Главная / Афиша / X Юбилейный Московский Фестиваль NAUKA 0+ в «Аптекарском огороде»

X Юбилейный Московский Фестиваль NAUKA 0+ в «Аптекарском огороде»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» примет самое активное участие в X Юбилейном Московском Фестивале NAUKA 0+, который пройдёт с 9 по 11 октября 2015!

Научный праздник рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения Фестиваля NAUKA 0+ — увлечь наукой детей, подростков, студентов и всех, кому интересен окружающий мир. Кроме того, участники расскажут, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы он открывает современному человеку.

10 октября, с 10.00 до 12.30, в рамках X Юбилейного Московского Фестиваля науки в «Аптекарском огороде» пройдёт познавательная игра для младших школьников «Узнай меня...». Эта игра познакомит ребят с некоторыми интересными и необычными растениями, которые произрастают на территории сада. Детям будет предложено самостоятельно поработать с планом сада и найти некоторые виды растений, пользуясь подсказками в виде рисунков и артефактов. После игры для участников будут организованы обзорные и специальные экскурсии с кураторами коллекций.

Приглашаются школьники с родителями и учителями!

Регистрация участников при входе в Ботанический сад.

11 октября «Аптекарский огород» приглашает на мастер-класс «Как учёные изучают растения». Время проведения: 10.30 — 12.00 (по предварительной записи).

Мастер-класс рассчитан на школьников 5 - 6-х классов. Ребята получат возможность провести небольшое самостоятельное исследование с использованием микроскопа и другого лабораторного оборудования. Основная тема — «Как растения оставляют потомство: изучаем плоды и семена». Занятие пройдёт в старинной лаборатории Ботанического сада, где работали выдающиеся российские ботаники — М. А. Максимович, Н. Н. Кауфман, И. Н. Горожанкин, К. И. Мейер и многие другие.

Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку по электронной почте: edubgmu@gmail.com

Все дни Фестиваля науки с 9 по 11 октября на Центральной площадке Фестиваля (2 этаж Фундаментальной библиотеки) будет работать научная лаборатория «Ботаника — это интересно!» (интерактивные занятия, викторины, презентация образовательных программ Ботанического сада биологического факультета МГУ).

Время работы: 10.00 — 18.00

Посетив наш стенд и лабораторию, вы станете участниками интерактивных заданий, с помощью микроскопа увидите то, что видят ученые в процессе изучения строения растений. Научные сотрудники расскажут о разнообразных способах распространения плодов и семян древесных и травянистых растений.

Гостей ждут интерактивные занятия «Стань сотрудником семенной лаборатории» и «Юный карполог». Школьники смогут принять участие в интерактивной викторине «Чей, чья, чьи....?».

Помимо этого, вы познакомитесь с образовательными программами, которые проводятся на базе Ботанического сада биологического факультета МГУ «Аптекарский огород».

Адрес: Проспект Мира, дом 26, строение 1

Контакты: +7 (495) 680-67-65

www.hortus.ru

vk.com/aptekarsky_ogorod

instagram.com/hortus_ru

www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

1

234

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru