Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в Москве в выходные 12 и 13 марта

Куда сходить в Москве в выходные 12 и 13 марта

В выходные жители и гости столицы устроят проводы зимы, посмотрят уникальное светомузыкальное представление, откроют беговой сезон, послушают джаз, побывают на турнире смешанных единоборств, а также посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


1. Масленица

Один из самых веселых праздников в году, который традиционно отмечается в течение семи дней. В эти выходные масленичная неделя завершается и люди устраивают гулянья, веселятся, кушают блины с разнообразными начинками, а также сжигают чучело – символ ухода зимы и наступления весны.

Столичные парки подготовили насыщенную программу празднования. Вас ждут необычные забеги, кулачные бои, творческие мастер-классы, ярмарки, музыкальные фестивали и множество развлечений на любой вкус.

В ЦПКиО имени Горького 12 марта установят 5-метровый арт-объект в виде медвежьей берлоги. Организаторы планируют вместо привычного чучела сжечь берлогу, чтобы обозначить окончание зимы, а «проснувшийся медвежонок» останется в парке навсегда как символ наступившей весны. Ему подберут новое жилище.

В последний день Масленицы в столице сварят сбитень, который, возможно, попадет в книгу рекордов Гиннесса. 300-литровую бочку согревающего напитка приготовят в одном из столичных ресторанов.

15

2. Световое шоу

Зрители увидят световые проекции видеосюжетов о приходе весны. Сначала здание выставочного центра как будто покроется льдом, который потом растает. Вместо него на фасаде начнут распускаться прекрасные цветы. Изображения будут сменяться инсталляциями сердец и картинами ярких масленичных гуляний.

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 19:30

Подробнее о световом шоу.

2-3

3. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

72 000 всевозможных подарков, 200 брендов и мастеров, 20 мастер-классов, живая музыка, тематические декорации, блины и более 10 000 посетителей. Как всегда на фестивале будут выступления живых музыкантов, бесплатные фотозоны и мастер-классы. На «Дуняше» можно будет купить авторскую одежду, обувь, бижутерию, игрушки, посуду и всякие вкусности.

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

1

4. Фестиваль Italian week

В фестивале примут участие 20 разных компаний, которые представят гастрономию и другую продукцию практически всех итальянских регионов. В программе – познавательные мастер-классы, лекции, посвященные богатому культурному наследию Италии, ее архитектурным памятникам и живописным уголкам, занятия по итальянскому языку и увлекательные мероприятия для самых маленьких посетителей.

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 11:00

Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

2

5. Ярмарка Free market

Это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип маркета предельно прост: приносите то, чем вы не пользуетесь, забирайте то, что нравится.

Дата: 12 марта

Время начала: 11:00

Культурный центр «Салют»

ул. Свободы, 37 (м. Сходненская)

3

6. Открытие бегового сезона

С первыми весенними днями беговой клуб начинает тренировки в Парке «Сокольники». Каждые выходные участники встречают весну вместе и наблюдают, как преображается парк с приходом солнца и тепла, как тает снег и зеленеют деревья.

Дата: 12 марта

Время начала: 09:00

Главный вход в Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

4

7. Фестиваль «Кузнечный талисман»

В эти выходные завершается грандиозный праздник искусства покорения металла, который объединил более 100 участников из разных уголков России. Посетители попробуют себя в роли мастеров, получат ценные уроки и приобретут памятные кованые сувениры. Гости смогут посетить съедобную кузницу и отведать специальные блюда, приготовленные кузнецами-кулинарами: запеченный рельс, подкову-гриль, гвозди в собственном соку, суп из топора, пирожки с заклепками.

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 12:00

Измайловский кремль (КРК «Кремль в Измайлово»)

Измайловское шоссе, 73ж (м. Партизанская)

5

8. Фестиваль «Триумф джаза»

Ежегодно в рамках фестиваля выступают суперзвезды из Европы, США и России. Кроме ярких концертов, традиционно проходят презентации новых альбомов и программ, премьеры проектов известных музыкантов и много других интересных мероприятий.

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 19:00

Подробнее о фестивале «Триумф джаза».

6

9. Фестиваль лиг КВН Москвы и Подмосковья

Грандиознейшее событие для всех любителей юмора. Именно на этом фестивале все выступающие команды распределяются по лигам Москвы и Подмосковья на сезон 2016. Многие команды, которые теперь знает вся страна, начинали свой путь именно на московском фестивале: здесь выступали сборная Физтеха, сборная города Мурманска, «Спарта», сборная МФЮА, «Фулл Хаус», «МЕГА», сборная Большого Московского Государственного цирка и многие другие!

Дата: 12 и 13 марта

Время начала: 16:00 и 19:00

ММЦ «Планета КВН» (Дом КВН)

ул. Шереметьевская, 2 (м. Марьина Роща)

7

10. Фестиваль «ХомяКон»

Организаторы подготовили насыщенную программу с безумными конкурсами, розыгрышами классных призов и подарков. А еще в этот день для всех гостей – презентации от крупных издательств, автограф-сессии, необычные косплееры, с которыми можно сфотографироваться, а также эпическая битва добра со злом.

Дата: 13 марта

Время начала: 11:00

Клуб Volta («Вольта»)

Бумажный проезд, 19, стр. 3 (м. Савеловская)

8

11. Финансовая конференция ShowFx World

Известные финансовые эксперты и аналитики проведут 7 бесплатных мастер-классов и семинаров по инвестированию, макроэкономике и торговле на валютных рынках. Специальный гость – кандидат экономических наук, бизнес-тренер, инвестор и автор более 60 книг о бизнесе и финансах Николай Мрочковский.

Дата: 12 марта

Время начала: 10:00

Гостиница «Метрополь»

Театральный пр-д, 2 (м. Площадь Революции)

9

12. Концерт группы A-ha

Легендарная норвежская группа, несколько лет назад заявившая о своем распаде, вновь выступит вместе на сцене СК «Олимпийский». Музыкальная звезда A-ha зажглась еще в 1972 году в городе Осло. Романтичные тексты с холодными нотками Севера не оставили равнодушными ни одного меломана.

Дата: 12 марта

Время начала: 19:00

Подробнее о концерте группы A-ha.

10

13. Турнир смешанных единоборств «Битва титанов»

Вас ждет качественный «живой» звук, динамичное яркое зрелище, которое несомненно увлечет каждого зрителя. «Битва титанов» интересна всем: общественным деятелям, политикам, спортсменам, руководителям разных уровней и людям с активной жизненной позицией.

Дата: 12 марта

Время начала: 19:00

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках

ул. Лужники, 24, стр.2 (м. Спортивная)

11

14. Танцевальное шоу Costa Del Flamenco

Фламенко – это не только страсть и страдания, это и радость, веселье, задор. Фламенко бывает народным, а бывает современным, впитавшем в себя элементы многих танцевальных направлений. Студия и театр танца Costa Del Flamenco представляет первый большой весенний концерт.

Дата: 13 марта

Время начала: 19:00

Подробнее о танцевальном шоу Costa Del Flamenco.

12

15. Винтажный маркет «Рио-Рита»

Гостям маркета будет предложен большой выбор винтажа 1940–1970-х годов. Это бижутерия, одежда и обувь, сумки, всевозможные дамские мелочи для туалетных столиков, парфюмерия, выкройки и журналы мод того времени, а также винтажные ткани, пуговицы, кружева и другие изделия для шитья, которые помогут создать свой собственный неповторимый образ в стиле ретро.

Дата: 12 марта

Время начала: 12:00

Культурный центр «Дом»

пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

13

16. Мастер-класс по тайской кухне

Все желающие могут прийти на очередной бесплатный мастер-класс по тайской кухне. Все блюда крайне просты в приготовлении и дают вам отличный шанс проявить свои кулинарные таланты и угостить друзей и близких чем-то очень вкусным, необычным и полезным.

Дата: 13 марта

Время начала: 18:00

Магазин «Шанхайский котелок»

ул. Дмитрия Ульянова, 1/61 (м. Академическая)

14

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru