Главная / Афиша / Выставка «Скотоперегонный маршрут Кэннинга: искусство аборигенов пустыни Западной Австралии»

Выставка «Скотоперегонный маршрут Кэннинга: искусство аборигенов пустыни Западной Австралии»

Дорога Кэннинга использовалась во второй половине прошлого века для перегона скота по пустыни Западной Австралии — от округа Кимберли до золотых приисков Голдфилдс. Экспозиция расскажет о том, как пролегающий через эти территории маршрут повлиял на жизнь аборигенов.

По словам аборигенов, маршрут Кэннинга разрезал на части их земли — территории с многовековой историей, где формировались традиции и культура этих народов. Именно об этом расскажут репродукции картин современных австралийских художников, которые будут представлены на выставке.

Проект подготовлен Национальным музеем Австралии и арт-группой Form, в составе которой — живописцы, хранители народных традиций, кинематографисты.

Экспозиция, которая позволит составить представление об укладе жизни аборигенов и их контактах с переселенцами, — это история о выживании и примирении.

В рамках выставки пройдут показы фильмов о коренных австралийцах. Так, 27 февраля посетители смогут увидеть картину «Земля Чарли», а 19 марта — кино «Завтра будет новый день».

Познакомиться с жизнью обитателей Австралии можно будет в зале «Лаборатория», расположенном на втором этаже центре дизайна Artplay.

Время: 15 февраля – 4 апреля 11:00–21:00

Адрес: Artplay ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 М. Курская, Чкаловская

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru