Главная / Интересное / Фотовыставка "XXI. Мой Тихий океан"

Фотовыставка "XXI. Мой Тихий океан"

С 10 октября по 4 ноября в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу пройдет Фотовыставка "XXI. Мой Тихий океан". На выставке будет показано более 300 фотографий, которые были отобраны из 60 000 произведений, созданных лучшими российскими фотографами в ходе масштабной фотоэкспедиции по 21 стране и территории АТЭС.


Черно-белые и цветные, аналоговые и цифровые, снятые моноклем, широкоугольником и длиннофокусным объективом, представленные работы показывают тенденции современной фотографии с ее разнообразием техник, стилевых приемов и неординарностью авторского видения. Художественная составляющая произведений выводит их за пределы документальной фотофиксации.

В любой фотосессии, если она выполнена человеком другой культуры там, куда он попал впервые и ненадолго, обычно есть туристическая составляющая. Но позиция авторов проекта принципиально антитуристична: они отказываются от всего, что могло бы навести на мысль о "красивых видах" и "комфортном досуге". Авторское высказывание стирает географические расстояния, создавая "другую" географию. Разница индивидуальных стилей становится более важной, чем различия далеких культур; это подчеркнуто личностным "Мой" в названии проекта "XXI. Мой Тихий океан | XXI. My Pacific Ocean".

В рамках выставки будет показан фильм, основанный на фотографиях экспедиции и сопровождаемый оригинальным саундтреком, состоятся творческие встречи с участниками проекта.

  • Адрес: Крымский вал, 10, Третьяковская галерея (м. Третьяковская)
  • Время: 10 октября – 4 ноября, 10.00 – 19.30.
  • Стоимость билета: 360 рублей.
  • Источник: www.tretyakovgallery.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru