Главная / Афиша / День национальной культуры Англии. БЕСПЛАТНО!

День национальной культуры Англии. БЕСПЛАТНО!

Чисто английский марафон ждёт всех, кто 22 ноября заглянет в ЦКИ "Меридиан". В рамках историко-этнографического проекта «Этнополе» здесь пройдёт День национальной культуры Англии. В программе – выставки-презентации, мастер-классы, чтение книг, спортивные игры, кинопоказ и настоящее английское чаепитие. 

Выставка-презентация «Образование за рубежом» сориентирует в выборе образовательной программы – от двухнедельного погружения в язык и культуру до двух лет. Здесь же можно пройти тест и узнать свой уровень владения английским языком, а также получить исчерпывающие ответы на вопросы о среднем и высшем образовании в Великобритании.

Почувствовать себя истинным наследником благородного Робин Гуда можно, включившись в танцевальный мастер-класс: Morris Dance - традиционный средневековый народный танец, известный в Британии уже с 15-го века. Не любите танцевать? Не беда! Тогда полистайте журналы или почитайте детям вслух – ведь англичане очень ценят «семейные посиделки».

Если вас пригласят на партию-другую в теннис, гольф или мини-футбол - соглашайтесь! Традиционные английские виды спорта очень полезны как для физического, так и для интеллектуального здоровья. Всезнайкам настоятельно рекомендуем принять участие в викторине «Кто хочет стать миллионером?» - здесь пригодится знание истории и культурных традиций страны.

Познакомиться со смешным медвежонком Паддингтоном, который приехал из дремучего Перу и изо всех сил старается стать настоящим джентльменом, можно во время просмотра к/ф «Paddington» (2014) – кинопоказ будет проходить на английском языке.

И, конечно же, никто не уйдёт не приняв участие в традиционном английском чаепитии – чудесная, насчитывающая уже более трёхсот лет, традиция, известная в мире как Five o'clock tea, также ассоциируется со страной, как вечно туманный Лондон, Королева, Биг-Бен и другие культурные достопримечательности Англии. Дело в том, что это не простое чаепитие, а скорее возможность встретиться с друзьями, знакомыми, коллегами и просто интересными людьми. Во время «принятия» чая с молоком и свежайшей булочкой или изысканными тостами можно обсудить не только личные вопросы, но и поговорить обо всех интересующих событиях!

Каждый участник события получит Сертификат на одну неделю обучения в любой школе EF English First в Москве!

Программа:

11:00 – 12:30 Sport Club: теннис, мини-гольф, мини-футбол

11:00 – 13:00 Book Corner-Lounge: книги и журналы, чтение вслух детской литературы

12:00 – 14:00 Traditional English tea: традиционное английское чаепитие

12:00 – 14:00 Education Abroad: выставка «Образование за рубежом»

13:00 – 15:00 Test yourself: тест на уровень знания английского языка

13:30 – 15:00 Quiz Time: викторина «Кто хочет стать миллионером?»

13:30 – 15:00 Just Dance/Morris Dance: традиционный английский танец

15:15 – 17:00 EF Cinema: показ комедийного фильма «Paddington» (2014) о медвежонке Паддингтоне (на англ. языке)

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru