Главная / Для детей / День города на крыше детского города Мастерславля

День города на крыше детского города Мастерславля

5 и 6 сентября детский город мастеров «Мастерславль» представит сразу две площадки с праздничными мастер-классами и мероприятиями, посвящёнными Дню города. По случаю праздника мастер-классы впервые будут проходить на крыше Мастерславля. Настоящие московские гуляния продолжатся внутри Города мастеров.


Впервые за историю существования Мастерславля в течение двух дней на крыше Города будут открыты более двадцати мастерских на свежем воздухе. Об этом с самого утра субботы начнут оповещать колокольным звоном ученики школы звонарей. На крыше Мастерславля гостей ждёт знакомство с самыми разными профессиями и ремёслами. Там можно будет создать витраж и смастерить настоящий скворечник, подготовиться к кругосветному путешествию и отправиться на пленэр. А для романтичных натур откроется Обсерватория и голубиная почта Мастерславля.

Гуляния продолжатся внутри Города мастеров. Тех, кто заглянет в Туристическое агентство Мастерславля, ждёт историческое путешествие по Москве. Экскурс в историю столицы продолжится в Историческом музее и на лекции по археологии в Университете, после чего можно будет принять участие в викторине с призами.

По случаю праздника Городская пекарня раскроет старинный рецепт вкуснейшего московского калача. И конечно, ни один день рождения не обходится без подарков, которые гости Мастерславля создадут своими руками. В Издательстве можно будет оформить тематическую открытку в честь Дня города, а в Центре народных промыслов – слепить московскую глиняную игрушку.

Гости всех возрастов приглашаем посетить фотовыставку самых старых фотографий Москвы в галерее Картье-Брессона. Все выходные фотофлешмоб «Портрет горожанина» будет проводить студийную фотосъёмку для всей семьи совершенно бесплатно. Для маленьких посетителей в эти дни будет организовано множество подвижных и весёлых игр.

Также к празднованию Дня города в Мастерславле присоединятся наши гости: фольклорная группа, детские танцевальные коллективы, коробейники с книгами о Москве.

Дополнительная информация:

Мастерславль – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей

от 5 до 15 лет. Детский город мастеров – это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Мы взяли за основу лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости.

Справки и контакты:

Мастерславль расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион. Официальный адрес: Пресненская набережная, дом 4, строение 1. Город работает с 10.00 до 19.00 без перерыва и выходных. Дети 5-6 лет могут находиться на территории Мастерславля только в сопровождении взрослых.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 788-58-35 или на сайте www.masterslavl.ru.

facebook.com/Masterslavl

vk.com/masterslavl

Контакты для представителей СМИ:

Ермакова Дарья (агентство маркетинговых коммуникаций Plan B), тел. +7 906 086 01 65, ermakova@planbe.ru.

Подписка на новости

Смотрите также:

Кукольный театр откроется в составе парка Кукольный театр откроется в составе парка "Остров Мечты" Первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений "Остров мечты" будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристро... Подробнее...
В Москве стартует детский театральный фестиваль В Москве стартует детский театральный фестиваль "МАРШАК" VI детский театральный фестиваль “МАРШАК” пройдет с 23 по 31 октября 2020 года. Подробнее...
Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия На некоторые занятия потребуется предварительная регистрация. Подробнее...
Детский музыкальный театр юного актера открывает новый сезон Детский музыкальный театр юного актера открывает новый сезон Продажа билетов и рассадка будет осуществляется согласно правилам Роспотребнадзора. Подробнее...
Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Детство отменить нельзя, поэтому специально для наших любимых гостей в условиях самоизоляции мы разработали несколько крутых форматов, выбирайте любой, который подходит и... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru