Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в выходные в Москве 17 и 18 октября

Куда сходить в выходные в Москве 17 и 18 октября

В выходные москвичи и гости столицы посетят большой конвент настольных игр и множество увлекательных ярмарок, отметят Праздник виноградной лозы, посмотрят новинки кино и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 16 самых интересных событий уикенда.

1. Фестиваль «Открытый павильон»

В формате выставок, дискуссий, открытых презентаций, воркшопов жители города, художники, танцоры, музыканты, документалисты, представители разных городских инициатив и сообществ покажут участникам примеры своих проектов в городе и предложат поучаствовать в них.

Когда: 17 октября в 10:00

Где: ЦВЗ «Манеж» Манежная пл., 1

Вход свободный. Для участия в воркшопах необходима предварительная регистрация в онлайн-форме

Screenshot_1

2. Фестиваль «Ролекон»

Всех посетителей конвента настольных игр ожидают два дня увлекательных мероприятий. В нескольких просторных помещениях будет расположено большое количество столов, и за каждым из них произойдет особенный сюжет какой-либо игры. Наряду с непрерывными игровыми сражениями за столами на фестивале пройдут и другие мероприятия. Например, каждый гость сможет приобрести понравившуюся игру на специальном маркете, поучаствовать в турнире или обсудить новейшие новости игрового мира за круглым столом.

Когда: 17 и 18 октября в 10:30

Где: Туристический гостиничный комплекс «Бета» Измайловское ш., 71, корп.2Б

http://rolecon.ru/rolecon2015

Screenshot_2

3. Фестиваль «Мир автоспорта»

Специально для вас будут организованы показательные заезды всех видов гоночных автомобилей, организовано гоночное такси, установлены аттракционы (гоночные симуляторы, викторины), выступления стад рейдеров. А также будет проходить мастер-класс по контраварийной подготовке для всех желающих.

Когда: 17 октября в 10:00

Где: Автодром Moscow Raceway, Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково

Для получения бесплатного доступа ко всем интерактивным площадкам фестиваля, пожалуйста, пройдите регистрацию.

Screenshot_3

4. Праздник виноградной лозы

Этот яркий и сочный праздник порадует гостей кулинарными мастер-классами, дегустациями долмы, шоколадного фондю, виноградного глинтвейна и других аппетитных блюд и напитков на основе винограда, удивит ловкостью и отточенностью движений танцоров, жонглеров и фокусников и доставит море удовольствия на творческих мастер-классах по созданию «виноградных» сувениров.

Когда: 17 октября в 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

Уточнить информацию можно на официальном сайте, на странице в FB

Screenshot_4

5. Фестиваль «Пиратская станция Love»

Это потрясающее размахом театрально-цирковое шоу на земле и в воздухе, завораживающие спецэффекты, удивительные костюмы, внушительные декорации и фирменный череп в наушниках в центре постановки – неизменный символ фестиваля.

Когда: 17 октября в 22:00

Где: Stadium Live Ленинградский пр-кт, 80, корп. 17

Подробности – на сайте.

Screenshot_5

6. Ярмарка handmade The Beze Bazar

The Beze Bazar вновь соберет лучших дизайнеров и мастеров из разных городов, которые представят посетителям необычные работы, сделанные своими руками. Здесь вы сможете купить оригинальные украшения из серебра, вязаную одежду, керамическую посуду, натуральную косметику, деревянные сувениры. Организаторы проведут творческие мастер-классы для всех желающих. Также гостей ждут гадания по руке, предсказания судьбы на картах Таро, бесплатные фотографии в фотобудке, конкурсы с призами и множество других развлечений.

Когда: 17 и 18 октября в 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Б. Новодмитровская, 36

Подробности – на сайте или в официальной группе Вконтакте.

Screenshot_6

7. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Здесь вы найдете огромное количество удивительных вещей, изготовленных талантливыми российскими дизайнерами: от авторской одежды и украшений до керамики и ловцов снов, сможете узнать о модном макияже на специальном бесплатном мастер-классе, а также отведать роскошные десерты и вкусности от модных гастрономических проектов.

Когда: 17 и 18 октября в 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй») ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Также следите за новостями маркета в группе VK и в insta.

Screenshot_7

8. Осенняя Киночь

Вас ожидают одна из самых ожидаемых картин года «Марсианин», новый фильм ужасов от легендарного Гильермо дель Торо «Багровый пик» и нашумевший российский фильм «Родина». А также чемпионат по игре «Мафия», ценные призы от спонсоров, музыкальная программа в холле, работающая всю ночь игротека, развлекательная программа в перерывах, профессиональные фотосеты на фирменном фоне в перерывах.

Когда: 17 октября в 23:30

Где: Кинотеатр «Космос» пр-т Мира, 109

Подробности – на сайте.

Купить билет

Screenshot_8

9. Фотопрогулка «Хитровка в стиле гранж»

В фотографии стиль гранж характеризуется применением текстур, которые придают снимкам мрачность и позволяют достичь эффекта «состаренности». В ход идут пятна, кляксы, царапины, разнообразные подтеки и все такое прочее. Правда, не всякую фотографию стоит обрабатывать в стиле гранж – для этого еще и кадр должен быть подходящим. Именно такие кадры будут создавать участники фотопрогулки.

Когда: 17 октября в 14:00

Где: Метро «Китай-город»

Запишитесь на фотопрогулку на сайте Школы фотографии Open Foto.

Screenshot_9

10. Выставка-ярмарка «Лавка игрушек»

«Лавка игрушек» – выставка‐ярмарка авторских интерьерных и текстильных кукол и игрушек. Она создана, чтобы объединить лучших мастеров в одном месте. На выставке будут представлены самые разнообразные и забавные игрушки от мастеров ручной работы, европейские дизайнерские изделия. Мастера делают свои работы из разных материалов: войлока, ткани, шерсти, искусственного меха, дерева, керамики, фетра, из ниток.

Когда: 17 октября в 12:00

Где: Галерея интерьеров «Твинстор» 1-й Щипковский пер., 4

Информация для посетителей и последние новости в группе VК.

Screenshot_11

11.Выставка-ярмарка «Домашняя Лавка»

Ярмарка декора «Домашняя Лавка» – это пространство домашнего уюта и атмосфера праздника! Это место, где гости могут познакомиться и пообщаться с мастерами, узнать много нового из области handmade, посоветоваться относительно выбора того или иного предмета и декора для дома.

Кода: 17 октября в 12:00

Где: Галерея интерьеров «Твинстор» 1-й Щипковский пер., 4

Мероприятия могут меняться, дополняться. Следите за новостями на сайте «Домашняя Лавка» или в группе VК.

Screenshot_10

12. Музыкальный вечер отдыха и танца

Танцевальный вечер пройдет в стиле рок-н-ролл. Будут звучать популярные зарубежные и отечественные мелодии. В программе – песни Муслима Магомаева, Тамары Миансаровой, группы «Браво» и «Секрет», Элвиса Пресли, Рэя Чарльза, Чабби Чекера и других.

Когда: 17 октября в 16:00

Где: Культурный центр ЗИЛ Восточная ул., 4, корп. 1

Screenshot_12

13. Арт-базар «Цветное ِнастроение»

Если вы хотите найти оригинальный подарок или создать неповторимый образ с помощью одежды и аксессуаров, то вам поможет арт-базар «Цветное настроение». Свои работы здесь представят мастера и дизайнеры различных направлений творчества и рукоделия. Каждый гость сможет лично пообщаться с ними, больше узнать о каждой работе и технике создания.

Когда: 17 и 18 октября в 10:00

Где: ТРЦ «Филион» Багратионовский проезд, 5

Подробности сайт.

13

14. Шоу ярких фокусов и иллюзий Golden Artist

В программе вы увидите невероятные манипуляции с появлением, исчезновением и телепортацией различных предметов; чтение и внушение мыслей; оживление рисунков; предсказание событий; нарушение закона тяготения и других законов физики; воздействие на металл силой мысли; световое иллюзионное шоу и, конечно, комедийное интерактивное шоу с участием зрителей, после которого у всех гарантировано будет настроение на пике веселья!

Когда: 18 октября в 18:00

Где: Тренинг-центр «Игрокс» ул. Земляной Вал, 24/32

Заказать билеты можно по телефону +7 926-226-22-29 или оставив заявку на электронную почту zakaz2goldenartist@mail.ru.

Screenshot_14

15. Фестиваль уличных танцев «Горбушкин баттл»

Это праздник для тех любителей и профессионалов, кто не привык заниматься только в стенах танцевального училища или студии. Фестиваль, посвященный импровизации и бешеному течению ритма, ждет танцоров, желающих превратить танец в искусство пластики, энергии и самовыражения.

Когда: 17 октября в 13:00

Где: Техномолл «Горбушкин двор» Багратионовский проезд, 7

Подробности – на сайте.

Screenshot_15

16. Кинофестиваль «РетроОсень. Анимация»

На большом экране юные зрители встретятся с волшебным миром старых добрых диснеевских мультфильмов, а также классики европейской анимации. Яркие образы, глубокие чувства, забавные и смешные персонажи и невероятные приключения навсегда останутся в сердцах детей и взрослых. Зрителей ждет шоколадный сюрприз!

Когда: 18 октября в 12:00

Где: Кинотеатр «Сатурн» ул. Снежная, 18

Программа обновляется каждый месяц. Афиша.

Screenshot_16

Источник

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru