Главная / Для детей / В Мастерславле открылась мастерская-лаборатория для детей "Нано в кубе"

В Мастерславле открылась мастерская-лаборатория для детей "Нано в кубе"

Фонд инфраструктурных и образовательных программ открыл новую мастерскую – лабораторию «Нано в кубе» в «Мастерславле».

В новой мастерской дети смогут попробовать себя в роли ученого-исследователя и инженера-проектировщика, познакомиться с таинственными понятиями «нанотехнологии», «эффект лотоса» и даже увидеть землетрясение!

«Мастерславль» - это модель города, в рамках которой дети от 5 до 14 лет могут в игровой форме познакомиться с более чем 70 профессиями. В мастерской «Нано в кубе» представлена продукция портфельных компаний РОСНАНО – например, датчик взрывоопасных газов «Оптосенс», стекло с нанопокрытием «Пилкингтон-гласс», 3D-принтер PICASO (проект зеленоградского наноцентра), зондовые микроскопы «ЦПТ». Кроме того, экспозиция «Нано в кубе» демонстрирует решения независимых производителей нанотехнологической продукции. В оснащении мастерской приняла участие ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

«Как правило, дети очень приблизительно представляют, как выглядит работа ученого или инженера. А если эти профессии еще и связаны с нанотехнологиями, то и некоторые взрослые могут иметь не очень четкое представление, о чем идет речь, - подчеркивает главный эксперт департамента образовательных программ Фонда Андрей Мельников. – Наша новая лаборатория в «Мастерславле» поможет решить эту проблему. Мы не только показываем окружающую ученого рабочую обстановку, но и демонстрируем конечные продукты его деятельности. Такие площадки – важнейший инструмент для ранней профориентации».

Информация:

Дети до 4 лет включительно допускаются по "младенческим" билетам только в сопровождении взрослого и при посещении Города вторым ребенком от 5 лет и старше. К занятиям в мастерских малыши не допускаются, Спальный район для них появится позже.

Посетители от 5 до 6 лет включительно допускаются в Город только в сопровождении взрослого (15+) и на улицах Города должны находиться под его присмотром. Некоторые занятия для ребят этого возраста недоступны.

Посетители от 7 до 14 лет включительно принимают участие в работе всех мастерских и допускаются в Город без сопровождения. В этом случае рекомендуется иметь копию свидетельства о рождении или паспорт.

от 15 до 17 лет

Посетители от 15 лет проходят в Город по "взрослым" билетам при условии сопровождения ребенка. Для подростков 15+ лет планируются Курсы профориентации.

"Мастерславль" расположен: в деловом квартале "Москва-Сити" в торговой галерее, соединяющей станцию метро "Выставочная" и пешеходный мост "Багратион".

Адрес: Пресненская наб., д. 4, стр.

Контакты: www.masterslavl.ru/visit

Мастерславль открыт: с 10:00 до 19:00, ежедневно.

Кассы работают: с 9:30 до 18:30

Режим работы: без перерыва и выходных

1012345678910

Подписка на новости

Смотрите также:

Кукольный театр откроется в составе парка Кукольный театр откроется в составе парка "Остров Мечты" Первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений "Остров мечты" будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристро... Подробнее...
Зимние каникулы в Парке Сказка Зимние каникулы в Парке Сказка В этом году в Парке Сказка разместилась резиденция Деда Мороза. Главный волшебник зимы со Снегурочкой ждут всех гостей в отдельном домике. Подробнее...
Лучшие породы собак для детей Лучшие породы собак для детей Список подготовили специалисты Российской кинологической федерации. Подробнее...
Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Детство отменить нельзя, поэтому специально для наших любимых гостей в условиях самоизоляции мы разработали несколько крутых форматов, выбирайте любой, который подходит и... Подробнее...
Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия На некоторые занятия потребуется предварительная регистрация. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru