Главная / Афиша / Пушкинский музей устраивает квест в честь Дня фотографа

Пушкинский музей устраивает квест в честь Дня фотографа

В эти выходные в главном музее изобразительных искусств столицы отметят День фотографа. Все участники праздника обзаведутся фотокамерами и перевоплотятся в настоящих фотохудожников, которым предстоит найти и сделать снимок главного символа торжества.


Как сообщается на официальном сайте ГМИИ имени А.С. Пушкина, в воскресенье, 12 июля, в музее отпразднуют День фотографа.

По этому случаю в культурном пространстве впервые пройдёт акция «Фотографируем вместе». Её тема — «Человек в музее». Поклонникам фотоискусства предстоит попробовать свои силы в репортажной и жанровой съёмке. С 12:00 до 16:30 посетители смогут свободно фотографировать на территории музея.

Получившиеся работы нужно разместить в социальных сетях или отправить на электронную почту по адресу photo-art@arts-museum.ru. Лучшие снимки опубликуют на портале Пушкинского музея.

В это же время можно будет принять участие в квесте, посвящённому постоянной экспозиции музейного пространства. Участникам предстоит отыскать живописное полотно с изображением святой Вероники, которая считается покровительницей всех фотографов.

Согласно библейским упоминаниям, эта святая подала Иисусу отрез ткани, которым он смог утереть пот со лба. Произошло это в тот момент, когда Христос шёл на Голгофу, готовясь к распятию. На тканевом полотне запечатлелся знаменитый лик Иисуса. Спустя два тысячелетия, когда человечество изобрело фотографию, Папа Римский объявил 12 июля не только Днём святой Вероники, но и Всемирным днём фотографа.

Участники квеста смогут получить информационные брошюры у волонтёров в фойе музея. Буклеты помогут сориентироваться, на каких картинах зашифрованы подсказки, которые намекнут на имя художника, написавшего образ святой Вероники.

Дополнительная информация

МЕСТО

Музей изобразительных искусств имени Пушкина

АДРЕС Музея изобразительных искусств имени Пушкина

Ул. Волхонка, д.12

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к Музею изобразительных искусств имени Пушкина

Боровицкая, Кропоткинская, Библиотека им. Ленина

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Музея изобразительных искусств имени Пушкина

+7 (495) 697-95-78

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru