Главная / Афиша / Фестиваль «Круг света» 2015

Фестиваль «Круг света» 2015

С 26 сентября по 4 октября состоится V Московский Международный фестиваль «Круг Света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство столицы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.


Фестиваль пройдет на девяти площадках столицы России. Тема юбилейного фестиваля — «В городе света...».

Площадки и расписание:

Комплекс зданий на Фрунзенской набережной и Андреевский мост

26 и 27 сентября, 3 и 4 октября

Откроет фестиваль цикл световых новелл на фасаде комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной, и Андреевском мосту. Зрителей ждет высокотехнологичное мэппинго-световое шоу с использованием проекционного и мультимедийного оборудования.

В масштабном представлении общей продолжительностью почти 60 минут будет задействовано более 500 единиц световой техники, 140 видеопроекторов.

Площадь видеомэппинга составит более 17 000 квадратных метров. Зрители увидят 6 новел, созданных мастерами продакшен-студий из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. Световая композиция на Андреевском мосту станет связующим звеном между сюжетами.

Большой театр

26 сентября — 4 октября с 19:30 до 23:00

На фасаде Государственного академического Большого театра России в течение всех вечеров фестиваля будут показаны лучшие видеомэппинговые представления, уже демонстрировавшиеся ранее в рамках «Круга света». Особым подарком гостям фестиваля станет демонстрация дебютных спектаклей на тему балета «Лебединое озеро» и «Кармен».

Впервые на фасаде театра будут представлены работы финалистов ART VISION Classic.

В этом году на международный конкурс было подано рекордное количество заявок от команд из 26 стран. В дни фестиваля будут показаны работы, прошедшие во второй тур.

ВДНХ

26 сентября — 4 октября с 19:30 до 23:00

ВДНХ на девять вечеров превратится в «Парк света». Зрителей ждут мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов, показ работ участников двух номинаций международного конкурса — ART VISION Modern и ART VISION VJing. Соревнования в аудиовизуальном искусстве состоятся на фасадах павильонов № 1 и «Космос».

29 сентября к конкурсантам присоединятся мастера виджеинга — Джонни Уилсон, Великобритания (проект Eclectic Method), Грэхем Дэниелс и Марк Видлер, Испания (проект Addictive TV).

Специальная музыкальная программа Народного артиста РФ Дмитрия Маликова, синхронизированная с видеопроекцией на здание павильона № 1, состоится 27 сентября.

Также в рамках «Круга света» с 28 сентября по 4 октября зрители фестиваля смогут увидеть грандиозное световое шоу на льду с участием российских звезд фигурного катания.

Центральный детский магазин

26 и 27 сентября, 3 и 4 октября с 19:30 до 23:00

Фасад Центрального Детского магазина на Лубянке станет по-настоящему сказочным. Юных зрителей ждут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Дети и взрослые смогут проследить за эволюцией русской игрушки и понаблюдать за превращением города в красочный невероятный мир.

Патриаршие и Чистые пруды

26 сентября — 4 октября с 19:00 до 23:00

На Патриарших прудах установят световые инсталляции на тему произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Чистые пруды украсят композициями на тему «Жизнь в городе света».

Москва-река

26 и 27 сентября

От Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будут курсировать «мультимедийные баржи», воспроизводящие динамичные проекции на обе стороны внутренних стен набережной.

Digital October

26 и 27 сентября

Традиционно во время фестиваля «Круг Света» в Digital October пройдет образовательная программа с участием мировых и российских специалистов по работе со светом.

Гребной канал (Крылатское)

26 и 27 сентября, 3 и 4 октября

На Гребном канале в Крылатском приготовлено яркое представление под знаменитую музыку разных эпох. Водные фейерверки, лазеры и пиротехника объединятся в грандиозную симфонию. Посмотреть шоу можно будет 26, 27 сентября и 3,4 октября.

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru