Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в Москве в выходные 19 и 20 марта

Куда сходить в Москве в выходные 19 и 20 марта

В выходные жители и гости столицы поучаствуют в международной акции «Час Земли», бесплатно посетят некоторые музеи, найдут преданного четвероногого друга, увидят работы начинающих и профессиональных фотографов со всей страны, познакомятся с ирландской культурой, побывают на турнире по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу, а также посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


1. Бесплатное посещение музеев в Москве

В это воскресенье многие столичные музеи можно посетить абсолютно бесплатно. А какие именно и почему, читайте здесь.

1

2. Акция «Час Земли»

В рамках масштабной акции люди и организации по всей планете на час отказываются от использования электроприборов и выключают свет. Главным местом действия станет Тверская площадь. Здесь пройдет концерт, световое шоу и стартует велопробег.

Дата: 19 марта

Время начала: 20:30

Подробнее об акции «Час Земли».

2

3. Велопробег «Час Земли»

Заезд пройдет по центральным улицам города и завершится в 21:30 у памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице. По завершении официальной части, как всегда, предполагается неофициальная прогулка по городу на велосипедах, чтобы «добрать километраж».

Дата: 19 марта

Время начала: 20:00

Тверская площадь

ул. Тверская, 13 (м. Тверская)

3

4. Выставка животных «Домой!»

Собаки и кошки приедут на выставку с надеждой, что возвращаться в приют не придется, что они обретут столь желанный дом, найдут надежных и любящих хозяев. Почти у всех животных, которых привезут на выставку, есть своя печальная история: все они в разное время были спасены с улицы. Теперь же они здоровы, привиты, социализированы и полностью готовы стать домашними.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 12:00

Подробнее о выставке животных «Домой!».

4

5. Фестиваль фантастики «Роскон»

Это единственный в своем роде городской и крупнейший в стране фестиваль фантастики. Уже несколько лет подряд «Роскон» объединяет на одной площадке всех неравнодушных к безграничному миру фантастики.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 11:00

Клуб Space Moscow

Кутузовский проспект, 36, стр. 11 (м. Кутузовская)

5

6. Фотовыставка Best of Russia

Ежегодно организаторы представляют широкой публике самые выразительные, самые интересные, самые яркие и самые необычные работы как начинающих, так и профессиональных фотографов и со всей страны. Экспозицию можно назвать срезом российской фотографии. В ней нашли отражение все события, которые волновали нас в прошедшем году, все эмоции и чувства, которые мы испытали. Номинации довольно разнообразны, а потому зритель сможет найти тот жанр или то направление, которое ему больше всего нравится.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 12:00

Центр современного искусства «Винзавод»

4-й Сыромятнический переулок, 1, стр. 6 (м. Курская)

6

7. Фестиваль ирландской культуры Irish Week

В рамках этого события планируется более ста различных мероприятий. В День святого Патрика пройдет ирландский карнавал с переодеваниями. Поклонники ирландской культуры выйдут на улицы в костюмах лепреконов и нарядах различных оттенков зеленого цвета.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале ирландской культуры Irish Week.

7

8. Парад святого Патрика

Уже больше 20 лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом по паркам и бульварам столицы. Тысячи людей, вне зависимости от возраста, надевают яркие костюмы и зеленые шляпы, разрисовывают лица в цвета ирландского флага и пускаются в невероятное театрализованное шествие.

Дата: 19 марта

Время начала: 12:00

Подробнее о параде святого Патрика.

8

9. Фестиваль Dance Irish

На одной сцене выступят лучшие российские танцоры, участники легендарного Lord of the Dance и одна из самых популярных ирландских групп – Beoga. Каждый зритель сможет оказаться в чарующем мире самобытных танцев и музыки Ирландии.

Дата: 20 марта

Время начала: 19:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

9

10. Гала-фестиваль «День и ночь святого Патрика»

Ежегодный 8-часовой музыкальный марафон – одно из главных событий фестиваля ирландской культуры Irish Week. Вас ждет атмосфера веселья, качественная музыка, именитые артисты и множество сюрпризов. Гостем мероприятия в этом году станет легендарная ирландская группа Beoga, а московский фолк-рок коллектив «Тинтал» порадует зрителей ярким шоу.

Дата: 19 марта

Время начала: 15:00

Концертный зал «Известия Hall»

Пушкинская пл., 5 (м. Пушкинская)

10

11. Фестиваль ирландского кино

Новинки американского кино все чаще похожи друг на друга как две капли воды. Схожие сюжеты и главные герои, всегда вполне ожидаемый счастливый конец. Но мировой кинематограф предлагает большое количество оригинальных и уникальных кинокартин, выпущенных в разных странах. Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве уже девятый раз. В этом году вниманию российского зрителя представят множество премьер, которые уже получили различные престижные награды.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 16:00

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10 (м. Фрунзенская)

11

12. Stand up шоу «Закрытый микроfон»

Большой концерт самого воспитанного комика «Stand Up на ТНТ» Ивана Абрамова. Изобретатель музыкального стендапа, известный кавээнщик выступит на сцене с новыми монологами, а также представит свои лучшие шутки и убойные пародийные номера. Сразу после вечера убойного юмора вас ждет музыкальная вечеринка.

Дата: 19 марта

Время начала: 20:00

ул. Дербеневская, 22, стр.11

(м. Павелецкая)

( Arti Hall)

12

13. Открытие творческого пространства «Символ»

Желающие окунутся в мир творчества, улучшат навыки владения любимым хобби и, возможно, откроют для себя новое увлечение. А также каждый может стать обладателем забавного шаржа или оригинального рисунка хной. В пространстве «Символ» смогут встречаться люди творческих профессий, любители рукоделия и те, кто занимается саморазвитием. Детей ждет веселье на специальной площадке с аниматором, а также любимые лакомства в больших количествах.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 12:00

Творческое пространство «Символ»

ул. Золоторожский Вал, 11 (м. Авиамоторная)

(корп. 20)

13

14. Фестиваль вегетарианской кухни «ВеганФест»

Первый фестиваль вегетарианской, веганской кухни и блюд для сыроедов. Лучшие кулинары и шеф-повара raw-vegan ресторанов проведут мастер-классы по изготовлению блюд. Помимо этого, на площадке проведения откроется гастрономический маркет и экомаркет, на котором можно купить одежду, технику и экологически чистую продукцию.

Дата: 19 марта

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале вегетарианской кухни «ВеганФест».

14-1

15. Шоу «Вояж мечты»

Только с высоты небес вы сможете увидеть весь мир с его неповторимой красотой и чарующей магией, а также невероятный калейдоскоп меняющихся восхитительных картинок, которые завораживают вас и притягивают своей недоступностью. Гости головокружительного шоу отправятся в путь по неизведанным галактикам, перенесутся в недалекое прошлое и узнают как развлекались при французском дворе, отличающемся своей легкомысленностью.

Дата: 19 марта

Время начала: 19:00

Государственный Московский Мюзик-Холл

ул. Каланчевская, д. 33/12 (м. Комсомольская)

14

16. Турнир Russian challenge

Телеканал «Матч! Боец» и компания Russian challenge представляют масштабное спортивно-светское событие – Международный турнир по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу. В столице соберутся сильнейшие зарубежные и российские бойцы. Организаторы турнира – настоящие профессионалы своего дела, которые изучили вопрос проведения боев изнутри.

Дата: 20 марта

Время начала: 19:00

Универсальный спортивный комплекс «Крылья советов»

Ленинградский проспект, 24а (м. Белорусская)

15

17. Фестиваль «Пыль 01»

Мини-форум столичных метал-групп с погружением в глубины многосложного звука. Холодный математический расчет преобразуется в космический поток агрессивной и прекрасной музыки, атмосфера действа захватит любого. В программе – выступления групп Four Vicious Walls и «Стены льда».

Дата: 20 марта

Время начала: 18:30

China-Town-Cafe

Лубянский пр., 25/12 (м. Китай-город)

16

18. Международная выставка исторической военной техники «Моторы войны»

Один из залов выставочного центра «Крокус Экспо» заполнят уникальные экспонаты – «моторизированные участники» одного из самых драматичных событий в истории человечества – Второй мировой войны. Каждый посетитель сможет лично погрузиться в солдатские будни: собрать и разобрать винтовку, понаблюдать за работой палаточного лагеря, полевого госпиталя и пунктов радиосвязи.

Дата: 19 и 20 марта

Время начала: 10:00

Подробнее о Международной выставке исторической военной техники «Моторы войны».

17

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...
День Защиты детей в парках Москвы День Защиты детей в парках Москвы Концерты, игры и конкурс карнавальных костюмов: что подготовили городские парки ко Дню защиты детей Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru