Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в выходные в Москве 22 и 23 августа

Куда сходить в выходные в Москве 22 и 23 августа

В выходные москвичи и гости столицы примут участие в масштабном велопробеге, отпразднуют День Государственного флага России, попробуют варенье из разнообразных продуктов, побывают на пикнике, окунутся в историю. Предлагаем вашему вниманию 25 самых интересных событий уикенда.

 

 

1. Фестиваль фейерверков «Ростех»

Волшебство магии цвета и света смогут увидеть все желающие на Международном фестивале фейерверков «Ростех», который пройдет в формате конкурсных показов. За право стать лучшими из лучших сразятся 8 команд из разных стран. Ночное небо столицы озарится миллионами разноцветных огней. Завершением этого грандиозного события станет гала-фейерверк, впечатляющий своей красотой и масштабами.

Когда: 22 августа в 21:00

Где: ул. Косыгина (смотровая площадка на Воробьевых горах)

www.anothercity.ru/news/73-news/6845-fireworks-fest

1

2. Фестиваль Burda Fest

Территория парка «Музеон» будет разделена на несколько тематических зон, где каждый гость сможет найти развлечения по душе. На площадке «Будь активен!» пройдут матчи по детскому мини-футболу на необычном надувном поле, соревнования по мини-баскетболу, настольному теннису и мини-гольфу. Также вас ждет увлекательный квест с интересными заданиями.

Когда: 23 августа в 11:00

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

www.burda-fest.ru

2

3. Фестиваль Soloma

Фестиваль Soloma пройдет под девизом «Пожинай плоды творчества», ведь август – время сбора урожая и подведения итогов. В рамках мероприятия музыканты и поэты будут представлять свои новые композиции, стихи и альбомы. А еще любой желающий может прочитать стихи или признаться в любви под звуки рояля.

Когда: 22 августа в 17:30

Где: Сад «Эрмитаж» ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

www.m24.ru/articles/81785

3

4. Фестиваль Galafest

Galafest – один из самых необычных и ожидаемых фестивалей этого лета. Сад «Эрмитаж» превратится в лагерь дружбы и радости «Галчонок». В этот день можно будет все: наблюдать за облаками, валяться на траве, шуметь, баловаться, а главное, дружить. Основная цель этого большого праздника – объединить обычных и особенных детей. Ведь многие ребята, которые оказались в сложной жизненной ситуации, не могут общаться со своими сверстниками.

Когда: 23 августа в 11:00

Где: Сад «Эрмитаж» ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

galafest.org

4

5. Фестиваль «Городской сюжет»

«Городской сюжет» – масштабный фестиваль о людях, о культуре и городе. Организаторы подготовили более 150 культурно-просветительских событий. Это мероприятие для тех, кто пишет и читает, любит творчество и музыку. В программе запланированы театральные перформансы, презентации книг, дискуссии, фотовыставка Travel Blogging, инсталляция «Живая библиотека», мастер-классы, музыкальный фестиваль, интеллектуальные конкурсы и другое.

Когда: 22 августа в 12:00

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

vk.com/event98441031

5

6. Фестиваль Foodiez Weekend

Foodiez of Moscow и Музей Москвы запускают новый необычный проект Foodiez Weekend. Будет проведена серия фестивалей, объединяющих самые разнообразные виды отдыха. В рамках фестиваля пройдут кинопоказы, концерты современных музыкантов и множество мастер-классов. Также здесь будут работать гастрономические лавки, магазины и рестораны.

Когда: 22 и 23 августа в 12:00

Где: «Музей Москвы» Зубовский бульвар 2 (м. Парк культуры)

www.2do2go.ru/msk/events/51674/festival-foodiez-weekend

6

7. Фестиваль «Московское варенье»

В рамках фестиваля пройдут ярмарки, где гости из России и зарубежных стран представят десятки необычных видов варенья: из лепестков роз, кабачков, сливы с корицей, кактусов и даже варенье с дымком! Визитная карточка фестиваля – множество невероятных арт-клумб в виде автомобиля, моста с рекой, рояля и арбузной дольки. Гостей ждет насыщенная культурная программа с дегустациями, мастер-классами и выступлениями артистов.

Когда: 22 и 23 августа в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6765-jam-fest

7

8. Балет «Чиполлино»

На протяжении всего фестиваля «Московское варенье» на Манежной площади будут показывать необычную постановку: вниманию зрителей представят первый в мире балет на роликах по мотивам известной сказки Д. Радари «Чиполлино». Шоу поставлено тренером и хореографом Петром Чернешевым.

Когда: 22 и 23 августа в 18:00 и 20:00

Где: «Манежная площадь» ул. Моховая, 15 (м. Охотный ряд)

leto2015.festmoscow.ru/#events

8

9. Праздник «День, когда пора играть»

Детский телевизионный канал Nickelodeon приглашает детей и родителей принять участие в летнем празднике «День, когда пора играть». В его рамках эфир телеканала будет отключен на шесть часов, чтобы маленькие зрители оторвались от телевизора и повеселились на природе. Специально для гостей будут организованы спортивные игры, обучающие мастер-классы, пройдет научное шоу с химическими опытами и будет установлен огромный батут. В столице все желающие смогут принять участие в игре по нерфингу и пострелять из бластера.

Когда: 22 августа в 12:00

Где: Парк «Красная Пресня» ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

igraem.nickelodeon.ru/#

9

10. Велодень в «СпортЕХ»

Не упустите шанс принять участие в масштабном велопробеге от ТРК «СпортЕХ». Помимо увлекательного заезда, который стартует в парке «Сокольники», гостей и участников ждет захватывающее велотриал-шоу. Профессиональные спортсмены покажут сложные акробатические трюки: прыжки по высоким конструкциям и через людей. Для малышей организаторы проведут соревнования на беговелах. Юным участникам нужно будет как можно быстрее преодолеть трассу протяженностью 60 метров.

Когда: 22 августа в 11:00

Где: Торгово-развлекательный комплекс «СпортEX» ул. 5-я Кабельная 2 (м. Авиамоторная)

sportex-tc.ru/veloday

10

11. Пикник «Матрешка live»

Всех поклонников и любителей народной русской куклы ждут на празднике «Матрешка live», который будет проходить в рамках выставки «Непростая игрушка». Пикник прекрасно подходит для семейного досуга: здесь можно отдохнуть от забот, научиться мастерить свою матрешку, поучаствовать в конкурсах и народных играх, проехаться верхом на пони и многое другое.

Когда: 22 августа в 14:00

Где: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Делегатская 3 (м. Цветной бульвар)

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6804-piknik-matreshka

11

12. День Государственного флага России в Воронцовском парке

В рамках празднования гостей парка «Воронцово» ждет интересная развлекательная программа, которая будет интересная как маленьким, так и большим. Ребят ждут подвижные игры с аниматорами, а взрослые смогут сразиться в спортивных состязаниях и посетить музыкальный концерт.

Когда: 23 августа в 17:00

Где: Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово») ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

www.anothercity.ru/popular/95-poster/7011-flag

12

13. Бесплатные мероприятия от радио «Маяк»

В летней студии «Маяк» в парке «Сокольники» в эти выходные состоится ряд интересных мероприятий:

- Лекция Василия Ключарева «Наука 2.0 Live». В субботу пройдет заключительное занятие «Сила воли и принятие решений» с руководителем департамента психологии Высшей школы экономики. Участники узнают о том, что думает наука о существовании силы воли, какие открытия в этой области сделали психологи и нейробиологи и многое другое. Время начала: 15:00.

- Концерт группы Klezmasters. Поклонники группы Klezmasters смогут поближе познакомиться с членами группы и послушать любимые песни в летней студии радиостанции «Маяк». Klezmasters – это уникальные музыканты, в творчестве которых сочетаются русская бесшабашность, цыганский азарт, балканский задор и одесский колорит. Время начала: 21:00

Когда: 22 августа

Где: Парк «Сокольники»

13

14. Всероссийская беговелогонка «Кубок Strider Cup»

Соревнования Strider Cup проводятся во всем мире с 2011 года и приобщают детей к спорту с пеленок. Кроме участия непосредственно в гонке, дети смогут поиграть в конструкторы, поучаствовать в мастер-классах, запустить планеры и пройти увлекательный квест по территории Дворца пионеров.

Когда: 22 августа в 09:30

Где: ул. Косыгина, 17 (центральная аллея около Дворца пионеров на Ленинских горах)

play-gallery.ru/?p=4826

14

15. Фестиваль ArtWhoArt

Фестиваль предоставляет возможность перспективным художникам и фотографам заявить о себе и представить свои работы профессионалам и единомышленникам. У всех участников есть уникальный шанс – провести собственную выставку в настоящей галерее. Также в рамках фестиваля будут проходить лекции на различные тематики и кинофестиваль короткометражных фильмов. Зрители увидят картины, посвященные творческому процессу, художникам и искусству.

Когда: 22 и 23 августа в 19:00

Где: пер. Наставнический, 17(м. Курская)

www.anothercity.ru/popular/95-poster/7012-festival

15

16. Фестиваль Animation Heliofest

Animation Heliofest – уникальный шанс для российских отелей удивить гостей высоким профессиональным уровнем анимации. Откроет мероприятие семейный праздник. Гостей ждут батуты, конные прогулки, карусели, множество конкурсов, лотерей и розыгрышей. Художница Юлия Малахова проведет мастер-класс, на котором вы нарисуете картину в стиле поп-арт, а студия «Песочный мир» готовит занятие по рисованию песком.

Когда: 22 августа в 15:00

Где: Московская область, Талдомский р-н, п. Вербилки, ул. Дачная

(Отель Heliopark Country Resort)

www.heliopark.ru/node/2028

16

17. Праздник для беременных в парке «Красная Пресня»

Для женщин подготовлены увлекательные мастер-классы и другие интересные развлечения для всей семьи. Будущие мамы смогут посетить лекции и мастер-классы, где им расскажут о правильной подготовке к родам и о спорте для беременных. Чтобы отдохнуть от лекций, беременные смогут пройти специальную гимнастику и раскрасить свой живот или футболку интересными рисунками. А фотографы телеканала «Домашний» помогут вам оставить в памяти эти счастливые моменты.

Когда: 22 августа в 12:00

Где: Парк «Красная Пресня» ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

vk.com/domashniy

17

18. Фестиваль боевых искусств

Организаторы мероприятия ждут всех желающих провести этот летний день с пользой как для духа, так и для тела. Всем гостям предоставится возможность попробовать себя в понравившемся боевом искусстве, а также научиться делать оригами, посмотреть восхитительное огненное шоу и показательные выступления, послушать живую восточную музыку и отведать вкусный китайский чай.

Когда: 23 августа в 12:00

Где: Центр изучения боевых искусств и оздоровительных практик «Дамо»

Москва, Проспект мира, 119, Всероссийский Выставочный Центр, павильон 53. (м. ВДНХ)

vk.com/budofest

18

19. Праздник этнической моды и танца в «Этномире»

Танец, как и национальный костюм, являются выражением менталитета, истории и главных ценностей любого народа. Примите участие в уникальном диалоге культур на языке моды и танца. Центральным событием праздника станет зрелищный парад в национальных костюмах и показ этнической моды. Не упустите возможность повеселиться на праздничном концерте и поддержать артистов в их зажигательных танцах.

Когда: 22 и 23 августа в 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

ethnomir.ru/events-calendar/prazdnik-etnicheskoy-mody-i-tantsa_den-1_4553

19

20. Фестиваль «Большой weekend»

«Большой weekend» – семейный фестиваль, объединяющий самые популярные виды развлечений и отдыха. Это отличный способ собрать всю семью вместе и провести время в дружеской и теплой атмосфере на свежем воздухе. Территория «Коломенского» будет разделена на несколько площадок. Главным местом отдыха станет искусственный пляж – это центральная точка, от нее разойдутся маршруты во все остальные зоны проведения мероприятия.

Когда: 22 и 23 августа в 10:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское») пр-т Ю.В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

www.2do2go.ru/msk/events/51916/festival-bolshoy-weekend

20

21. Арт-базар «Цветное настроение»

Скоро уже осень, пора обновлять свой гардероб и присмотреть себе новые яркие украшения и аксессуары. На маркете будет представлена одежда российских дизайнеров, игрушки расписные и из дутого стекла, украшения из натуральных самоцветов и вяленой шерсти, сумки ручной работы кожаные и текстильные. Каждое украшение, игрушка или аксессуар сделаны с любовью и теплом участников.

Когда: 22 и 23 августа в 10:00

Где: ТРЦ «Филион» Багратионовский проезд, 5 (м. Фили)

colormode.ru

21

22. Танцевальный марафон «Танцующий город»

В рамках проекта любой желающий сможет каждую субботу бесплатно посещать летнюю школу танцев, где будут проходить занятия по джазу, твисту и рок-н-роллу. С помощью этого марафона жители столицы смогут не просто научиться танцевать, но и весело провести время в парке, отдохнуть, а также подготовить большой московский флешмоб в честь Дня города.

Когда: 22 августа в 18:00

Где: Парк «Красная Пресня» ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

www.anothercity.ru/popular/95-poster/7017-tancujushhij-gorod

22

23. Фестиваль «Пикник в Кремле»

В исторической части Коломны вновь пройдет масштабный фестиваль «Пикник в Кремле». Все гости окажутся не просто на большом празднике, а в идеальном городском пространстве, где каждый найдет развлечения по душе. Спорт, арт, интерактивные площадки, музыка, фотолокации, фуд-корт, маркет и зоны отдыха – все это ждет гостей на «творческом беспределе». А в завершении вечера – танцы и просмотр фильмов под открытым небом.

Когда: 23 августа в 12:00

Где: Московская область, город Коломна, ул. Лажечникова, 5 «Коломенский кремль»

vk.com/picnicvkremle

23

24. Шоу «Птица счастья»

В 2015 году открывается новый сезон полюбившегося московским зрителям шоу «Птица счастья». Артисты театра «Русская песня» продемонстрирует необыкновенное свето-музыкальное действие на льду. Более 100 артистов участвуют в постановке, одновременно на ледовую арену выходят до 23 фигуристов. Организаторы спектакля вручную пошили около 200 костюмов, в музыкальном оформлении задействовано 27 разножанровых композиций – такие цифры делают фестиваль по-настоящему масштабным.

Когда 23 августа в 19:00

Где: Музыкальный театр фольклора «Русская песня» Олимпийский проспект, 14 (м. Проспект Мира)

www.2do2go.ru/msk/events/48817/ledovoe-shou-ptica-schastya

24

25. Фестиваль «Воиново поле»

Фестиваль «Воиново поле» традиционно собирает представителей клубов исторической реконструкции, фольклорных, этнографических, казачьих коллективов, ремесленников, которые воссоздают эпоху раннего Средневековья. Побывав здесь, вы сможете окунуться в историю и узнать о повседневной жизни наших предков. Каждый предмет и событие, реконструированные на фестивале, доступны для изучения.

Когда: 22 и 23 августа в 10:00

Где: Парк-отель «Дракино» Московская область, Серпуховский район

www.voinovopole.ru

 

25

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru