Главная / Экскурсии / Никольская. Улица-музей (пешеходная экскурсия)

Никольская. Улица-музей (пешеходная экскурсия)

Многовековая популярность Никольской улицы обусловлена тем, что издреле здесь сошлись торговля и образование. Это одна из старейших улиц Москвы. До конца 15 века, до создания Красной площади она непосредственно вела к Никольским воротам Кремля, а позже стала вливаться в Красную площадь.

История улицы насчитывает несколько веков и очень богата событиями. По этой улице Минин и Пожарский с войском шли освобождать Кремль от поляков. Здесь селились самые богатые бояре. Здесь располагалось самое первое высшее учебное заведение на Руси Славяно-Греко-Латинская академия, куда пришёл учиться М. В. Ломоносов. Здесь был построен Печатный двор, где в 1564 году Иван Фёдоров отпечатал "Апостола".

В начале 19 века Никольская была центром книготорговли, на этой улице располагались 26 книжных лавок из 31, существовавших в Москве. В начале улицы располагались Верхние торговые ряды, на месте которых в конце 19 века было отстроено современное здание ГУМа. Отдельного разговора потребует Чижевское подворье и история переименования улицы в советский период.

Сегодня Никольская улица-одна из красивейших улиц нашей столицы. В августе 2013 года улица после реконструкции стала ещё одной пешеходной зоной Москвы, излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Продолжительность экскурсии - 2,5 часа.

Стоимость - 100 руб.*

*После посещения экскурсии указанная выше сумма заносится на депозит клиента и может быть использована для оплаты любой экскурсии Магазина путешествий (за исключением экскурсий из раздела "Бесплатные и Условно-бесплатные экскурсии").

Даты выезда: 05.12.14

Сбор в 11:45 - метро Лубянка. Отправление в 12.00

Если вы видите, что мест на экскурсию нет, попробуйте проверить наличие мест позднее - некоторые экскурсанты отказываются от участия в программе, и их места вновь становятся свободными для бронирования.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.

ВНИМАНИЕ!

Для посещения промо-экскурсий у нас есть несколько правил, которые мы просим соблюдать:

Посещение бесплатных экскурсий одним лицом допускается не чаще 1-го раза за один календарный месяц и не более двух раз в год. Экскурсовод на основании информации, полученной из офиса, будет вынужден отказать в посещении экскурсии туристам, не соблюдающим это правило.

В одной заявке можно оформить не более 3 туристов.

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Если при проверке экскурсоводом списков и удостоверений личности обнаружится несоответствие, то турист не будет допущен до экскурсии.

Запись осуществляется только самостоятельно на сайте и не более, чем на 3-х человек, записаться в офисе или по телефону нельзя.

Путевка с точной схемой сбора группы приходит по электронной почте только тем, кто записался на экскурсию на сайте.

К участию к экскурсии допускаются только те, кто получил путевку.

Отмена бесплатных экскурсий не предусмотрена. Если вы записались на экскурсию, но не пришли, экскурсия считается посещенной вами.

Экскурсия от Магазина Путешествий

Подписка на новости

Смотрите также:

Бесплатные экскурсии по Парку Горького, Музеону, Воробьевым горам Бесплатные экскурсии по Парку Горького, Музеону, Воробьевым горам Участники увидят аллею вождей в Музеоне, совместят экскурсию и урок скандинавской ходьбы, узнают судьбу скульптуры «Девушка с веслом», тайны Андреевского моста и пройдут ... Подробнее...
Серия экскурсий в музеях для взрослых и детей с нарушением слуха Серия экскурсий в музеях для взрослых и детей с нарушением слуха Первая экскурсия для слабослышащих детей прошла 10 октября в Доме Бурганова. Подробнее...
С 23 мая по 30 июня состоятся 30 бесплатных экскурсий по городу С 23 мая по 30 июня состоятся 30 бесплатных экскурсий по городу Участников ждут 22 пешеходных маршрута, две экскурсии-квеста и шесть автобусных туров. Подробнее...
Экологические экскурсии в Измайловском парке Экологические экскурсии в Измайловском парке Присоединиться к прогулке могут все желающие. Подробнее...
Парк Горького проведет экскурсии ко Дню народного единства 3 и 4 ноября Парк Горького проведет экскурсии ко Дню народного единства 3 и 4 ноября Вы можете посетить пешеходные экскурсии соответствии с графиком или заказать проведение экскурсии, квеста или урока москвоведения! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru