Главная / Афиша / Выставка «Те, кто обладает желудком»

Выставка «Те, кто обладает желудком»

Новый проект творческого союза «Тереза» — это живописные произведения и арт-объекты, при помощи которых художники Вика Бегальская и Александр Вилкин стремятся смоделировать честное равноправное общество.

Члены арт-объединения «Тереза» Александр Вилкин и Вика Бегальская поставили перед собой непростую творческую задачу: художники решили создать на плоскости холста социум, в котором возраст, пол, род деятельности, социальный статус и другие характеристики человека не имеют значения.

Произведения выполнены в смешанной технике, что в полной мере соответствует выбранной Бегальской и Вилкиным тематике. Их персонажи — люди, животные и птицы — обитатели фантасмагорического леса, который зрители увидят как на полотнах, так и в оформлении пространства галереи pop/off/art. Герои, каждый из которых обладает своим характером и историей, существуют в наполненном тревогой и сомнениями мире.

Объединяет их неожиданная деталь — желудок, который не стоит воспринимать буквально: пищеварительный орган на картинах художников не выполняет свои «законные» функции, но является воплощением общности идей и устремлений живых существ.

Вика Бегальская проявила себя в самых разных видах искусства — от видеоарта и перформанса до живописи. Со своим коллегой Александром Вилкиным она работает с 2014 года.

Вилкин известен как один из основателей арт-группировки «Протез» и создатель провокационных полотен, техникой исполнения напоминающих творения представителей наивного искусства.

Посетители выставки «Те, кто обладает желудком» увидят 20 картин и арт-объектов.

Время: 29 января – 6 марта вт–вс 12:00–20:00

Адрес: галерея pop/off/art пер. 4-й Сыромятнический, д. 1, стр. 6 М. Курская, Чкаловская

1

Подписка на новости

Смотрите также:

Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru