по городам Франции, Италии, Германии и других европейских стран.

- Автор монографии и учебного пособия «Менеджмент культурного туризма», путеводителей по Италии и Германии, автор более 100 статей, посвященных проблемам туризма и восприятия городской среды.

http://umseasons.ru/galina-leskova

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru