Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 4 и 5 июля

Куда сходить в выходные в Москве 4 и 5 июля

В предстоящие выходные москвичи и гости столицы отметят День семьи, любви и верности, попадут в прошлое на фестивале Back to the 60's, обменяются фотографиями, посмотрят на представителей современных экстремальных видов спорта и всадников Кремлевской школы, посетят бесплатные концерты и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 16 самых интересных событий уикенда.


1. День семьи, любви и верности в парке «Сокольники»

Семейные мастер-классы по рисованию и кулинарии будут ждать своих участников на Фонтанной площади. Любителям активного отдыха рекомендуется посетить уроки танцев, спортивные эстафеты, семейные игры и веселые конкурсы. Для любознательных будут проводиться познавательные викторины и квесты. Музыкальную часть праздника будут представлять DJ Kostas и DJ Fenix.

Дата: 4 и 5 июля

Время начала: 12:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

1

 


 

2. День молодежи в парке Горького

Любителей потанцевать ждут на Фонтанной площади, где ведущие преподаватели школ танцев научат вас основам уличных танцев. Каждый может принять участие в занятиях по зумбе, ирландским танцам, аргентинскому танго и фламенко. На Пушкинской набережной состоятся финальные игры «KFC Футбатл-2015». Любой желающий сможет увидеть масштабную битву футбола. Специальные гости – знаменитые хип-хоп исполнители L'One и NEL, а также известные футболисты.

Дата: 4 июля

Время начала: 11:00

Парк Горького

Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

2

 


 

3. Фестиваль Back to the 60's

На двух сценах фестиваля Back to the 60's будут проходить выступления музыкальных групп и диджеев. Посетители смогут найти занятие на любой вкус – продемонстрировать свои па под буги-вуги, свинг и рок-н-ролл, купить винтажную вещицу на тематическом базаре, для ценителей звука будет организован виниловый маркет. Гости смогут не только пополнить коллекцию, но и послушать диджеев, играющих на виниле.

Дата: 4 июля

Время начала: 12:00

Парк «Красная Пресня»

ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

3

 


 

4. Праздник культуры и искусства «Абрикос»

Второй раз в Москве пройдет праздник абрикоса, где можно будет увидеть выступления музыкальных групп из Москвы и других городов России. Коллективы порадуют публику своим творчеством, а также расскажут о традициях и культуре своего народа.

Дата: 5 июля

Время начала: 12:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

4

 


 

5. Фотопроект «Сушка»

Сотни качественных снимков будут «сушиться» и радовать глаз гостей выставки. Это уникальная площадка, где каждый начинающий и уже состоявшийся фотограф может поделиться своим творчеством с единомышленниками.

Дата: 4 июля

Время начала: 12:00

Сад «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

5

 


 

6. Фестиваль «SUBКультура»

На рамп-площадке соберутся представители современных экстремальных видов спорта, а также добровольцы, которые принимали участие в создании конструкций и облагораживании нового парка. Здесь найдется место также творческим молодым людям, которые смогут принять участие в мастер-классах и креативных лекториях. Любители танцев могут проявить себя в различных направлениях и стилях, в чем им поможет соответствующая музыка. Всех гостей праздника ожидает еще и музыкальный концерт.

Дата: 5 июля

Время начала: 14:00

Парк «Фили»

ул. Филевская Большая, 22 (м. Багратионовская)

6

 


 

7. Ярмарка удивительных вещей «Изумрудный город»

Посетителей будет ждать дружеская атмосфера, вкусная еда и ароматный кофе. Целых два дня любой желающий сможет лично пообщаться с мастерами рукоделия и приобрести все, что понравится. Торг приветствуется. Любой мастер с удовольствием поделится историей создания своих уникальных поделок. А также даст визитку или свои контакты для возможного сотрудничества.

Дата: 4 и 5 июля

Время начала: 14:00

Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

7

 


 

8. Фестиваль экстремального спорта The Bowl

Этот праздник скейтбординга – отличный повод познакомиться с единомышленниками и провести время в спортивной атмосфере. Весь день на территории фестиваля будет звучать живая музыка, что сделает его еще более позитивным. Мероприятие подарит зрителям массу адреналина и заряд положительных эмоций надолго.

Дата: 4 июля

Время начала: 13:00

Парк «Садовники»

пр-т Андропова, 58а (м. Каширская)

8

 


 

9. Выступление всадников Кремлевской школы

В своих выступлениях всадники будут выполнять элементы и трюки из военно-прикладного конного спорта. Эффектные наездники из Кремлевской школы мастерски владеют казачьим оружием и с удовольствием это продемонстрируют в пешем строю.

Дата: 5 июля

Время начала: 12:00

Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

9

 


 

10. Ярмарка российских дизайнеров

Торговая галерея «Модный сезон» приглашает на маркет летней коллекции одежды, обуви и аксессуаров. Свои работы представят самые перспективные и талантливые модельеры. Консультировать гостей по созданию своего уникального стиля будут профессиональные стилисты. Они будут работать абсолютно бесплатно.

Дата: 4 и 5 июля

Время начала: 10:00

ул. Охотный ряд, 2

(м. Охотный ряд)

(ТГ «Модный Сезон» (бывшая гостиница Москва), 2 этаж, пространство магазина 2.2, около Podium Market)

10

 


 

11. Фестиваль «Органные вечера в Кусково. Солисты капеллы «Золотой век»

Солисты барочной капеллы «Золотой век» Александр Листратов и Алексей Шевченко исполнят программу из сочинений позднего барокко, которые созданы в XVIII веке. Прозвучат сочинения в разных жанрах – сонаты для барочной виолончели и цифрованного баса, сольные органные циклы, сольные каприсы и рондо.

Дата: 4 июля

Время начала: 17:00

Усадьба Кусково

ул. Юности, 2 (м. Новогиреево)

11

 


 

12. Концерт Real Jam

Джазовое настроение подарит всем желающим бесплатный концерт джаз-бенда Real Jam на летней радиостанции «Маяк». Своеобразной изюминкой группы является исполнение ретро-джаза, в котором старая музыка словно оживает, а слушатели переносятся во времена черно-белого кино и виниловых пластинок.

Дата: 5 июля

Время начала: 21:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

Цена: бесплатно

12


 

13. Театр у микрофона

В выходные в театре у микрофона пройдет встреча с писателем Андреем Геласимовым. Первая книга автора – повесть о первой любви «Фокс Малдер похож на свинью» – вошла в шорт-лист премии И. Белкина за 2001 год, как и вышедшая в 2002 году повесть «Жажда» о жизни молодых бойцов на Чеченской войне.

Дата: 5 июля

Время начала: 15:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

14

 


 

14. Концерт Алены Тойминцевой

Исполнительницу часто называют Sunny и Cosmic Girl, зрителей удивляет ее «космический» талант, а теплые и энергичные выступления дарят массу приятных впечатлений. Алена принимала участие в различных российских и международных конкурсах и фестивалях, среди которых Lady in Jazz, а также крупнейший джазовый фестиваль России «Усадьба Jazz».

Дата: 4 июля

Время начала: 21:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

13

 


 

15. Свадебный фестиваль в «Этномире»

Свадебный фестиваль в «Этномире» покажет гостям обряды бракосочетания разных народов мира и подчеркнет важность семейных ценностей с точки зрения свадебных церемоний в традициях разных культур, ведь каждый свадебный ритуал это отражение народной мудрости.

Дата: 4 и 5 июля

Время начала: 09:00

Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

15

 


 

16. Московская велоночь

Маршрут охватывает многие улицы Москвы, но организаторы пока держат в секрете конкретные места ночной велопрогулки. В роли экскурсоводов выступят урбанисты, историки и инженеры. Интересные рассказы российских экспертов можно будет услышать в прямом эфире на волнах радио «Маяк». Вести передачу будет историк Сергей Никитин.

Дата: 4 июля

Время начала: 22:00

Подробнее о Московской велоночи

16

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru