Главная / Афиша / Фестиваль «Московская осень»

Фестиваль «Московская осень»

Этой осенью суетливая столица стала ближе к уютной и радушной деревне. В мегаполис съехались фермеры из регионов, которые балуют вас деликатесами со своего огорода, ведь осень — самое вкусное время года. На улицах появились шатры с ароматными угощениями и тематические арт-объекты. Посетите все 36 площадок фестиваля, который открыт с 4 сентября, по 11 октября.  

Осень — это пора наслаждаться собранным урожаем. Пока за окном ходят тучи, дует холодный ветер и моросит дождь, в теплом доме витают аппетитные ароматы любимых с детства блюд. На сковородке шипят, жарясь, грибы и картошка, в духовке готовится шарлотка, соленья томятся в расставленных повсюду банках, а в красивой вазочке ждет чаепития сливовое варенье. Фестиваль «Московская осень» привнесет в столичную жизнь размеренность и гармонию деревни, а также самые вкусные дары природы, которые были выращены и собраны руками опытных фермеров.

В рамках события в городе откроется 11 центральных тематических площадок. Также на улицах разобьют 25 больших шатров, где свои гостинцы представят регионы. Вас ждут самые разнообразные угощения. Прогулка по местам фестиваля будет похожа на перелистывание страниц меню. Организаторы приготовили увлекательное гастрономическое путешествие.

Ориентирами вам послужат названия ярмарочных площадок. Хотите отобедать по-царски, тогда отправляйтесь на «Царский пир». На Манежной площади появится 20-метровый стол, ломящийся от кушаний, и королевский трон. На Кузнецком мосту понравится тем, кто никогда не пропускает первый и самый важный прием пищи. Площадка «Столичный завтрак» порадует соответствующими блюдами. Попробуйте вкусные и полезные каши и мюсли, сыры и колбасы — в общем, все то, что позволяет нам просыпаться со вкусом. Не обойдется и без тематического оформления: на каждом торговом шале будут красоваться часы, показывающие время завтрака.

Чуть позже можно заглянуть и на обед, но не на простой, а на литературный. Соответствующая площадка будет работать на Пушкинской площади. По просьбе организаторов участники фестиваля подготовят эксклюзивные «книжные» меню. Теперь вы сможете отведать любимые блюда известных литературных героев. Вы узнаете, чем предпочитал перекусывать Эрнест Хемингуэй, и что готовила супруга комиссара Мегрэ из романов Жоржа Сименона.

Также не проходите мимо «Театрального буфета», «Детского полдника», «Московского чаепития», Фермерского ресторанного дворика, «Советского обеда» и других любопытных площадок.

Кроме угощений вас ждет развлекательная программа. Для посетителей устроят кулинарные и творческие мастер-классы, а также забавные развлечения для самых голодных. Так, на Новослободской улице 11 сентября состоится «Бублик баттл». Участникам этого забавного соревнования предстоит уплетать булочки. Вы также можете посетить выставку детских рисунков «Осенняя фантазия», которая будет работать 18 сентября на Пушкинской площади. 24 сентября на площадке перед ЦУМом выберите лучший букет фестиваля от ведущих флористов. 26 сентября отметьте «День картошки», а 3 октября — «День пирога».

30 сентября на Арбате пройдет благотворительная акция «Дружок-сапожок», в рамках которой знаменитые москвичи вместе с детьми высадят комнатные растения в резиновые сапожки. 4 октября самые юные посетители праздника вместе со столичными художниками сделают город ярче. Они украсят лавочки на Новопесчаной улице причудливыми узорами.

Дата и время: с 4 сентября по 11 октября, с 10.00 до 20.00

Место: Манежная Площадь

Уточнить информацию и узнать о площадках проведения можно здесь: osen2015.festmoscow.ru

Соц.сети: vk.com/event59603381

instagram.com/p/7YdJnupvLa

Источник: kudago.com/msk/event/festival-moskovskaya-osen

123456

Подписка на новости

Смотрите также:

Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru