Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в Москве в выходные 26 и 27 марта

Куда сходить в Москве в выходные 26 и 27 марта

В выходные жители и гости столицы поучаствуют в акции «Ночь театров», увидят работы начинающих и профессиональных фотографов со всей страны, перенесутся в волшебный мир благодаря знаменитым иллюзионистам со всего мира, увидят своими глазами, как менялась поверхность Земли, создадут инопланетного питомца, а также посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


1. Акция «Ночь в театре»

В этом году «Ночь театров» пройдет в рамках масштабного мероприятия – Московского культурного форума. Он объединит выдающихся деятелей искусства и культуры, представителей бизнеса, руководителей профильных ведомств и всех тех, кому небезразлично культурное наследие страны. Форум будет проходить в Центральном выставочном зале «Манеж» с 25 по 27 марта.

Как обычно, мероприятия начнутся вечером и продолжатся допоздна. 26 марта в 22:00 в Большом Зале (Главная сцена) «Ночь театров» откроется перформансом костюмов из оперы «Щелкунчик», в котором примут участие артисты музыкального театра «Новой оперы» им. Е. В. Колобова. Вслед за ним уже в 23:00 на главной сцене МКФ-2016 пройдет спектакль Московского академического театра им. В. Маяковского под руководством режиссера Н. Кобелева: труппа покажет отрывки из премьерной постановки «Кавказский меловой круг».

С 23:30 до 00:30 можно посмотреть уникальный экспериментальный спектакль «Dверь» по пьесе Маргариты Белой, сюжет которого повествует о рок-музыканте, испытывающем свою судьбу. Закончится «Ночь театров» в Большом Зале в 03:00 поэтическим вечером артистов Гоголь-центра, основанного режиссером Кириллом Серебренниковым.

1

2. Международный фестиваль «Золотая магия XXI века»

Golden Magic XXI century – это уникальное событие в мире иллюзионного искусства. Ведущие мастера магии соберутся на одной площадке, чтобы представить вниманию гостей свои фантастические трюки. Артисты создадут для вас волшебный мир, в котором размываются границы между иллюзией и реальностью.

Дата: 26 марта

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

2

3. Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

Зрителей ждет незабываемое шоу и состязания знаменитых спортсменов с мировым именем в таких видах спорта, как мотофристайл (FMX), фристайл на квадроцикле и снегоходе, BMX, экстремальный роллер спорт, маунтинборд, показательные выступления по воркауту, стантрайдинг, дрифтинг, автошоу и многое другое.

Дата: 26 марта

Время начала: 16:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

3

4. Праздник «Театральные подмостки»

В течение всех выходных профессионалы своего дела будут обучать начинающих и заядлых театралов актерскому мастерству, пантомиме, сценическому движению и гриму, степу и вокалу. Не упустите возможность проявить свои таланты. Быть может, именно в «Этномире» вы обретете новое творческое хобби или жизненное призвание! Центральным событием праздника станет фестиваль театральных спектаклей.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 09:00

Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

4

5. Фестиваль ирландской культуры Irish Week

Ирландия является интересной и загадочной страной. Она имеет самобытную культуру, важное место в которой занимает музыка и различные виды искусства. Для россиян очень близки традиции и праздники Ирландии, в нашей стране их с радостью принимают. В рамках фестиваля планируется более ста различных мероприятий.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 11:00

г. Москва

5

6. Фотовыставка Best of Russia

Ежегодно организаторы представляют широкой публике самые выразительные, самые интересные, самые яркие и самые необычные работы как начинающих, так и профессиональных фотографов со всей страны. Экспозицию можно назвать срезом российской фотографии. В ней нашли отражение все события, которые волновали нас в прошедшем году, все эмоции и чувства, которые мы испытали. Номинации довольно разнообразны, а потому зритель сможет найти тот жанр или то направление, которое ему больше всего нравится.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 12:00

Центр современного искусства «Винзавод»

4-й Сыромятнический переулок, 1, стр. 6 (м. Курская)

6

7. Ярмарка необычных вещей Art Weekend

На ярмарке вы найдете авторские украшения и аксессуары, платья и воздушные юбки, стильные пальто от молодых дизайнеров, этнические сувениры и натуральную косметику, декор и много необычных вещиц. Здесь можно не только отыскать подарки, но и сделать их своими руками, посетив мастер-классы для детей и взрослых. Каждый посетитель становится участником розыгрыша призов от мастеров ярмарки.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

7

8. Мультимедийный проект «Sолярис»

В столице открылось уникальное пространство со множеством инсталляций, посвященных космосу. Посетители перенесутся в звездную бесконечность и узнают об интересных явлениях Вселенной. На площадке работают необычные аттракционы, благодаря которым любой желающий сможет пройтись по кипящей лаве вулканов, услышать, как звучит его голос на Венере и Марсе, создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего космического питомца.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 11:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

8

9. Выставка-ярмарка «Блошиный рынок» на Тишинке

Поход на блошиный рынок – это больше, чем шоппинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Это редкая возможность увидеть и приобрести в одном месте товары, принадлежащие другим эпохам и имеющие самое различное предназначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги и многое другое.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке-ярмарке «Блошиный рынок» на Тишинке.

9

10. Распродажа «Мама Cholly Market»

Это проект, организованный двумя москвичками, которые уверены, что нехватка денег – не повод отказываться от обновок. Суть распродажи в том, что под одной крышей собираются молодые модницы и модники, половина из которых хочет избавиться от надоевших вещей, а другая половина – приобрести новую одежду за умеренную цену.

Дата: 27 марта

Время начала: 12:00

ул. Правды, 24, стр. 3

10

11. Фестиваль утопий

На фестивале любой желающий сможет прочитать перед публикой описание собственного идеального мира. Здесь можно и нужно продумать условия, в которых нам в будущем станет комфортно. Организаторы уверены, что фантазия дана человеку для того, чтобы он продолжал развиваться и стремился сделать мир лучше.

Дата: 26 марта

Время начала: 15:30

Подробнее о фестивале утопий.

11

12. Выставка MITT «Путешествия и туризм»

Мероприятие для тех, кто грезит о далеких странах, незнакомых культурах, загадочных традициях, захватывающих пейзажах, кто хочет сменить обстановку, но при этом не готов отправиться по банальному маршруту и оплачивать сомнительные услуги. Здесь соберутся лидеры туристического рынка со всего мира, чтобы продемонстрировать свои предложения и программы отдыха накануне туристического сезона.

Дата: 26 марта

Время начала: 10:00

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»

Краснопресненская наб., 14 (м. Выставочная)

12

13. Дизайн-ярмарка «Мамаркет»

На ярмарке счастливые родители, а прежде всего мамы, смогут с пользой отдохнуть, не переживая о том, чем занять своих детей. Для гостей здесь будет организован маркет полезных и милых вещей, а для малышей – множество бесплатных активностей. Дети смогут выбрать занятие по своему вкусу. В зоне мастер-классов они попробуют научиться украшать торты кремом, делать игрушки из войлока, создавать картины и открытки из бумажных завитков.

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 12:00

Подробнее о дизайн-ярмарке «Мамаркет».

13

14. Беговая тренировка в «Сокольниках»

Занятие для тех, кто хочет научиться бегать правильно и обойтись без травм. Можно участвовать в полноценной тренировке, а можно сразу приходить на забег.

Дата: 26 марта

Время начала: 09:00

Главный вход в Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

14

15. Фестиваль Punk generation

В столичном клубе Monaclub для вас сыграют группы «Игрушки», Sellout, 2nd Season, «Одна На Двоих» и другие. Гостей фестиваля ждут киловатты настоящей панк-музыки, море драйва, адреналина и положительных эмоций, незабываемая вечеринка и отличное настроение.

Дата: 26 марта

Время начала: 17:00

Ночной клуб MonaClub («МонаКлуб»)

ул. Павла Корчагина, 2 (м. Алексеевская)

15

16. Фестиваль «Матрошка»

Фестиваль инструментальной рок-музыки объединит на одной площадке группы, которые играют и поют в жанре мат-рок. Это направление отличается нетипичной и сложной динамикой. Гостей ждет 6-часовой музыкальный марафон от популярных и еще неизвестных групп.

Дата: 26 марта

Время начала: 17:00

Ресторан Fassbinder

ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 9, 1 этаж (м. Чкаловская)

16

17. Кинопрограмма «Шедевры Федерико Феллини»

Зрители увидят на большом экране 3 значимые в творчестве известного режиссера картины. 26 марта будет показан фильм «8 с половиной», который был снят во время творческого кризиса Феллини, а в воскресенье зрители смогут погрузиться в мир воспоминаний о юности, как это сделал великий режиссер во время работы над картиной «Амакорд».

Дата: 26 и 27 марта

Время начала: 19:30

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10 (м. Фрунзенская)

17

18. Концерт японских барабанщиков Kodo

Kodo – это фантастические ритмы древних японских барабанов, грандиозные эксперименты со звучанием, сочетание вековых традиций Японии и современных музыкальных аранжировок. Еще одной немаловажной особенностью группы является то, что в ней участвует 60 музыкантов, которые один за одним рисуют перед зрителями фантастическую картину легенд и мифов Страны восходящего солнца.

Дата: 27 марта

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

18

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
День Защиты детей в парках Москвы День Защиты детей в парках Москвы Концерты, игры и конкурс карнавальных костюмов: что подготовили городские парки ко Дню защиты детей Подробнее...
Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru