Главная / Афиша / IV Ежегодный студенческий благотворительный фестиваль "От сердца к сердцу"

IV Ежегодный студенческий благотворительный фестиваль "От сердца к сердцу"

Студенческий фестиваль «от Сердца к Сердцу» - это благотворительный фестиваль творчества в помощь детям, который был создан студенческим сообществом. В 2015 году Фестиваль пройдет четвертый раз сразу в двух столицах России – Санкт-Петербурге (3 октября) и Москве (4 октября). Фестиваль объединяет добровольческие и волонтерские движения, участие в нем принимают более 15 вузов страны, а также множество талантливых небезразличных людей, которые своим творчеством и активностью привлекают внимание к социальным проблемам.

Девиз фестиваля – «Творчество в помощь детям».

 

Цели мероприятия:
• распространение волонтерства в студенческой среде;
• информирование населения Москвы о существующих социальных проблемах;
• привлечение населения и организаций к участию в решении острых социальных проблем;
• сбор средств для нуждающихся.

4 октября 2015 года сразу несколько московских площадок, одной из которых является МГОМЗ «Коломенское», окунутся в атмосферу добра и искренности, где не будет ограничений по формату талантов участников фестиваля: все желающие смогут представить себя и свои творения, а посетители отблагодарить их пожертвованием для детей.

Сбор пожертвований осуществляется благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями AdVita («Ради жизни»). Отчет о собранных средствах можно будет посмотреть на сайте фонда (www.advita.ru) и сайте фестиваля (www.h2hfest.com).

Более 25 различных благотворительных площадок будут работать в этот день на территории парков. Посетителей ждут мастер-классы от оригами до керамической флористики; спортивные состязания, например, восточные единоборства; ярмарка hand-made, где будут представлены работы мастеров из различных областей, такие как украшения из полимерной глины, игрушки из шерсти и фетра, ловцы снов, мыло ручной работы, открытки и эксклюзивные вещи; боди-арт, аквагрим и мехенди.

Посетителей с детьми заинтересует шоу мыльных пузырей и химическое шоу, а также ходулисты, детская анимация, контактное жонглирование, «живые статуи» и мастерская, где ребята вместе с родителями смогут соорудить скворечник.

Для молодежи будут организованы квест по парку, игротека, спортивные игры. Интеллектуалам подойдет – «Что? Где? Когда?» с участием телевизионной лиги и буккроссинг. Любителям музыки и танцев – концертная программа, в которой примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы.

Особенной частью программы является финансовое консультирование от консалтинговой компании «Лидер» и юридическая помощь Pro Bono.

И конечно, в осенний день никуда без горячего чая со сладкой выпечкой, однако это далеко не все!

На фестивале будет большое доброе Сердце – символ фестиваля, с которым можно обняться и сфотографироваться. Сердце олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам.

 

  • Дата проведения: 04 октября 2015
  • Адрес: г.Москва, проспект Андропова, д.39
  • Официальный сайт фестиваля: www.h2hfest.com
  • Мы в социальных сетях: vk.com/h2hfest и fb.com/h2hfest
  • Евгения Носова, координатор фестиваля «от Сердца к Сердцу»
  • +7-915-113-64-47
  • eugeniens@gmail.com / h2hfest@gmail.com

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru