Главная / Выходные / Куда сходить в выходные в Москве 12 и 13 сентября

Куда сходить в выходные в Москве 12 и 13 сентября

В выходные москвичи и гости столицы раскрасят себя яркими красками Холи, увидят выступления огромного количества артистов разных жанров и спектакль-фейерверк, посмотрят показ мод на лонгбордах, сфотографируются с необычными арт-объектами и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 20 самых интересных событий уикенда.


1. Фестиваль красок Холи

Зеленые руки, красные ноги, оранжевые волосы, бирюзовая одежда, широкая улыбка, музыка и позитивные эмоции – все это ждет гостей грандиозного осеннего open air фестиваля. Новые оттенки яркой и абсолютно безвредной краски раскрасят небо. Тысячи веселых и разноцветных людей объединятся на масштабном празднике цвета.

Дата: 13 сентября

Время начала: 13:00

Парк 50-летия Октября

ул. Удальцова, 22а (м. Проспект Вернадского)

1

 


 

2. Фестиваль Moscow Music week

Столицу ждет беспрецедентный проект. Фестиваль Moscow Music week объединит более 25 площадок, на которых в течение 4 дней выступят около 150 артистов. Кроме концертов, вы сможете побывать на лекциях, выставках и других интересных мероприятиях.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 12:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

2

 


 

3. Фестиваль «Папаландия»

«Папаландия» – семейный фестиваль, главная цель которого – привлечь внимание к важности роли мужчины в семье и воспитании детей. Это большое государство безвизового режима, в котором все папы становятся детьми и учатся общаться со своим ребенком. В этой стране множество различных городов (тематических зон), не похожих друг на друга.

Дата: 12 сентября

Время начала: 12:00

Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

3

 


 

4. Показ мод на лонгбордах

«Красота и общение без границ!» – это девиз первого в истории показа мод на лонгбордах. В парке Горького соберутся прекрасные девушки plus size и продемонстрируют свою любовь к спорту и активному образу жизни, чтобы показать – красота и здоровье неразрывно связаны и гораздо важнее модельных параметров.

Дата: 12 сентября

Время начала: 15:00

Парк Горького

Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

4

 


 

5. Фестиваль Cosmopolitan Live

Всех гостей праздника ждут подарки, сюрпризы, необычные фотозоны, арт-объекты и розыгрыш поездки в Вену. Каждая читательница сможет посетить бьюти-бары и сфотографироваться на обложку любимого журнала совершенно бесплатно. В рамках фестиваля пройдут представления в театре теней, танцевальные шоу, уроки флирта, мастер-классы и многое другое.

Дата: 12 сентября

Время начала: 15:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

5

 


 

6. Фестиваль Foodiez Weekend

В рамках фестиваля пройдут кинопоказы, концерты современных музыкантов и множество мастер-классов. Также здесь будут работать гастрономические лавки, магазины, рестораны и другое. А для юных посетителей – археологическая песочница, контактный зоопарк и инновационный кинотеатр «Мультикубик». Все желающие смогут посетить выставки: «С почтением, фотограф Петр Павлов», «Город победителей» и «Духовка и нетленка».

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 12:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

yandexmaps view=link|id=1267|text=Посмотреть на карте}

6

 


 

7. Фестиваль Global Foto Zone

На уникальном фотомероприятии разместится более 12 разнообразных ярких и веселых фотолокаций. Каждый посетитель сможет перевоплотиться в прожженного морского волка, храброго индейца, а гостьям праздника предоставляется шанс почувствовать себя прекрасными принцессами или даже актрисами.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 11:00

Креативное пространство «Люмьер-Холл» на «Красном Октябре»

Берсеневский пер., 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

7

 


 

8. Спектакль-фейерверк «Времена года!»

На грандиозном спектакле-фейерверке соберутся лучшие команды пиротехников из России, которые подарят зрителям фантастическое шоу и захватывающие дух огненные композиции. В небе под музыку Вивальди «Времена года» мастера будут рисовать удивительные картины с помощью света. Всего вы увидите смену четырех времен года – зимы, весны, лета и осени.

Дата: 12 сентября

Время начала: 19:00

ул. Восточная, 4а

(м. Автозаводская)

(садион «Торпедо»)

8

 


 

9. Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

В рамках грандиозного праздника выступят звезды мировой эстрады, пройдут уникальные концерты и торжественные приемы – и это все будет сопровождаться красочными фейерверками, пиротехническими и световыми эффектами. В заключительные дни фестиваля запланированы выступления известной французской певицы Мирей Матье.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 10:00

Красная площадь

Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

9

 


 

10. Выставка «Монохром»

Данная выставка – взгляд на городскую архитектуру и жителей каменных лабиринтов. Монохромное цветовое решение, холодность гранита и бетона, глянцевые и зеркальные поверхности, смазанные силуэты случайных прохожих и их вежливое безразличие – город художника может быть и уютным, и неприветливым, и умиротворенным, и суетливым.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 11:00

Галерея Zeppelin

Новинский бульвар, 31 (м. Баррикадная)

10

 


 

11. Выставка-ярмарка «Российский садовод и фермер»

Гости выставки смогут приобрести разнообразный посадочный материал, инструменты для земляных работ, а также декоративные украшения для приусадебной территории. Ярмарка помогает развиваться отечественному фермерскому хозяйству, а также продвигать на российский рынок высококачественные товары и услуги.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 10:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

11

 


 

12. Городская игра «Т+ Мой город»

Только в этот день знакомые площади и скверы предстанут настоящими лабиринтами, а архитектурные памятники – сложными интеллектуальными загадками. Проявите свою смекалку и находчивость и выиграйте уникальные часы Tissot, которые станут незаменимым помощником в контакте со временем.

Дата: 12 сентября

Время начала: 11:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

12

 


 

13. Выставка животных «Домой!»

Все животные выставки полностью готовы ко встрече со своими будущими владельцами: они кастрированы и стерилизованы, а также прошли обработку от паразитов. Четвероногие друзья отдаются бесплатно после проведения мини-собеседования и при заключении договора. Если вы хотите взять собаку или кота, то вам необходимо иметь при себе паспорт.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 12:00

пер. Переведеновский, 18

(м. Электрозаводская)

(Арт-центр «Фабрика»)

13

 


 

14. Ярмарка «Кофе и чай»

Посетители смогут познакомиться с продукцией крупнейших производителей чая и кофе. Вы можете купить ароматную выпечку не только российского производства, но и привезенную из других стран.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 10:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

14

 


 

15. Фестиваль «Казачья станица»

В рамках фестиваля гости узнают о традициях, культуре и обычаях казаков, а также о роли казачества в истории государства. Территория будет разделена на 12 тематических зон, на каждой из которых организаторы проведут насыщенную программу.

Дата: 12 сентября

Время начала: 11:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю.В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

15

 


 

16. Фестиваль «Арбузный weekend»

Все любители арбузов смогут поучаствовать и посоревноваться с противником в арбузной эстафете, создать своими руками необычную аппликацию из арбузных семечек, а любители интерактивных и настольных игр смогут поучаствовать в развлекательной программе для детей и взрослых.

Дата: 13 сентября

Время начала: 12:00

Дворец культуры «Салют»

ул.Свободы, д.37 (м. Сходненская)

16

 


 

17. Полумарафон «Осенний гром»

В этом году состязание будет проводиться в два дня. В первый день пробегут свою тысячу метров дети и пять километров девушки, а во второй день состоится собственно полумарафонский забег на 21,1 км.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 10:00

Мещерский парк

пос. Мещерский

17

 


 

18. Фестиваль «Радость творчества»

Начало сентября – благодатное время для того, чтобы после летних каникул и отпусков, отдохнувшими и полными сил, окунуться в незабываемую атмосферу радости, творчества и вдохновения.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 11:00

Торгово-развлекательный комплекс «Город Лефортово»

ш. Энтузиастов, 12, к. 2 (м. Авиамоторная)

18

 


 

19. Фестиваль циркового искусства «Идол»

Цирк – место, где можно испытать целую гамму различных эмоций, где взрослые и дети замирают в ожидании ослепительных номеров талантливых артистов. Этой осенью вашему вниманию предстанут лучшие артисты из 15 стран мира, которые порадуют гостей фестиваля своими яркими, запоминающимися номерами.

Дата: 12 и 13 сентября

Время начала: 12:00, 13:00, 17:00 и 18:00

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского

пр-т Вернадского д.7 (м. Университет)

19

 


 

20. Парад российского студенчества

Всех студентов приглашают на грандиозный Парад студенчества на Поклонной горе. В этом году его гостями станут 150 тысяч первокурсников. Это уникальное и грандиозное молодежное мероприятие не только студенческого, но и всероссийского масштаба. Каждый год торжественное посвящение собирает учащихся из 184 столичных вузов.

Дата: 12 сентября

Время начала: 12:30

Парк Победы

ул. Братьев Фонченко, 7 (м. Парк Победы)

20

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru