Главная / Афиша / Фестиваль национальных культур «Золотая Осень»

Фестиваль национальных культур «Золотая Осень»

Фестиваль национальных культур в рамках главного аграрного события страны – выставки «Золотая Осень» – уникальная возможность, не покидая столицу, совершить большое путешествие по России: узнать, чем живут регионы, познакомиться с культурой и традициями разных народов РФ, попробовать национальные блюда, приобрести товары народных промыслов и многое другое.

В фестивале примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья. И каждый гость найдет здесь для себя что-нибудь и полезное, и интересное.

Гастрономия:

Особое место в программе отведено гастрономической теме, ведь знакомиться лучше всего за столом. Знаменитый башкирский мед и татарский чак-чак, легендарные дары моря с Камчатки и эксклюзивная ряпушка из Якутии, уникальные грецкие орехи из Адыгеи, удмуртские сыры и московские плюшки, северные деликатесы – оленина и строганина. Все это и многое другое, включая тюбики с едой для космонавтов от Лаборатории космического питания, на фестивале можно будет попробовать и приобрести.

Те же гости, которые не привыкли ограничиваться дегустацией, смогут подкрепиться в одном из ресторанов фудкорта. Здесь около 30 заведений будут готовить свои лучшие блюда из локальных продуктов.

Мастер-классы:

Отдельное пространство будет отведено под мастер-классы. Ведущие шеф-повара столицы дадут кулинарные уроки гурманам и поклонникам гастрономии, а участники фестиваля раскроют секреты приготовления своих национальных блюд.

Улица мастеров:

Также в фестивальном павильоне будет работать «Улица мастеров». На ней свои работы представят не просто ремесленники, а настоящие художники своего дела. Это отличная возможность приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое.

Развлечения:

Обязательная часть фестивальной программы – выступления творческих коллективов и артистов.

Самых азартных гостей ждет лотерея: за каждые 500 потраченных рублей посетитель получит специальный купон, с помощью которого сможет поучаствовать в розыгрыше ценных подарков от участников фестиваля.

Маленьким жителями мегаполиса, наверняка, будет интересно поближе познакомиться с животными, которых привезут из разных регионов на выставку «Золотая Осень». Например, c лучшими буренками черно-пестрой и айрширской пород из Санкт-Петербурга или племенным красавцем-бараном мясошерстной породы из Воронежа, а также многими-многими другими.

Условия посещения:

Вход на фестиваль – бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить экспозицию на открытой площадке «Золотой Осени» и оценить новинки сельхозтехники, а также достижения отечественного животноводства, звероводства и птицеводства.

Организаторы фестиваля:

Организатором Фестиваля национальных культур выступает Министерство сельского хозяйства РФ при участии компании «Ротекс», которая имеет более чем 10-летний опыт организации международных выставок не только на территории России, но и в странах СНГ и Европы.

Дата: 08-11октября

Место: МВЦ «Крокус Экспо»

Адрес: Московская область? г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, а/я 92

Контакты: +7 (495) 727-2524

www.crocus-expo.ru

www.facebook.com/crocus.expo/timeline/?ref=ts

instagram.com/crocus_expo

twitter.com/Crocus_Expo

1fest

12345678

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru