Главная / Выходные / Куда сходить в выходные в Москве 26 и 27 декабря

Куда сходить в выходные в Москве 26 и 27 декабря

В выходные жители и гости столицы побывают на разнообразных ярмарках, посмотрят невероятно-зрелищное представление каскадеров и самую фееричную постановку в истории ледовых шоу в мире, научатся рисовать и готовить блюда тайской кухни и посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уикенда.


1. Фестиваль «Рождественский свет»

На фестивале представлено множество световых инсталляций и арт-объектов. На Никольской улице создан уникальный световой туннель, а в Камергерском переулке появилось звездное небо. Этот масштабный проект, не имеющий аналогов в мире, станет одним из предновогодних сюрпризов для гостей и жителей города. Для участия в мероприятиях приглашены мастера из Италии, Японии и Франции.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Рождественский свет»

1

2. Фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество»

В Москве проходит волшебный фестиваль «Путешествие в Рождество». На городских улицах появились удивительные арт-объекты и ярмарочные шале с товарами из разных регионов России. Всего в столице открылось 38 сказочных площадок, 20 из них разместились в центре, а остальные – в других округах. В местах массовых гуляний музыканты и артисты уличных театров представят свои программы.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале ярмарок «Путешествие в Рождество»

2

3. Новогодняя Елка каскадеров «Властелин колец»

Это самое экстремальное, очень смешное, невероятно-зрелищное представление – лучшее уличное новогоднее шоу Москвы. Захватывающие трюки с участием каскадерской техники – машин, мотоциклов, квадроциклов, танков, биг-футов, а также погони, сражения на мечах, салюты и фаер-шоу, яркие костюмы и живые декорации ждут вас!

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 14:00 и 16:30

Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан»

2й Сетуньский пр-д, 5б (м. Киевская)

3

4. Спектакль на воде «Рецепты волшебства»

Волшебная история сочетает в себе элементы большого спорта, различные виды искусства от циркового до театрального, красивейшие декорации и технические новинки. Сюжет постановки держит зрителя в напряжении до последней секунды. Сложнейшие элементы синхронного плавания, цирковые трюки и головокружительные номера прыгунов в воду – это стоит увидеть своими глазами!

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 11:00, 14:00 и 17:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира

4

5. Ледовое шоу от Евгения Плющенко «Снежный король»

Евгений Плющенко, Яна Рудковская и корпорация PMI представляют уникальное ледовое шоу-сказку для всей семьи с элементами волшебства от всемирно известных иллюзионистов братьев Сафроновых, лучших ледовых и воздушных акробатов с супер-эффектами 3D. Шоу-сказка «Снежный Король 2. Возвращение» была создана по мотивам сказки «Снежная королева» Г.Х. Андерсена. Самая дорогостоящая и фееричная постановка в истории ледовых шоу в мире, над созданием которой работала команда из 220 человек.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 18:00 и 14:00

Дворец спорта «Мегаспорт»

Ходынский бульвар, дом 3 (м. Динамо)

5

6. Ярмарка Christmas bazaar

Организаторы ярмарки приглашают всех отвлечься от предновогодней суеты и подобрать оригинальные подарки для друзей и родных. Гости Dress Up Bar смогут попробовать согревающий глинтвейн, вкуснейшие круассаны и новогоднее имбирное печенье. На ярмарке вы найдете красивые новогодние венки, мыльное эскимо, необычные серебряные украшения, оригинальные брошки, нежные браслеты, тарелочки и елочные игрушки, открытки, медовые наборы, саше, фирменные свитшоты и многое другое.

Дата: 26 декабря

Время начала: 10:30

пер. Сивцев Вражек, 4

(м. Кропоткинская)

(Сервис по аренде платьев Dress Up Bar)

Подробнее о ярмарке Christmas bazaar

6

7. Шоу «Синдбад и принцесса Анна»

Не упустите возможность побывать на невероятном шоу, рассказывающем о приключениях храброго капитана Синдбада и его славных подвигах. Отважный капитан уже устал спасать мир, но его ждет еще одна важная миссия – помочь прекрасной принцессе Анне освободить ее младшего брата, принца Альбера, из пиратского плена. Вольный ветер странствий раздувает паруса, Синдбад и Анна ведут корабль к неизведанным берегам, где вас ждет встреча с пиратом Морганом и циклопом-великаном.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 19:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

7

8. Большая новогодняя ярмарка Art Weekend

В одном пространстве соберутся самые интересные творческие коллективы, мастера handmade и дизайнеры, которые подготовили огромный выбор необычных вещиц на любой вкус и кошелек. Здесь можно купить все, без чего невозможен сам Новый год. Вас ждут необычные елочные игрушки, посуда, декор для дома, авторские украшения, одежда от российских дизайнеров, подарки и сувениры на любой вкус.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 12:00

Подробнее о Большой новогодней ярмарке Art Weekend

8

9. Новогодний шоу-маркет «Созвездие»

Это праздник для детей и взрослых, концерт, детская интерактивная программа и большая новогодняя ярмарка. Гостей ждет цирковое интерактивное шоу «Сюрпризиум», розыгрыши призов, дегустация сладостей, беспроигрышная лотерея, шоу мыльных пузырей, мастер-классы по кварцевой живописи, росписи елочной игрушки, декупажу, макияжу, плетению косичек и множество других развлечений.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 11:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

9

10. Ярмарка «Синие яблоки»

Организаторы ярмарки уверены, что новогодний подарок должен быть удивительным и волшебным. Поэтому на очередной маркет они пригласили лучших мастеров handmade, которые вкладывают душу в свои работы и знают все о необычной красоте. Как всегда на ярмарке можно будет украсить тело изысканными узорами хной, а также попробовать ароматный чай, настоящий кофе и согревающий глинтвейн.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 12:00

Подробнее о ярмарке «Синие яблоки»

10

11. Новогодняя ярмарка подарков ручной работы ArtFlection

Вас ждут более 100 мастеров со всей России и зарубежных стран, тысячи уникальных подарков ручной работы. Ярмарка отличается многообразием – посетители увидят открытки, ювелирные изделия, бижутерию, елочные игрушки, предметы интерьера, посуду, авторские куклы, натуральную косметику, необычные сумки, аксессуары и многое другое, сделанное руками талантливых мастеров качественно и с душой.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 11:00

Подробнее о новогодней ярмарке подарков ручной работы ArtFlection

11

12. Благотворительная акция «Пушистый забег»

Это проект направлен на помощь животным из приюта и всем братьям меньшим, попавшим в беду. Организаторами выступает фонд «Добрый мир». Мероприятие пройдет под девизом «Беги. Помогай. Улыбайся». Символом «Пушистого забега» выбрали пса по кличке Бисквит, который очень любит побегать вместе со своими хозяевами и с удовольствием поучаствует в этой акции.

Дата: 27 декабря

Время начала: 11:00

Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

12

13. Выставка-ярмарка «Новогодние и рождественские подарки»

В экспозиции гости найдут множество новогодних сувениров и подарков. Участвовать в мероприятии будут как отечественные производители, так и представители малого бизнеса из стран ближнего и дальнего зарубежья. На полках и витринах будут представлены различные товары: от елочных игрушек до предметов интерьера и кухонной утвари.

Дата: 26 и 27 декабря

Время начала: 11:00

ТВК «Тишинка»

Тишинская пл.,1, строение 1 (м. Маяковская)

13

14. Концерты «Шоу «Уральские пельмени»

Выступления «Уральских пельменей» всегда насыщены импровизациями, знаменитыми миниатюрами и свежими шутками на злобу дня. На новогоднем концерте зрителей ждут сюрпризы, розыгрыши и, конечно же, живое общение с артистами. Помимо самостоятельных актерских сценок, в программу войдут импровизации с аудиторией.

Дата: 27 декабря

Время начала: 20:00

Театр Эстрады

Берсеневская наб., 20/2 (м. Кропоткинская)

14

15. Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

На сцене Кремлевского Дворца прозвучат любимые композиции из новогодних кинофильмов. Почувствуйте праздник на слух, ведь в канун Нового года время, кажется, набирает обороты, дела захлестывают. В суете порой теряется ощущение праздника. Хочется остановить этот бешеный галоп, взять тайм-аут, насладиться счастливым мгновением.

Дата: 27 декабря

Время начала: 20:30

Государственный Кремлевский Дворец (ГКД)

ул. Воздвиженка, 1 (м. Боровицкая)

15

16. Концерт группы «Алиса»

Настоящее шоу, искрометный праздник русского рока, первые знаковые песни легендарной группы. Лидеру «Алисы», Константину Кинчеву, 25 декабря исполняется 57 лет, эту дату коллектив решил отметить вместе со своими поклонниками. А программа носит название «Гуляем!», значит титулованный именинник будет не только получать, но и раздавать подарки.

Дата: 26 декабря

Время начала: 20:00

Подробнее о концерте группы «Алиса»

16

17. Фестиваль утопий

На фестивале утопий каждый желающий сможет прочитать перед публикой описание собственного идеального мира. Здесь можно и нужно продумать условия, в которых нам в будущем станет комфортно. Организаторы уверены, что фантазия дана человеку для того, чтобы он продолжал развиваться и стремился сделать мир лучше. Для участников фестиваля нет никаких стилистических ограничений. Единственным условием является размер сочинений – они не должны превышать 2 страниц.

Дата: 26 декабря

Время начала: 15:00

Театр.doc

пер. Малый Казенный, 12 (м. Курская)

17

18. Арт-вечеринка ArtistNight «Наряди елку»

Новый году уже на носу – пора наряжать елку! Только на этой вечеринке вы будете делать это с помощью красок, кисточек и вашей фантазии. Открыть в себе художника, освоить навыки рисования и создать достойную композицию вам поможет профессиональный художник, который станет вашим проводником в мире живописи.

Дата: 26 декабря

Время начала: 18:00

«Хлеб насущный» на Пятницкой

ул. Пятницкая, 6/1, стр. 1 (м. Новокузнецкая)

18

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru