Главная / Выходные / Куда сходить в Москве в выходные 21 и 22 мая

Куда сходить в Москве в выходные 21 и 22 мая

В выходные жители и гости столицы поучаствуют в акции «Ночь музеев», посмотрят зрелищные хоккейные матчи и яркий церемониал развода караулов Президентского полка, узнают больше о здоровом образе жизни и современных гаджетах для улучшения качества жизни, отправятся исследовать далекие миры, не покидая родной планеты, а также побывают на других интересных мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


Акция «Ночь музеев»

Ночь музеев – единственное время в году, когда множество московских музеев открыто для посещений в вечернее и ночное время. Участниками мероприятия станут самые популярные столичные и федеральные музеи и галереи, среди которых «Кремль в Измайлово», центр дизайна Artplay, Третьяковская галерея, выставочный зал «Манеж», музей им. А. Рублева и многие другие.

Дата: 21 мая

Время начала: 18:00

Подробнее об акции «Ночь музеев».

1

Фестиваль рисованных историй «КомМиссия»

Вас ждут презентации издательств, ярмарка комиксов, творческие встречи с гостями, практические мастер-классы, лаборатория по созданию комиксов и иллюстраций в различных техниках с использованием специальных художественных материалов (акрил, акварель, электронные планшеты и другое).

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 11:00 и 18:00

Российская Государственная библиотека для молодежи

ул. Бол. Черкизовская, 4, корп. 1 (м. Преображенская площадь)

2

Праздник «Белая ночь в Коломенском»

В Казанском саду будут работать тематические площадки, объединенные в квестовый маршрут. Чтобы пройти его, гостям нужно посетить 8 игровых зон, стать участниками поединков, конкурсов и мастер-классов. После выполнения заданий вы получите приз, который пригодится в финальном флешмобе.

Дата: 21 мая

Время начала: 18:00

Подробнее о празднике «Белая ночь в Коломенском».

3

Дегустация цветного кофе

Всем, кто собирается не спать ночью с 21 на 22 мая, а бродить по музеям и выставкам, участвующим в прекрасной акции «Ночь в музее», в кофейне магазина «Просто так» можно будет продегустировать необычный, очень красивый и вкусный цветной кофе! Кофе подадут в мензурке и бессмысленно спрашивать у бариста, как делается это цветное чудо – вам расскажут о пыльце фей и тертом роге единорога.

Дата: 21 мая

Время начала: 19:00

Магазин «Просто так»

ул. Забелина, 3, стр. 7 (м. Китай-город)

4

Чемпионат мира по хоккею

В третий раз Россия стала хозяйкой грандиозного события, за которым ежегодно следят миллионы почитателей этой захватывающей командной игры. Особое внимание привлекает тот факт, что всего 4 сборные, страны которых принимали хоккейные матчи, выходили победителями соревнований. Учитывая, что сборная России – одна из сильнейших на этом турнире, а два года назад и вовсе выиграла мировое первенство, одолев в финале сборную Финляндии, надеемся, что и в этот раз она не подведет и обязательно пополнит список триумфаторов.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 16:15, 20:15 и 20:45

ВТБ Ледовый дворец

ул. Автозаводская, 23 А (м. Автозаводская)

5

Фестиваль «Рыбная неделя»

В завершении «Рыбной недели» гостей ждет насыщенная программа: театрализованные шоу, концерты, фотовыставки подводного мира, встречи с дайверами, рыбаками, путешественниками, экспозиция моделей кораблей русского флота и огромный аквариум с разнообразными рыбами. Московские рестораны также примут участие в фестивале и подготовят особое меню.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале «Рыбная неделя».

6

Фестиваль науки, искусства и технологий «Политех»

На площади Промышленности ВДНХ пройдет уличный фестиваль «Политех», соединивший в себе мультимедийное искусство, современный театр, новые научные опыты, паблик-арт, дискуссионные, образовательные, игровые программы и обширное детское направление. «Политех» станет гигантским научно-популярным аттракционом, построенным на 48 часов более чем для 30 000 взрослых и детей.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале науки, искусства и технологий «Политех».

7

Фестиваль красок «Ирис»

Гостей фестиваля ждет грандиозный 8-часовой концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса, киловатты звука, тонны яркой краски и море положительных эмоций. В «Лужниках» организуют спортивные, познавательные и развлекательные зоны. Весь день на площадках фестиваля будут выступать артисты цирка, пройдут бесплатные танцевальные уроки, барабанное шоу – и все это под зажигательные сеты популярных диджеев.

Дата: 21 мая

Время начала: 13:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

8

Развод конных и пеших караулов Президентского полка

Зрелищный и яркий церемониал, который связывает воедино разные эпохи доблестного российского воинства. Современная церемония была утверждена в 2004 году, в ней объединены самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и музыкальное сопровождение духового оркестра. В этом году церемониальный развод караулов имеет особое значение: он открывает новую страницу в летописи Президентского полка, которому 8 апреля 2016 года исполнилось 80 лет.

Дата: 21 мая

Время начала: 12:00

Соборная площадь Кремля

Соборная площадь (м. Библиотека имени Ленина)

9

Фестиваль Smart&Healthy Living

Это крупнейшее парковое мероприятие Москвы, которое расскажет все про умный и здоровый образ жизни в современном мегаполисе. Вы сможете побывать на выступлениях ведущих ученых страны, звезд бизнеса, кино, журналистики, фитнеса и коучинга. Именно здесь место встречи единомышленников, которые хотят узнать больше о здоровом образе жизни, полезном питании и современных гаджетах для улучшения состояния организма.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 10:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

Фестиваль «РетроФест»

Старинные автомобили выглядят элегантно и загадочно, надолго приковывают взгляды прохожих. На фестивале вы сможете рассмотреть разные модели и даже сфотографироваться на их фоне. На территории парка будет представлено множество автомобилей, которые принадлежат различным автоклубам.

Дата: 21 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале «РетроФест».

12

Выставка «#Всемпособаке»

Собака – верный, преданный, любящий друг, который будет терпеливо ждать вас с работы, радостно встречать и с интересом выслушивать, играть и поднимать вам настроение, когда вы будете в этом нуждаться. Если вы хотите завести четвероногого товарища, но все никак не решитесь, это мероприятие наверняка придаст вам уверенности. В этот раз в условленном месте новых хозяев будут ждать 75 животных.

Дата: 22 мая

Время начала: 12:00

Новодевичий пр-д

(м. Спортивная)

(Парк «Новодевичьи пруды»)

13

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

Фестиваль военных оркестров стартовал в Перовском парке 15 мая. 22 мая своим выступлением посетителей порадует Центральный пограничный ансамбль ФСБ России.

Дата: 22 мая

Время начала: 18:00

Парк культуры и отдыха «Перовский»

ул. Лазо, вл. 7 (м. Перово)

14

Рок-опера «Юнона и Авось»

Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы») делают рок-оперу ярким, незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля Александр Рыхлов – один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами на сцене, телевизионными и концертными программами.

Дата: 22 мая

Время начала: 19:00

Государственный Московский Мюзик-Холл

ул. Каланчевская, д. 33/12 (м. Комсомольская)

15

Московская биеннале архитектуры

Участниками станут не только успешные российские архитекторы, но и их зарубежные коллеги, которые поделятся своим опытом. Тема биеннале этого года заявлена просто и лаконично: «Архитектура и жизнь». Куратор биеннале Барт Голдхоорн утверждает, что желание проектировать и улучшать среду вокруг себя является одним из базовых для любого человека, а потому каждый из нас хоть немного является архитектором.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 11:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

16

Арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор»

Все желающие, юные художники и профессионалы, смогут расположиться на Красной площади и на территории Покровского собора (храма Василия Блаженного) и воплотить свое видение символа Москвы и России. Фестиваль приурочен к Международному дню музеев. Впервые в этом году вы сможете создать свою работу на собственном графическом планшете.

Дата: 21 мая

Время начала: 10:00

Красная площадь

Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

17

Экскурсия по территории Парка Горького и «Музеона»

Вы пройдете по пешеходной Крымской набережной, под Крымским мостом, по партерной части Парка Горького и Пушкинской набережной, ведущей по «Орловским лугам» к владельцам Нескучного сада в XIX века. Также узнаете историю кинотеатра, созданного по проекту бразильского архитектора Родриго Да Коста и разрушенного бомбежкой в Великую Отечественную войну, в Арке Главного входа при желании посетите Музей истории парка и смотровую площадку с прекрасным видом на Москву.

Дата: 21 мая

Время начала: 12:00

Парк Горького

ул. Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

18

Выставка «Космос: пространство и время»

Вы сможете на несколько мгновений оказаться в миллионах световых лет от Земли. Высококачественные фотографии космических объектов, сделанные самыми прогрессивными телескопами, а также шлемы дополненной виртуальной реальности помогут вам, не покидая родной планеты и ничем не рискуя, отправиться исследовать далекие миры.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о выставке «Космос: пространство и время».

19

Выставка-ярмарка «Ювелирный АрхМаркет»

«АрхМаркет» значительно отличается от обычных ювелирных выставок, а значит, станет актуальным для тех, кто привык выглядеть ярко и неординарно. Украшения, готовые к показу и продаже на ярмарке, изготовлены начинающими и известными архитекторами. Их продукция вызывает удивление, привлекает необычным дизайном и демократичностью цен.

Дата: 21 и 22 мая

Время начала: 12:00

Центральный дом архитектора

Гранатный пер., 7, стр.1 (м. Баррикадная)

20

Акция «Балет & брейк на улицах Москвы»

В этом году клуб «Феникс» во второй раз решил провести необычную акцию, раздвинув рамки хореографических жанров, и «выпустить» на улицу не только балерин, но и исполнителей народных, характерных танцев, а также презентовать современные хореографические направления. Искусство должно быть доступно всем желающим! Для этого организаторы буквально на улице устраивают интерактивную концертную программу с участием самых настоящих балерин, а также исполнителей танцев в других жанрах.

Дата: 21 мая

Время начала: 17:00

Парк Покровское-Стрешнево

пр-д 5-й Войковский, 2А (м. Войковская)

21

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru