Главная / Бесплатно / «Ночь PROсвет»

«Ночь PROсвет»

Акция «Ночь PROсвет», придуманная в Культурном центре «Зодчие», стала сетевой. Идею расширения границ ночной культурной жизни разделили Дом культуры «Феникс», Дом культуры «Маяк» и Культурный центр «Дружба». Тема этого года – ночные разговоры. Не PROспим – PROговорим!

Ночь PROсвет – открытая арт-площадка для творческих проектов и людей, отдыхающих после заката. Культурный центр «Зодчие» предлагает провести поздний вечер нестандартно: например, заняться семейной арт-терапией, поиграть в настольные игры от Muravey Games или заняться ночным шопингом. А если вас начнёт клонить в сон, загляните в танцевальную мастерскую: ритмы латиноамериканских танцев помогут взбодриться. А после – отправляйтесь перекусить. Кто сказал, что нельзя есть после шести? Ночь PROсвет ломает этот стереотип и приглашает вас в зону FOODPROcвет, угоститься пирогами, сладкой ватой и кофе.

Ночная мастерская предлагает занятия на любой вкус: от книжной иллюстрации и создания светильников до печати на 3D-принтерах и создания двухмерных компьютерных игр. Киношкола им. МакГаффина проведёт мастер-класс «Можно ли снять фильм в 13 лет?» (спойлер: можно; кинопоказ станет неопровержимым доказательством).

В центре внимания каждой Ночи PROсвет современное искусство. Одним из центральных событий этой ночи станет publick talk «Перформанс как один из способов современной художественной коммуникации». Участники: Любовь Афанасьева и Лаборатория «Театрика», Шарли Корницкая и «Театр Сомнамбула», Александр Янчевский и «Пластический театр Виктории Янчевской». Присоединиться к разговору может любой желающий.

Самыми зрелищными моментами ночи обещают быть неоновое шоу Театра огня и света «FireMagic», дефиле Школы дизайна и визажа «Fashion palace» и пижамное перформанс-шоу «Уши на макушке» от модельера Sabina Gorelik и группы «Домисольки». Мастера оживающих слов из команды TEAM 2.0 воплотят истории, рассказанные вами, в образах на экране.

В рамках акции будут работать сразу несколько выставок. Stop motion «Страшно» – это миниатюры Нины Фроловой о людях с различными фобиями. Художник Анастасия Ермакова представит серию портретов наших современников «Мы в XXI веке». «Сегодня мне приснилось...» Марии Яковенко и «Большое путешествие» Виктории Фоминой – по мотивам фантазий и снов. И, наконец, проект Инны Глущенко «Поток»: камера, словно бесстрастный соглядатай, плавает по улицам и дворам, фиксируя архитектуру и окружающую атмосферу.

Тех, кто не теряет деловой хватки даже после захода солнца, организаторы приглашают в новый лекторий «Зодчих». Майя Богданова, генеральный директор pr-агентства «Дискавери центр», научит писать так, чтобы о вас говорили, а Ирина Лиленко, эксперт в области крауд-технологий и организатор ежегодного международного форума КраудМап, расскажет всё, что вы хотели знать о краудфандинге.

Дружественные площадки придумали программы для ностальгирующих.

Дом культуры «Феникс» отдаст дань восьмидесятым: киновечер напомнит о традициях советско-индийской дружбы (вход строго в мохеровых шарфах и свитерах!), на барахолке будут торговать картинами и керамикой из-под полы, в научно-техническом кружке МНС прочтут лекцию «10 полезных в хозяйстве вещей из газеты "Труд"», а телемост в капстраны плавно перетечёт в дискотеку. Также в «Фениксе» воссоздадут настоящий московский дворик, где играют в банки и классики, лото и домино, а музыканты напомнят, что такое лестничный андеграунд.

Дом культуры «Маяк» предлагает погрузиться в девяностые. Самые желанные приметы эпохи малиновых пиджаков и шестисотых: игровые приставки, вкладыши, сотки, ночной киносеанс и комната психологической разгрузки.

Культурный центр «Дружба» напомнит совсем недавние времена. Всё, чем были для нас нулевые: «Похороните меня за плинтусом» и «Духless», мастер-класс видеоблоггера Александра Щурикова и конкурс на создание самого креативного бутерброда, декупаж, уютное кафе, наиленивейшая экскурсия на диване, воспоминания Захара Прилепина, Сергея Минаева, Павла Санаева, Дмитрия Глуховского в клубе «Post Scriptum», и воплощение на холсте «смысловых галлюцинаций», полученных от прослушивания музыки экспрессивной эпохи.

Акция проходит при поддержке Совета депутатов МО Кунцево.

Вход на все площадки свободный.

Когда: 19 сентября. Начало в 18:00.

Основная площадка:

м. Молодёжная, Партизанская ул., д. 23. Культурный центр «Зодчие»

Дополнительные площадки:

м. Пражская, ул. Медынская, 6А. Культурный центр «Дружба»

м. Ул. академика Янгеля, ул. Газопровод, д. 9А. Дом культуры «Маяк»

м. Полежаевская, Новохорошёвский проезд, д. 26. Клуб «Феникс»

Ночь PROсвет вконтакте: http://vk.com/night_pro_light

Ночь PROсвет в facebook: https://www.facebook.com/events/941961832537844

20140920_0103_Web-160020140920_0138_Web-160020140920_0247_Web-160020140920_0283_Web-160020140920_0284_Web-160020140920_0294_Web-160020140920_0426_Web-1600DSC_7315_Web-1600nightprolight2015

 

Подписка на новости

Смотрите также:

В преддверии Дня Молодёжи Музей «Московский транспорт» приглашает на увлекательные экскурсии! В преддверии Дня Молодёжи Музей «Московский транспорт» приглашает на увлекательные экскурсии! На экскурсии можно будет услышать короткие зарисовки об истории мирового автопрома, советского автомобилестроения, об истории городского общественного транспорта, военной... Подробнее...
Red Bull Flugtag 2019 пройдет в Москве 28 июля! Red Bull Flugtag 2019 пройдет в Москве 28 июля! Отборочный этап Red Bull Flugtag 2019 закончился, 40 самых смелых и креативных команд со всей России, чьи эскизы прошли многоступенчатый отбор, приступили к созданию свои... Подробнее...
Бесплатные занятия английским для детей в парках Бесплатные занятия английским для детей в парках Этим летом в парках можно научить ребенка азам разговорного английского или освежить знания. Бесплатные занятия проходят в 11 парках. «Мосгорпарк» рассказывает о том, где... Подробнее...
EMIN даст живой концерт в рамках проекта EMIN даст живой концерт в рамках проекта "Шоу ON!" В концерте также примут участие специальные гости – звёзды российского шоу-бизнеса. Подробнее...
Бесплатный фестиваль «Дачное Царицыно» Бесплатный фестиваль «Дачное Царицыно» На десять дней Царицынский парк превратится в большую фестивальную площадку. На сцене, возведенной на поляне у Большого дворца, можно будет посмотреть спектакли и концерт... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru