Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в выходные в Москве 31 октября и 1 ноября

Куда сходить в выходные в Москве 31 октября и 1 ноября

В выходные москвичи и гости столицы отпразднуют Хэллоуин, увидят разработки из самых актуальных областей высоких технологий, устроят семейные выходные, поучаствуют в осенней эстафете и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 14 самых интересных событий уикенда.


1. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки будет разделено на несколько зон, где можно будет увидеть все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения.

Дата: 31 октября и 1 ноября

Время начала: 10:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

1

2. Фестиваль Русского географического общества

Русское географическое общество представляет вашему вниманию фотокадры и звуковые инсталляции, отрывки фильма и 3D-проекции, которые покажут вам просторы родной страны на разных территориях. Лучшие кадры были отобраны для того, чтобы каждый посетитель театра задумался о своем родном государстве. Очередной мультимедийный проект предлагает вам путешествовать просторами страны и узнавать о разных особенностях современного общества.

Дата: 31 октября и 1 ноября

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале Русского географического общества

2

3. Фестиваль «Семейные выходные»

Каждая гостья сможет насладиться работой мастеров стиля, попробовать на себе рисунок мехенди, слегка изменить имидж или даже подобрать совершенно новый для себя стиль. На «Семейных выходных» будет работать благотворительный корнер «Лавки Радостей», поэтому, если у вас накопились вещи, которые вы больше не носите, они не подходят вам или просто надоели, хочется чего-нибудь новенького, несите все в «Лавку», сдавайте старое и выбирайте себе что-нибудь новенькое! Все собранные в корнере средства пойдут в фонды «Детские Сердца» и «Живой».

Дата: 31 октября и 1 ноября

Время начала: 10:00

Торговый парк Отрада

7 км Пятницкого шоссе, вл. 2 (м. Митино)

3

4. Спектакль «Шекспир. Ночь»

В «Аптекарском огороде» состоится премьера спектакля «Шекспир. Ночь». Постановка объединила ночные сцены, которые собраны из самых известных пьес писателя. Вы увидите, как под покровом ночи герои преображаются и попадают под чары тьмы. Спектакль-эксперимент ставит перед артистами и самими зрителями вопрос: как сохранить в себе человека? Ведь именно ночью мы сбрасываем с себя маски и остаемся наедине с собой и своими мыслями.

Дата: 31 октября

Время начала: 19:00

Театр «С.А.Д.»

Проспект Мира, 26/1 (м. Проспект Мира)

("Аптекарский огород МГУ")

4

5. Благотворительная акция «Пушистый забег»

В один из осенних дней, когда природа еще позволяет пробежки на свежем воздухе, пройдет благотворительная акция «Пушистый забег», которая поможет большому количеству бродячих собак обрести дом и даже любимых хозяев. Все собранные средства будут направлены в фонды, которые содержат бездомных собак. Благодаря участникам акции животные смогут вкусно покушать и остаться в питомнике, пока не встретят человека, который пожелает забрать кого-то из них с собой.

Дата: 31 октября

Время начала: 10:00

Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

5

6. Фестиваль «Мама, папа, я – ЗОЖигаем вместе!»

В Измайловском парке пройдет большой культурно-спортивный фестиваль для всей семьи «Мама, папа, я – ЗОЖигаем вместе!». Праздник начнется с зарядки, а потом всех посетителей ждут кулинарные и творческие мастер-классы, занятие по зумбе, конкурсы, викторины, спортивные игры и зажигательная музыка. На основной площадке для детей и взрослых пройдут веселые командные игры и показательные выступления по цигуну, самбе, йоге и айкидо.

Дата: 31 октября

Время начала: 11:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

6

7. Ледовый мюзикл «Кармен»

Впервые в Москве пройдут выступления ледового мюзикла «Кармен», идея которого принадлежит Илье Авербуху. Чтобы раздвинуть границы для творчества, была выбрана история, которой уже несколько веков. За это время «Кармен» много раз ставили на сцене и по-разному интерпретировали. На ледовой сцене зрители увидят события, которые перенесут их на испанскую корриду, праздник цветов, цирковую арену.

Дата: 31 октября и 1 ноября

Время начала: 19:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

7

8. Концерт группы «Пикник»

Вокалистов группы «Пикник» считают одним из столпов русского рок-н-ролла. «Пикник» – это не только качественная музыка, это – философия современной жизни. Особенность группы заключается в том, что для каждой песни исполнители подбирают оригинальный сценарий и образ. В 2015 году лидер группы Эдмунд Шклярский отмечает свой 60-летний юбилей. Его сотоварищи готовят для него сюрприз, узнать который можно только во время концерта.

Дата: 1 ноября

Время начала: 18:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

8

9. Ярмарка «Настоящая еда»

Грядет череда уютных осенних праздников, когда за одним столом собираются большие компании. Стоит задуматься, чем вы угостите друзей на Хэллоуин, членов семьи в День согласия и примирения, а также продумать рацион и кулинарное баловство для детей во время осенних каникул. На ярмарке «Настоящая еда» от Malina Market, которая в этот раз пройдет в торговом центре «Авиапарк», будут собраны продукты самого лучшего качества. Здесь можно будет найти шедевры кулинарии, фермерские продукты Подмосковья, а также деликатесы со всей России и зарубежья.

Дата: 31 октября

Время начала: 10:00

б-р Ходынский, 4

(м. Аэропорт)

(ТЦ «Авиапарк», 4 этаж)

9

10. Международный фестиваль документального кино «ДОКер»

Этой весной прошел первый Международный фестиваль документального кино «ДОКер». Его успешное проведение дало толчок для создания второго этапа фестиваля. В этот раз в уютном зале кинотеатра будут показаны 10 самых лучших работ, получившие награды на весеннем этапе фестиваля. На осенние показы фильмов-лауреатов фестиваля «ДОКер» лично приедут режиссеры и авторы сценария из стран Европы. Им можно будет задать интересующие вопросы по поводу кинолент и истории их создания.

Дата: 31 октября и 1 ноября

Время начала: 15:30 и 16:00

Подробнее о Международном фестивале документального кино «ДОКер»

10

 

11. Фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая!»

Фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая!» – это ежегодное масштабное мероприятие в культурной жизни России, высокопрофессиональный, престижный творческий проект. На гала-концерте выступят лауреаты конкурса и профессиональные коллективы и народные артисты России. Это концерт станет настоящим праздником величия и красоты русского народного искусства.

Дата: 31 октября

Время начала: 15:00

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

11

12. Мастер-класс по тайской кухне

Все желающие могут прийти на очередной бесплатный мастер-класс по тайской кухне. На этот раз в меню – три блюда тайской кухни, которые открывают совершенно новый взгляд на привычные ингредиенты. Все блюда крайне просты в приготовлении и дают вам отличный шанс проявить свои кулинарные таланты и угостить друзей и близких чем-то очень вкусным, необычным и полезным.

Дата: 31 октября

Время начала: 18:00

Магазин «Шанхайский котелок»

ул. Дмитрия Ульянова, 1/61 (м. Академическая)

12

13. Halloween в театре-клубе «Белая ворона»

Вечером и ночью на Halloween у гостей «Белой вороны» на высоте 250 метров будет возможность насладиться фуршетом в сопровождении просмотра немого кино под музыкальные партии тапера, а также стать свидетелями наиболее актуальной в Ночь всех святых постановки – мюзикла «Мастер и Маргарита». По завершении мюзикла всех участников праздника ожидают танцы под живую музыку и множество увлекательных конкурсов.

Дата: 31 октября

Время начала: 20:00

Подробнее о Halloween в театре-клубе «Белая ворона»

13

14. Happy Market на «Флаконе»

Накануне ужасающего праздника Halloween пройдет крупный счастливый арт-маркет. Его участниками станут мастера, дизайнеры, художники и многие другие творческие люди. Они представят свои изделия, поделятся секретами мастерства и расскажут о своем творчестве.

Дата: 31 октября

Время начала: 11:00

Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

14

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru