Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 5 и 6 декабря

Куда сходить в выходные в Москве 5 и 6 декабря

В первые зимнее выходные жители и гости столицы смогут купить подарки на Новый год, перенестись в мир юмора и смеха, услышать лучшие поп-хиты, поиграть в видеоигры, научиться танцевать фламенко и танго, завести маленьких пушистых друзей, сразиться в историческом поединке, посмотреть документальное кино и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 17 самых интересных событий уикенда.


1. Рождественская ГУМ-ярмарка

В этом году атмосфера на ярмарке будет напоминать Москву в 60-е годы XX века. В центре – лавки с традиционной русской едой, которую подают всем желающим в горячем виде. Здесь можно подкрепиться блинами с маслом или икрой, отведать медовый сбитень или русскую картошку. Вокруг вкусно пахнущих угощениями лавочек находятся сувенирные торговые ряды. Здесь тоже преобладает традиционно русское производство – хохломская игрушка, жостовские подносы, оренбургские платки, тульские пряники и многое другое.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 12:00

Подробнее о рождественской ГУМ-ярмарке.

1

2. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Фестиваль «Дуняша! Маркет» – это отличная возможность совместить поиски новогодних презентов с семейным отдыхом. Весело и вкусно будет всем, настроение будет по-настоящему праздничное, а от выбора подарков у вас просто закружится голова. Праздничная атмосфера, множество мастер-классов, веселые розыгрыши и многое другое ждет гостей фестиваля.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 12:00

Подробнее о фестивале «Дуняша! Маркет».

2

3. Рождественская ярмарка «Артель кудесников»

Здесь соберутся мастера и ремесленники, чтобы представить широкий спектр продукции. Вы сможете купить необычные подарки для близких к новогодним праздникам. В программе ярмарки запланирован ряд мастер-классов, народные забавы, хороводы, а также русская зарядка «Здрава». Помимо самобытной и насыщенной событиями ярмарки, вас ждет теплая атмосфера творческой усадьбы «Гуслица», живописный нетронутый лес и красивая старообрядческая церковь.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 12:00

Международная арт-резиденция «Творческая усадьба «Гуслица»

Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, 8

2-3

4. Комедийный проект «Шоу из воздуха»

Продюсеры популярного шоу «Уральские пельмени» представляют новый комедийный проект «Шоу из воздуха». В каждой программе звездные гости будут разыгрывать импровизации на актуальные темы. «Шоу из воздуха» – это необычный проект, в котором все сценки и скетчи разыгрываются без подготовки, общаясь со зрителями в зале.

Дата: 6 декабря

Время начала: 19:00

ул. Новый Арбат, 21

(м. Смоленская)

(Stand UP club №1)

2-2

5. Музыкальный телефестиваль «Песня года»

«Песня года» уже давно стала самым ожидаемым музыкальным событием. 5 декабря состоится новогодняя телевизионная съемка этого шоу. На концерте прозвучат по-настоящему народные хиты, которые на протяжении года не сходили с первых ступеней российских хит-парадов. На «Песне года» особое внимание уделяется авторам песен-победителей. Благодаря их таланту и мастерству исполнителей песни завоевывают сердца миллионов слушателей.

Дата: 5 декабря

Время начала: 18:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

3

6. Музыкальное шоу Quest Pistols Show

В Quest Pistols Show слились сразу несколько направлений искусства: хореография, музыка, спектакль и диджитал-инновации. Создатели сумели соединить лучшие традиции крупнейших мировых постановок – Cirque du Soleil и Broadway theatre. Теперь участники группы представляют новый формат своих выступлений и готовы показать поклонникам грандиозное шоу. Поддержать музыкантов приедут лучшие танцоры Европы и Америки.

Дата: 5 декабря

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

4

7. Фестиваль Workplace Game

Все участники фестиваля настольных и видеоигр Workplace Game смогут выбрать себе занятие по душе, ведь здесь состоятся разные поединки по настольным и видеоиграм. Можно почувствовать себя начинающей звездой рок-музыки в игре «Стереотопия» или обманщиком и тонким психологом в чемпионате по «Мафии». Фестиваль Workplace Game призывает обмениваться играми друг с другом, поэтому организует небольшую распродажу настольных и видеоигр в формате аукциона.

Дата: 5 декабря

Время начала: 12:00

пер. Переведеновский, 18, стр. 2

(м. Электрозаводская)

Культурно-развлекательный центр Grand Workplace

5

8. Фестиваль фламенко Viva Espana

Фестиваль представит всем гостям жаркую танцевальную программу, а также мероприятия, открывающие для всех желающих мир Испании. Гости фестиваля не только увидят достижения звезд хореографии, но и попробуют сами исполнить основные движения жаркого испанского танца. Лучшие преподаватели проведут для всех желающие мастер-классы. Одним из учителей станет знаменитый испанский танцор Хавьера Латорре.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 10:00

Дом фламенко «Фламенкерия»

ул. Доброслободская, 5 А (м. Бауманская)

6

9. Выставка декоративных животных «Усатые звезды»

Выставка декоративных крыс и других мелких домашних животных «Усатые звезды» вновь приглашает в гости всех, кому интересны маленькие питомцы. Вас будут ждать крысы, морские свинки, хомячки, кролики, дегу и мышки. «Усатые звезды» – это уникальная возможность увидеть их всех вместе и во всем многообразии пород и разновидностей. И не только увидеть, но и взять на руки, погладить по мягкой шерстке и полюбить!

Дата: 5 декабря

Время начала: 11:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

7

10. Фестиваль Goloka Fest

Фестиваль ведической культуры Goloka Fest будет посвящен мыслителю Шриле Прабхупаде. Гости фестиваля смогут познакомиться со светлой идеологией философа, послушать мантры, этническую музыку и прикоснуться к ведической культуре. Кроме того, вас ждут музыкальные номера и спектакли, ведические песнопения и мантры. Все жеолающие смогут приобрести сари и дхоти в магазинчике или сделать себе этнический боди-арт и мехенди, чтобы почувствовать себя частью индийской культуры.

Дата: 5 декабря

Время начала: 13:00

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках

ул. Лужники, 24, стр.2 (м. Спортивная)

8

11. Фестиваль «Велокино»

Мероприятие призвано оказать поддержку развития российской велокультуры, а также объединить в одном месте творческую молодежь, представителей велоиндустрии и режиссеров. В этом году «Велокино» подарит всем любителям велосипедов огромное количество тематических фильмов. Приготовьтесь к пяти часам велосипедных историй.

Дата: 5 декабря

Время начала: 13:00

Подробнее о фестивале «Велокино».

9

12. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки разделено на несколько зон, где представлены все передовые разработки различных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин и многое другое.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 11:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

10

13. Фестиваль Matrioshka

Вот уже третий год Аrcetango организует грандиозный фестиваль танго Matrioshka в Москве. Участниками мероприятия могут стать все желающие – как профессионалы в области танго, так и просто любители. Интересная программа фестиваля включает в себя серию семинаров, шоу и выступлений от лучших маэстро. На уроках под руководством настоящих профессионалов вы получите бесценный опыт и заряд положительных эмоций.

Дата:  3 декабря

Время начала: 20:00 - 23:00

Центр развития «Открытый мир»

Павловская, 18 (м. Тульская)

11

14. Турнир «Кубок Динамо 2015»

На большой арене в «Лужниках» сойдутся лучшие бойцы со всего мира! Утром в рамках развития отечественного спорта пройдет детский турнир на мягком оружии, а вечером – финальные бои и шоу-программа. На мероприятии ожидается более трех тысяч человек: участников, зрителей и специально приглашенных гостей! Также гостей ждет живая музыка, интерактивные площадкии вечерняя шоу-программа в перерывах между боями финала. Целый день жестких напряженных средневековых боев!

Дата: 5 декабря

Время начала: 10:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

14-2

15. Национальное танцевальное шоу Ирландии The Rhythm of the Dance

Данный проект создан в стиле Lord of the Dance. В нем описывается нелегкая судьба Ирландии, ее история и современность. В шоу прослеживаются степовые традиции, поражающие не только знатоков хореографии, но и обычных зрителей. Зрители смогут оценить профессионализм чемпионов Ирландии по степу и творчество прекрасных ирландских вокалистов, поражающих своими мощными голосами.

Дата: 6 декабря

Время начала: 18:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

12

16. Кинофестиваль «РетроЗима»

Мультисезонный кинопроект для настоящих любителей небанального, редкого, культового кино. Включает фестивали: «РетроЛето», «РетроОсень», «РетроЗима», «РетроВесна». Этот кинофестиваль объединяет редкое кино разных времен: киноклассику, арт-хаус, немое кино, короткий метр, анимацию, авторское и фестивальное кино.

Дата: 5 и 6 декабря

Время начала: 19:30

Кинотеатр «Сатурн»

ул. Снежная, 18 (м. Свиблово)

13

17. Фестиваль NET

В этом году фестиваль продлится две недели, в течение которых будет показано пять спектаклей. В программе заявлены коллективы и режиссеры из Германии, Испании, Хорватии, Бельгии, Франции, Швейцарии и России. Каждый раз мероприятие представляет зрителям постановки именитых режиссеров и открывает новые таланты.

Дата: 5 декабря

Время начала: 20:00

Школа драматического искусства

Сретенка, 19/27. (м. Сухаревская)

14

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru