Главная / Интересное / Выставочный проект Art It до 14 октября

Выставочный проект Art It до 14 октября

До 14 октября, в рамках Московской недели искусств, в арт-галерее "К35" проходит бесплатная выставка "Art It", которая знакомит российскую публику с лучшими произведениями современных итальянских визуальных художников. В выставке принимают участие пять художников из Италии, представляющих всю палитру современного итальянского искусства. Креативность заложена у итальянцев в генах. Будущие художники рождаются в стране, хранящей более половины мирового культурного наследия. Древние храмы искусства распахивают перед ними свои двери и посвящают их в тайны творчества. Выходя на арену современного искусства, итальянцы разрушают каноны и правила и заставляют весь мир содрогнуться.


На протяжении столетий практически весь художественный авангард зарождался в Италии. XXI век не стал исключением. Будь то дизайн или перформанс, фотография или живопись – итальянское искусство всегда на высоте и всегда опережает время. Оно говорит со зрителями на языке будущего и сохраняет безупречный стиль и дух прошлого.

Живописец Лука Дзампетти (Luca Zampetti) черпает вдохновение в американской культуре и создает масштабные кинематографичные картины карандашом и красками на дереве.

Молодой скульптор Марко Чинголани (Marco Cingolani) представляет на выставке скульптуры из металлической проволоки. Непоэтичный материал в руках Чинголани приобретает элегантные формы человеческих фигур, как будто застывших в невесомости.

Динамичные фотографии Альберто Моретти (Alberto Moretti) демонстрируют прекрасные изгибы тела человека в танце.

Сложные работы Пьеро Принчипи (Piero Principi) в технике ассамбляжа (техника визуального искусства, использующая объёмные детали или целые предметы, скомпонованные на плоскости как картина) с использованием натурального золота отсылают нас к произведениям авангардистов начала XX-го века.

Молодую художницу Анну Лоренцини (Anna Lorenzini) волнуют вопросы диалога прошлого и настоящего, которые она исследует на своих многослойных полотнах.

 

СОВРЕМЕННЫМ ИСКУССТВОМ ДВИЖЕТ МЕЧТА! Наверное, сегодня итальянцы больше, чем когда-либо, ощущают пропасть между действительностью и идеалом, между тем, что им хотелось бы иметь, и тем, что у них есть сейчас. Изобразительное искусство, скульптура, мода, дизайн, ремесло Италии в полной мере выражают стремление создать нечто, до сих пор не существовавшее. Продажи на сумму порядка 1,4 миллиарда евро на мировом арт-рынке (по оценке Президента Fiera Milano Микеле Перини), Каттелан и Бикрофт среди самых известных мировых художников – не является ли это доказательством существования той самой «мечты», которая подталкивает современное итальянское искусство вперед?

Каждый, кто ценит современное искусство, а значит: у кого есть характер и собственное мнение, кто готов смело смотреть вперед и творить будущее, говорить открыто о том, что есть, и о том, что будет, создавать тенденции и делиться своими мыслями и чувствами с другими, – может стать Со-куратором проекта «ART IT» и повлиять на процесс создания выставки. Зрителям проекта будет предложено путем голосования на сайте www.artit.cc и в социальных сетях выбрать по одному произведению каждого из художников и таким образом составить свою выставку. Выбор аудитории затем будет демонстрироваться в специальном пространстве Интерактивной Галереи «К35», наряду с основной экспозицией. Кроме того, оставляя комментарии на работы художников, зрители автоматически станут рецензентами их творчества.

 

  • Вход бесплатный.
  • Адрес: Бол. Саввинский пер. д. 12 с. 6, вход с Саввинской наб., между клубами «Soho Rooms» и «ViAiPi Bar».
  • Телефон: + 7 499 248 40 54.
  • Веб-сайт: www.k35artgallery.com

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru