Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в выходные в Москве 15 и 16 августа

Куда сходить в выходные в Москве 15 и 16 августа

В выходные москвичи и гости столицы попробуют варенье из разнообразных продуктов, посмотрят выступления лучших мотофристайлеров, отпраздную День независимости Индии, пробегут марафон под музыку, узнают, кто станет Королем пляжа и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 19 самых интересных события уикенда.


1. Фестиваль «Московское варенье»

В рамках фестиваля пройдут ярмарки, где гости из России и зарубежных стран представят десятки необычных видов варенья: из лепестков роз, кабачков, сливы с корицей, кактусов и даже варенье с дымком! А еще здесь будут фруктовые конфеты, соки, ягоды и фрукты, чай из самовара, игрушки и изделия ремесленников. Гостей ждет насыщенная культурная программа с дегустациями, мастер-классами и выступлениями артистов. Также на площадках фестиваля будут проводиться занятия по созданию арт-объектов и композиций на фруктовую тему, живописи и декорированию.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Московское варенье»

1

 


 

2. Мотофристайл-шоу Adrenaline FMX Rush

Вновь жителей и гостей столицы ждет умопомрачительное шоу при участии лучших мотофристайлеров со всех концов света.

В этом году в программу будут включены решающая схватка мировых и российских звезд мотофристайла, головокружительные трюки, бэкфлип-шоу, церемония награждения победителей, автограф-сессия с именитыми спортсменами, разнообразные конкурсы и призы.

Дата: 15 августа

Время начала: 18:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

2

 


 

3. Фестиваль творчества на «Флаконе»

Событие объединит рестораторов, художников, фотографов, дизайнеров, мастеров и ценителей рукоделия, музыкантов и поклонников душевной музыки. Фестиваль собирает на одной площадке творцов и тех, кто ценит во всем уникальность, индивидуальность и новизну.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 11:00

Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

3

 


 

4. Фестиваль «ВкусноФест»

Участниками фестиваля станут знаменитые российские кафе, тематические компании, кондитерские и пекарни. Они предложат всем гостям вкуснейшие лакомства собственного производства. Кроме того, здесь вы сможете купить кондитерские изделия и сувениры ручной работы. Помимо вкусностей, вас ждет развлекательная программа, а также множество увлекательных мастер-классов и незабываемых кулинарных перформансов.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 11:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

4

 


 

5. Фестиваль «День Индии»

На празднике выступят российские и индийские артисты с традиционными песнями и танцами, будет работать ярмарка, где можно приобрести национальные товары, бижутерию, одежду, аксессуары ручной работы и вкуснейшие сладости. В программе также запланированы занятия по йоге, дегустация индийских блюд, мехенди, конкурсы, живая музыка и дискотека.

Дата: 16 августа

Время начала: 12:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

5

 


 

6. Музыкальный полумарафон

Забег на протяжении всей дистанции будет проходить под аккомпанемент диджеев и музыкантов, расставленных в специальных местах вдоль трассы. Маршрут забега – живописным набережным центра Москвы до Новоспасского моста и обратно, в один круг.

Дата: 16 августа

Время начала: 10:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

6

 


 

7. Фестиваль «Спортивный ритм»

Данное мероприятие ставит перед собой цель объединить более 10 000 человек с разных концов России и мира. В программу фестиваля будут входить турниры, поединки, мастер-классы от экспертов/профессионалов, многочасовая большая шоу-программа с выступлением артистов и деятелей культуры и спорта, детские эстафеты, конкурсы и многое другое.

Дата: 15 августа

Время начала: 09:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

7

 


 

8. Марафон лимонада

Маленькие и взрослые любители «шипучего» напитка смогут попробовать более 100 видов любимого и натурального лимонада. Для старшего поколения это уникальная возможность вспомнить вкус детства – давно забытого советского «Буратино», «Дюшеса», «Тархуна», «Ситро» и «Байкала».

Дата: 16 августа

Время начала: 10:00

Театральная пл.

(м. Театральная)

8

 


 

9. Фестиваль пляжного волейбола «Король пляжа»

«Король пляжа» – масштабный фестиваль, собирающий любителей пляжного волейбола. В этом году турниры будут проходить в течение двух дней, а это значит, что вас ждет больше игр, участников и драйва.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 10:00

Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе

Ленинградское шоссе, 39 (м. Водный стадион)

9

 


 

10. Фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж»

Своей игрой зрителей порадует трубач Джейсон Палмера с квартетом Алексея Подымкина, биг-бэнд «Орфей» и Анна Бутурлина, трио Йорга Ляйхтфрида и саксофонист Вольфганг Пушниг и другие джазовые исполнители из различных стран мира. Дети и взрослые смогут посетить музыкальную лаунж-зону, построенную в стиле речных пароходов 20-х годов XX века.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 15:00

Сад «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

10

 


 

11. Танцевальный марафон «Танцующий город»

С помощью этого марафона жители столицы смогут не просто научиться танцевать, но и весело провести время в парке, отдохнуть, а также подготовить большой московский флешмоб в честь Дня города. Этот проект для тех, кто давно мечтал научиться танцевать и принять участие во флешмобе.

Дата: 15 августа

Время начала: 18:00

Парк «Красная Пресня»

ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

11

 


 

12. Фруктовая олимпиада

Все желающие смогут сыграть в любимые игры фруктами: покататься на фруктовом велосипеде, сыграть абрикосами в пинг-понг, закинуть дыню в баскетбольную корзину. Конечно, это будет обычный спортивный инвентарь, стилизованный под фрукты. Гости большого праздника могут стать участниками соревнований по поеданию варенья, прыжкам в длину и метанию фруктовых дротиков. Также среди состязаний – апельсиновый бадминтон, спортивные вишневые танцы и фруктовая зарядка под руководством профессиональных инструкторов. Победители будут награждены сладкими призами и медалями.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 10:00

Пушкинская площадь

(м. Тверская)

13

 


 

14. Ярмарка меда

В этом празднике примут участие более 350 лучших пчеловодов из разных регионов нашей страны и представители из Киргизии и Казахстана. На ярмарку доставят около 1 000 тонн различных видов меда: подсолнечный, гречишный, липовый, донниковый. А еще здесь можно купить полезные продукты пчеловодства: косметику, прополис, лекарственные травы и другое. Все будет продаваться по ценам производителя.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 09:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю.В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

H

 


 

15. Бутик Weekend

Вы можете приобрести за небольшие деньги необходимые товары (одежду, обувь, аксессуары), подаренные ярмарке магазинами и сознательными людьми, и одновременно оказать помощь нуждающимся в ней.

Дата: 16 августа

Время начала: 12:00

Культурный и образовательный центр DI Telegraph («ДИ Телеграф»)

ул. Тверская, 7 (м. Охотный ряд) (5 этаж)

14

 


 

16. Выставка Wedding Fashion Moscow

На выставке вы сможете выбрать стильные подарки на свадьбу, свадебные аксессуары и бижутерию, свадебную обувь, меховые накидки, приглашения на свадьбу, открытки ручной работы, свадебные альбомы.

Дата: 15 и 16 августа

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке Wedding Fashion Moscow

15

 


 

17. Российская дрифт серия (РДС)

5 этап Российской дрифт серии – одного из самых зрелищных видов автоспорта. Мощные и по‐спортивному агрессивно окрашенные автомобили, мастерство пилотов и парный дрифт, восторг болельщиков и, конечно же, дым от покрышек – все это будет ждать вас на автодроме ADM Raceway в Подмосковье.

Дата: 15 августа

Время начала: 12:00

Московская область, Коломенский район, село Мячково

Российская дрифт серия (РДС)

16

 


 

18. Фестиваль «Мистерия»

На глазах зрителей будет происходить слияние музыки, театра и изобразительных искусств, они смогут окунуться в атмосферу XVIII-XIX веков, которая пронизана праздностью русского поместья и утонченной куртуазностью.

Дата: 15 августа

Время начала: 17:00

Усадьба «Архангельское»

Московская область, Красногорский р-н, п/о Архангельское (м. Тушинская)

17

 


 

19. Фестиваль «Танковый биатлон»

Кроме обширной программы соревнований, на огромной территории полигона развернут настоящий город удивительных развлечений. Будут созданы современные интерактивные и необычные виртуальные игровые зоны, также гостей фестиваля ждут реконструкции военных событий разных лет и настоящий стрелковый полигон, огромное количество всевозможных мастер-классов, разнообразные интеллектуальные викторины и спортивные конкурсы, а также большое количество увлекательных развлечений для самых маленьких гостей «Танкового биатлона».

Дата: 15 августа

Время начала: 10:00

Московская область, Наро-Фоминский р-н, полигон Алабино

18

Подписка на новости

Смотрите также:

Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru