Главная / Афиша / XIII выставка «Бижутерия от винтжа до наших дней»

XIII выставка «Бижутерия от винтжа до наших дней»

XIII выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» начнёт свою работу с официального мероприятия-открытия 10.09.15, с 19:00 до 22:00. Всех гостей ждут старинные и винтажные украшения и аксессуары от известных Домов мод, а также от современных дизайнеров. Спецпроект выставки – «ШЕЛКОВОЕ КАРЕ» – уникальные платки 40-/50-х годов прошлого века от ДОМА МОДЫ HERMES.

Любите ли вы сентябрь так, как любим его мы? За возвращенное лето, за новые творческие планы и, конечно, за необходимость снова менять гардероб! Придумывать себе новый образ на осень и зиму, который немыслим без оригинальных украшений... За ними мы и предлагаем отправиться на выставку «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ».

На каждом стенде посетители выставки смогут найти: вещи с историей, вещи ручной работы, старинные броши на самый торжественный выход и винтажные браслеты из модной сейчас эпохи mid-century – на каждый день. Бусы и ожерелья в стиле «бохо», минималистичные чокеры, необычные серьги, изящные клатчи. Самоцветы и люцит, чеканка и материалы из сферы высоких технологий. Обязательно – украшения строгих геометрических форм и длинные перчатки – в общем, все то, что предлагают носить в новом сезоне Недели моды в Лондоне, Нью-Йорке и Милане. Вам сюда, если вы следите за модой, и вам снова сюда, если вы выше фэшн-трендов. Выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» выгодным образом представляет все направления: классику, винтаж, этнику и авторский дизайн. Уйти без покупки решительно невозможно.

«ШЕЛКОВОЕ КАРЕ» – СПЕЦПРОЕКТ СЕНТЯБРЬСКОЙ ВЫСТАВКИ

Мы отдали пространство нашей выставки самому яркому и желанному аксессуару – шелковому каре. На наших стендах будут представлены сотни редких и дорогих экспонатов, которые можно не только рассмотреть во всех подробностях, но, и конечно же, купить, получив в придачу к платку и его историю.

Истоки: Каре – слово профессиональное. Когда-то им пользовались только создатели первых шелковых квадратов – специалисты Дома Hermes. Это они выпустили в 1937 году первый платок «Jeu d'omnibus et dames blanches». Аксессуар достался дамам 30-х годов в наследство от военных (только хлопок мужских платков был заменен на шелк, а форма доведена до квадратной). И, конечно, рисунки...Hermes начинал с любимой темы – лошади, колесницы, но очень быстро вселенная шелковых сюжетов стала поистине безграничной. И все-таки вы всегда узнаете платки от Hermes: у них невероятные переплетенные узоры, расположенные столь искусно, что вы можете завязывать ткань любым способом – рисунок все равно будет читаться. Сложнейшая цветовая палитра: в арсенале Hermes 75 тысяч базовых красок, накладываемых вручную. Ручная печать, ручной подшив края. И нет ничего удивительного, что именно эти платки стали легендой и желанным объектом для коллекционирования.

Пик популярности шелковых каре приходится на 60-е годы прошлого столетия. Тогда их предпочитали знатные особы и звезды: Бриджит Бардо, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди – носили чаще всего как косынки и с темными очками. Грейс Келли даже подвязывала эрмесовским шелком свою сломанную руку.

Немного цифр: классическое каре Hermes – это платок 90 на 90 см из шелкового твилла, на создание которого уходит 250 коконов бразильского шелкопряда (бразильский шелк качественнее китайского) и до двух лет работы, включая разработку и согласование рисунка. Каждый сезон Дом Hermes выпускает 6 новых дизайнов и перекрашивает 6 старых. На платке от Hermes обязательно ставится логотип и подпись художника, край подшивается вручную и всегда на лицевую сторону.

Дом моды Hermes не так давно запустил отдельный сайт lamaisondescarres.com. Известный художник Пьер Мари решил его в стиле сказочного квеста. Теперь вы сможете побродить по комнатам волшебного дома, разглядывая шелковые чудеса – от маленьких «гаврошей» размером 45 на 45 см до огромных шалей 140 на 140 см. Кстати, как их носить? Да как угодно: завязывая косынкой, банданой, сооружая чалму, используя обычный галстучный узел, на поясе, на сумке, а из больших экземпляров можно сделать топ или тунику.

Мастер-классы по завязыванию шелкового платка ежедневно будут проводиться на выставке «Бижутерия от Винтажа до наших дней».

Свой «шелковый путь» прошли почти все знаменитые бренды: Christian Dior, Louis Vuitton, Salvatore Ferragamo, Yves Saint Laurent, Lanvin, Gucci, Oscar de la Renta. Как и каре Hermes, это прекрасные предметы для коллекционирования. Еще одна интереснейшая область – платки русских художников, модельеров и дизайнеров. Шелковые картины-аксессуары есть в арсенале очень многих наших авторов, а их художественную ценность сможете определить только вы... и время.

Подарки! Организаторы выставки любят радовать своих гостей. Два раза в день, в 14:00 и в 18:00, для посетителей устраиваются приятные розыгрыши подарков. Стать обладателем ценных вещих – винтажных и современных украшений – может любой посетитель выставки, т.к. в розыгрыше принимают участие все входные билеты.

Адрес: Москва, «Амбер Плаза», Краснопролетарская улица, 36 (м. Новослободская)

Расписание работы выставки: открытие - 10 сентября с 19.00 до 22.00;

ежедневно с 11 по 13 сентября, 2015 (с 11:00 до 21:00).

Стоимость билета: 200 рублей, для детей до 16-ти лет вход бесплатный.

Телефон: +7 495 585 72 74

Сайт: www.vintagestory.ru

00010002_____hermes00012__00014__00018__

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru