Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 21 и 22 ноября

Куда сходить в выходные в Москве 21 и 22 ноября

В выходные жители и гости столицы поучаствуют в мероприятиях, посвященных открытию зимнего сезона, выберут новогодние подарки, совершат увлекательное путешествие в мир роботов, посмотрят выступления сильнейших российских фигуристов и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 19 самых интересных событий уикенда.


1. Открытие зимнего сезона в «Музеоне»

В летнее время в парке прошло целое множество театральных представлений, и организаторы решили не останавливаться на достигнутом в зимний период. На открытии нового сезона гости «Музеона» сделают памятные снимки в окружении снежных узоров, побывают на выставке снеговиков и выберут лучшую скульптуру. Дети и взрослые смогут слепить настоящую снежную крепость, даже если снега не будет.

Дата: 21 ноября

Время начала: 13:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

1

2. Открытие катка в саду «Эрмитаж»

На катке в саду «Эрмитаж» этой зимой все мероприятия и декорации будут посвящены теме волшебства, поэтому сезон получил название «Воображариум». Темой всей зимы на этом льду станет полет фантазии. Уже на открытии гостей парка ждут необычные существа – фьеки. Эти большие, белые и пушистые персонажи будут веселить посетителей и направят воображение каждого гостя на волшебную волну. Когда начнется представление на льду, границы между вымыслом и реальностью сотрутся совсем.

Дата: 21 ноября

Время начала: 13:00

Каток в саду «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Чеховская)

2

3. Открытие зимнего сезона в парке «Фили»

В день открытия сезона все желающие могут поучаствовать в барабанном шоу на льду, побывать на мастер-классах по фигурному катанию и посетить показательные выступления фигуристов. Более того, для гостей парка подготовлена онлайн программа по прикладному искусству для всей семьи, включающая в себя создание интересных поделок из необычных материалов, например, из теста, ваты, пшена и даже пуговиц, а также уроки по изобразительному искусству.

Дата: 21 ноября

Время начала: 13:00

Парк «Фили»

ул. Филевская Большая, 22 (м. Багратионовская)

3

4. Открытие зимнего сезона в усадьбе «Воронцово»

В усадьбе «Воронцово» зимний сезон начнется с целого цикла праздников. На открытии все посетители усадьбы смогут научиться чему-то новому на многочисленных мастер-классах. Специалисты в области декоративно-прикладного искусства покажут, как делать самим новогодние игрушки и милые подарки из шерсти в технике валяния. Группа Uno cover band сыграет лучшие мировые хиты и заставит зрителей двигаться под зажигательную музыку.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 11:00

Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

4

5. Открытие зимнего сезона «Игры на льду»

В Гончаровском парке с открытием зимнего сезона пройдут мастер-классы, объединенные мероприятием «Игры на льду». В 14 часов здесь пройдут уроки для начинающих любителей льда. Как только гости почувствуют себя уверенно, фигуристка Анастасия Гребенкина проведет занятие по ледовому фитнесу. Кроме того, на территории парка в этот день будут располагаться теплые шатры с мастер-классами, где все желающие смогут научиться новогодним поделкам.

Дата: 21 ноября

Время начала: 13:00

Гончаровский парк

ул. Руставелли (м. Дмитровская)

5

6. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Посетите предновогодний фестиваль «Дуняша». Это невероятная праздничная атмосфера, множество мастер-классов, веселые розыгрыши и, конечно же, огромный выбор подарков на любой вкус. Фестиваль «Дуняша! Маркет» – это отличная возможность совместить поиски новогодних презентов с семейным отдыхом. Весело и вкусно будет всем, настроение будет по-настоящему праздничное, а от выбора подарков у вас просто закружится голова.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 12:00

Подробнее о фестивале «Дуняша! Маркет»

6

7. Гран-при по фигурному катанию «Кубок Ростелеком»

В Москве пройдет престижный международный турнир по фигурному катанию – пятый этап Гран-при «Кубок Ростелеком», в котором примут участие сильнейшие российские и зарубежные спортсмены. В их числе олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, серебряные призеры Игр в Сочи. Это уникальный шанс увидеть всех сильнейших российских фигуристов и многих мировых звезд.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 14:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

7

8. Выставка Robotics Expo

Robotics Expo 2015 имеет уникальный формат и ориентирована как на бизнес-аудиторию, людей непосредственно причастных к рынку робототехники, так и на конечных потребителей, увлеченных современными технологиями, робототехникой и открытых всему новому.

На площадке вас встретят эксцентричные роботы! Реальная сталь зарядит всех присутствующих и подготовит к восприятию шоу-программы! LaserManShow – фантастическое представление, созданное лазерными лучами. Тонкие зеленые штрихи складываются в фигуры и выстраиваются в стены, разлетаются в разные стороны, раздваиваются, плавно или резко меняют траекторию, танцуют и трепещут по воле своего повелителя.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке Robotics Expo

8

9. Международный турнир по бодибилдингу Кубок чемпионов

Любителям бодибилдинга можно сказать повезло – с этого года Кубок чемпионов по бодибилдингу и крупнейшая выставка, посвященная силовому спорту и спортивному питанию SN PRO Expo Forum, объединились и пройдут в одно время, под одной крышей. Более того, с этого года турнир будет проводиться в рамках выставки регулярно. К тому же в этом году программу Кубка чемпионов ожидают некоторые новшества. Теперь на сцене, наряду с профессионалами, будут выступать и любители в номинации Challenge.

Дата: 21 ноября

Время начала: 10:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

9

10. Арт-парад «Елки-2015»

Арт-парад «Елки-2015» – это главный символ Нового года, который московсие дизайнеры превращают в настоящее произведение искусства. Картонные заготовки елок предоставляет мастер Евгений Кудрявцев, а современные талантливые художники воплощают на них все свои умения и фантазию! В рамках арт-парада пройдут мастер-классы. Посетители также смогут принести подарки для детишек. Организаторы рекомендуют класть под елку наборы для творчества: краски, кисти, пластилин – все, что сможет отвлечь ребят от проблем и грустных мыслей.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 11:00

Подробнее об арт-параде «Елки-2015»

10

11. «Би-2» с симфоническим оркестром

Для этих концертов музыканты «Би-2» переписали всю свою программу с чистого листа, чтобы она подходила под симфонический оркестр. Парням настолько понравилась эта идея, что теперь они постоянно объединяют камерность классических выступлений и драйв рок-концерта. Помимо основного выступления, посетителей концерта ожидает сюрприз в виде специальных гостей, имена которых пока не разглашают.

Дата: 21 ноября

Время начала: 20:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

11

12. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки разделено на несколько зон, где представлены все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 10:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

12

13. Праздник «Добрая зима»

Попав на территорию парка в этот день, посетители увидят несколько отапливаемых шатров. В каждом из них будут проходить мастер-классы и творческие занятия, посвященные изготовлению елочных игрушек, сувениров и угощений. Кроме этого, в парке найдется место для пунктов сбора теплой одежды нуждающимся и корма, который отправят в питомник для бездомных животных.

Дата: 21 ноября

Время начала: 13:00

Лианозовский парк

ул. Угличская, 13 (м. Алтуфьево)

13

14. Фестиваль Inclusive Dance

Когда человека что-то отличает от других людей, он часто впадает в отчаяние и считает себя хуже других. Но на самом деле любой является полноценной личностью, если верит в себя. Доказательством этому служит успешное проведение Международного фестиваля Inclusive Dance. Сотни людей занимаются танцами, несмотря на инвалидность, и готовы выступить на многочисленных мероприятиях фестиваля в различных городах России. Люди способны удачно и пластично исполнить танец, даже сидя в инвалидном кресле.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 10:00 и 12:00

Подробнее о фестивале Inclusive Dance

14

15. Фестиваль Street Art

Торгово-досуговый комплекс «Тройка» приглашает всех на масштабный Street Art фестиваль. Мероприятие пройдет в рамках празднования 7-летия центра. На фестивале вы увидите, как создаются шедевры арт-искусства в 3D. Также организаторы подготовили интересную развлекательную программу с розыгрышами и подарками.

Дата: 21 ноября

Время начала: 15:00

Подробнее о фестивале Street Art

15

16. Выставка «ЭкоГородЭкспо осень»

Вы узнаете, как отличить экологичную продукцию от неэкологичной, как разобраться в составах, как содержать свой дом экологично, какие средства больше всего подойдут для вашего малыша и не принесут вреда его здоровью, как организовать свой быт без вреда для окружающей среды, как приготовить в домашних условиях чистые продукты без использования химии и многое другое, что пригодится вам в повседневной жизни.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 11:30

Подробнее о выставке «ЭкоГородЭкспо осень»

16

17. Фестиваль японского кино

В Москве вновь состоится фестиваль японского кино, на котором будет представлено семь лучших, по мнению кинокритиков, фильмов последних лет на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля у вас будет возможность проголосовать за понравившийся фильм, опустив свой билет после сеанса в специальные ящики в холле кинотеатра. По окончании фестиваля будет выбран фильм, заслуживший награду «Приз зрительских симпатий», и призовая статуэтка отправится в Японию.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 15:30 и 14:00

Подробнее о фестивале японского кино

17

18. Фестиваль Vivacello

Vivacello – единственный виолончельный фестиваль в России. Впервые он прошел в 2008 году. Идея создания принадлежит известному виолончелисту Борису Андрианову. Ежегодно в рамках фестиваля проводятся концерты симфонической и камерной музыки, театральные постановки, инсталляции и презентации. Участники представляют зрителям мировые премьеры.

Дата: 22 ноября

Время начала: 16:00

Мультимедиа арт музей

ул. Остоженка, 16 (м. Кропоткинская)

18

19. Выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней»

В ноябрьские выходные можно отправиться на традиционную выставку-продажу «Бижутерия от винтажа до наших дней». Здесь можно найти украшение и аксессуары на любой вкус: антикварные и винтажные от известных мировых Домов мод, этнические ручной работы и украшения от современных дизайнеров. В центре внимания выставки на этот раз специальная экспозиция – «Системы хранения. От великого до смешного». Здесь будут представлены варианты хранения украшений от времен Коко Шанель и до наших дней.

Дата: 21 и 22 ноября

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке-продаже «Бижутерия от винтажа до наших дней»

19

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru