Главная / Афиша / Зимний Городской блошиный рынок в Музее Москвы

Зимний Городской блошиный рынок в Музее Москвы

17 января в Музее Москвы состоится первый Зимний Городской блошиный рынок. Традиционная «блошка» в музее – одно из крупнейших городских событий, посвященных бытовой культуре и истории ХХ века.


Более ста продавцов представят вещи от конца XIX до 80-х годов ХХ века. На блошином рынке можно будет найти фарфор, посуду и утварь, винтажную одежду и украшения, старинное серебро и советские книги и игрушки.

Как обычно, зимой Блошиный рынок пройдет в одном из корпусов музея. Кроме приятных покупок, гостей ждет музыкальная программа: классическая музыка в исполнении струнного дуэта, песни 30-х годов от Ксении Рубан, рок-н-ролл и линди-хоп вместе с инструктором танцевальной школы.

Лекционная программа «блошки» в этот раз будет посвящена первой половине ХХ века: мастер-класс по стилю 30-х годов (макияж, прически, одежда), выступления экспертов, рекомендации по атрибуции дамских сумочек и платков антикварного возраста, виртуальная экскурсия по Москве 30-х годов от проекта «Прогулошная», лекции коллекционеров и искусствоведов. В зале будет работать детская площадка, где пройдет несколько мастер-классов в жанре традиционного домашнего театра.

Гости смогут подкрепиться вкусными пирогами, а также попробовать коктейли, сделанные на подлинном советском оборудовании на специальном фудкорте.

Традиционно к участникам рынка присоединятся горожане, продающие ставшие ненужными советские и более старые вещи. Хотя найти настоящее сокровище на блошином рынке все труднее, сюрпризы по-прежнему случаются.

Дата начала: 17.01.2016 12:00:00

Дата окончания: 17.01.2016 18:00:00

Место проведения: Музей Москвы

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru