Главная / Афиша / Праздник молодежи, которая верит в себя

Праздник молодежи, которая верит в себя

27 июня в парке «Перовский» резиденты проекта «ИНТЕГРАЦИЯ» совместно с Департаментом культуры города Москвы проведут городской молодежный интеграционный фестиваль «Поверь в себя!».


27 июня молодые люди нашей страны отмечают свой «профессиональный» праздник – День молодежи, который вся Москва будет отмечать с особым размахом. Но чтобы получить свою порцию развлечений в этом году юным горожанам не нужно ехать в центр - специально для них резиденты проекта «ИНТЕГРАЦИЯ» создадут креативное пространство для свободного общения «по соседству» - в парке культуры и отдыха «Перовский». В этот день свои двери откроет очередной городской молодежный интеграционный фестиваль «Поверь в себя!»

Фестиваль «Поверь в себя!» проводится уже в 7-й раз и такое название получил не случайно, ведь его целью является создание единого культурного пространства, где каждый сможет «поверить в себя» и проявить свои творческие способности вне зависимости от увлечений, возраста, пола и особенностей здоровья.

В этом году фестиваль проводится в новом формате: идеологи проекта сделали ставку на так называемое «free communication»* и поделили парк на символические «территории» по интересам.

В 12.00 начнет работу "Территория развлечений", где перед зрителями развернется уникальное научное шоу "Безумный ученый", "Шоу мыльных пузырей" и "Бои сумо". Девушки смогут украсить руки модными нынче рисунками в стиле "Мехенди".

Также в полдень гости парка смогут попасть на "Территорию таланта" с мастер-классами по изготовлению молодежных hand-made сувениров, а любители отдыхать активно смогут посетить "Территорию спорта" со спортивными играми, соревнованиям по армреслингу и лазертагу.

В прошлом году в тренд вышел стиль «а ля рус», поэтому идеологи проекта откроют в день молодежи тематическую «Территорию русской истории», на которой гости увидят интерактивную историческую программу «Радогост» со стрельбой из пневматических винтовок типа «Мосина» и пистолета типа «Наган», фехтованием, строевым боем и дружинным перестроением. Изюминкой площадки станет лайфхак «Солдатская смекалка». Площадка начнет свою работу в 12.00.

На тематической площадке «Территория танца» пройдут жаркие баттлы среди молодежных коллективов и солистов по уличным танцам и танцам в стиле contemporary. Конкурсанты будут бороться за звание Короля танцпола под пристальным вниманием профессионального жюри, среди которых известные хореографы и педагоги. Ведущим баттла станет участник телепроекта Первого канала «Танцуй» Игорь Стрелкин.

В 14.00 на главной сцене парка Перовский пройдет концерт, в котором примут участие начинающие артисты – победители интеграционного фестиваля-конкурса «Звездная карусель»** и звезды российского шоу-бизнеса:

• певец и телеведущий, участник отборочного тура «Евровидение-2014» Илья Гуров;

• певица и актриса сериала «Клуб» Виктория Ланевская;

• певица и телеведущая, ex-солистка группы «Пропаганда» Мария Неделкова;

• певица и педагог по вокалу Елена Семенова.

Помимо свободного общения в оффлайне, резиденты проекта «ИНТЕГРАЦИЯ» организуют общение в онлайне и запускают конкурс в социальной сети Instagram «Молодой look». Все мы разные – у нас разные увлечения, работа и стиль жизни, так почему бы не показать себя, особенно в день молодежи? Чтобы принять участие в конкурсе нужно выложить в сеть «look»***, в котором встречаешь свой профессиональный праздник, под хештегами #молодойlook и #проектинтеграция и набирать «лайки» и «репосты». Каждой конкурсной фотографии будет присвоен свой номер, а победитель будет выбран рандомно с помощью генератора случайных чисел в конце мероприятия. Лучшие фотографии как элементы пазла станут основой портрета современного молодого человека, которой будет выложен в сеть после дня молодежи.

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru