Главная / Интересное / Как отдохнуть на праздниках. 15 идей на праздники

Как отдохнуть на праздниках. 15 идей на праздники

Чемпионат мира по футболу, семилетие «Солянки», детское «Архстояние». 15 идей на праздники Московский книжный фестиваль в ЦДХ, актуальная электроника на «Стрелке», концерты Foals и Тори Эймос, антология бондианы в МАММ и другие события для тех, кто остаётся в городе на длинных выходных


1. Фестиваль Motherland Summer

Фестиваль новой русской музыки, организованный одноимённым лейблом, в июне уместят в два дня. Выступают почти все самые известные российские команды: в первый день на сцену «Музеона» выйдут «Труд», On-The-Go, Антон Маскелиаде и Pinballsound. Помимо музыки, обязательно будет фуд-корт с рыбными бургерами, мороженым и плескавицей, а также ярмарка, зона активных игр и детская площадка. 

11−12 ИЮНЯ, 15:00−22:00

ГДЕ: «Музеон»

СТОИМОСТЬ: Бесплатно

2

2. Вечеринка Solyanka 7 Years

Двухдневный марафон по случаю дня рождения «Солянки»: в качестве зарубежных хедлайнеров заявлены участник Blue Hawaii Алекс Кован, шведы Genius of Time и эксцентричный диско-дуэт Hard Ton. В остальное время за пультом будут стоять многочисленные друзья клуба, а всю территорию превратят в квартиру с гостиной, детской, спальней и балконом.

11−12 июня

ГДЕ: «Солянка»

СТОИМОСТЬ: 500 рублей

3

3. Московский международный открытый книжный фестиваль

Ежегодный книжный фестиваль на территории ЦДХ в этом году объединит почти четыре сотни мероприятий, связанных как с литературой, так и с кино, музыкой и фотографией. Стоит ждать лекций исследователя Дэвида Кристала о Шекспире, встречу со шведским прозаиком Петером Фрёбергом Идлингом, ярмарку, а также ряд дискуссий писателей и публицистов. Правда, после того как по требованию Министерства культуры из программы убрали два спектакля, организованных сайтом Colta, список участников редеет.

11−14 ИЮНЯ, 11:00−20:00

ГДЕ: ЦДХ

СТОИМОСТЬ: 100−300 рублей

4

4. Выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда»

Гастролирующая выставка, посвящённая вселенной Джеймса Бонда, подготовлена кураторами лондонского центра «Барбикан» по случаю 50-летия первой экранизации романа Яна Флеминга, фильма «Доктор Ноу». На три месяца «Мультимедиа Арт Музей» превратится в тотальную инсталляцию, внутри которой можно будет увидеть костюмы и реквизит (включая настоящий вертолёт и легендарный автомобиль Aston Martin), а также эскизы к ним, документальные съёмки, фотографии и кинофрагменты из всех частей бондианы.

11 ИЮНЯ — 7 СЕНТЯБРЯ

ГДЕ: «Мультимедиа Арт Музей»

СТОИМОСТЬ: 400 рублей

5

5. Фестиваль Motherland Summer

Во второй день фестиваля новой русской музыки на сцену поднимутся Kira Lao, Alpha-Beta и Катя Павлова, «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки», «Самое большое простое число» и Pompeya. Помимо музыки, обязательно будет фуд-корт, ярмарка, зона активных игр и детская площадка.

12 ИЮНЯ, 13:00−22:00

ГДЕ: «Музеон»

СТОИМОСТЬ: Бесплатно

6

6. Фестиваль 300% Chill

Традиционная вечеринка с участием передовых электронщиков в этом году превратилась в полноценный фестиваль: обещают трёхчасовое выступление детройтца Тео Пэрриша, сеты основателя лондонского лейбла WT Records Уилли Бёрнса, подписантов актуального лейбла L.I.E.S. Terekke и Svengalisghost, а также ещё несколько занятных выступлений. В качестве бонуса — виниловый маркет на площадке.

12 ИЮНЯ, 15:00−06:00

ГДЕ: «Стрелка»

СТОИМОСТЬ: 1 000 рублей

7

8. Открытие чемпионата мира по футболу

Разница во времени между Россией и Бразилией составляет семь часов, поэтому многие игры главного спортивного события лета по московскому времени будут начинаться в полночь и позже. В первый же день, после церемонии открытия, стартовый матч отыграют сборные Бразилии и Хорватии. Смотреть можно будет в той же «Солянке» и «Лиге пап», барах «Крылышко или ножка» и «Дорогая, я перезвоню», всех «Джон Доннах» и ещё много где. Во все заведения рекомендуется заранее звонить: во-первых, может просто не быть мест, а во-вторых, некоторые бары не покажут стартовый матч в силу графика работы.

ГДЕ: Бары и пабы Москвы

СТОИМОСТЬ: Бесплатно

8

9. Выставка «Авангарди авиация»

Огромный выставочный проект, собранный из российских музейных и частных коллекций. Сюжет раскрыт в самом названии. Среди тех, кто был очарован полётом и гулом моторов, были все первые имена искусства 1930-х, от Александра Родченко и Владимира Татлина до Александра Дейнеки и Александра Лабаса. Живопись, графика и объекты дополнены документальными материалами, среди которых попадаются даже обёртки от конфет и настольные игры.

ГДЕ: Еврейский музей и центр толерантности

СТОИМОСТЬ: 250−400 рублей

9

10. Детское «Архстояние»

Организаторы фестиваля архитектурных объектов в «Никола-Ленивце» запускают детскую версию мероприятия. В два дня планируют уложить театральные перформансы, обширную музыкальную программу, которую курирует Андрей Алгоритмик, а также образовательные акции от «ЗИЛа» и ММСИ. В центре внимания интерактивные арт-объекты — дети смогут прокатиться на поезде из диванов, погулять по лабиринту и покричать на «рупорной поляне».

13−14 ИЮНЯ

ГДЕ: «Никола-Ленивец»

СТОИМОСТЬ: 900 рублей

10

11. «Усадьба Jazz»

«Усадьба Jazz» в этом году пройдёт в одиннадцатый раз — за это время фестиваль стал главным летним событием для любителей джаза. В насыщенной музыкальной программе: ныне вездесущий Антон Беляев с группой Therr Maitz, норвежская группа Bugge'n'Friends и бразильянка Марсия Кастро, а также многими любимая Нино Катамадзе с норвежцем Бугги Вессельтофтом.

14−15 ИЮНЯ

ГДЕ: Усадьба Архангельское

СТОИМОСТЬ: 1 000−7 000 рублей11

12. Фестиваль «Вертослёт»

Подмосковный фестиваль для любителей зрелищных воздушных виражей: в программе фристайл на вертолётах, показательные полёты самолётов, выступления авиационных спортсменов, пилотаж на планере, а также вертолётные гонки. На земле в это время детей и взрослых будут развлекать гонками на квадрокоптерах, запуском воздушных змеев, а также выставкой исторических и экспериментальных летательных аппаратов. Добраться до аэродрома удобнее всего на машине, но можно и на автобусе — от города Солнечногорска.

14−15 ИЮНЯ

ГДЕ: Аэродром Шевлино

СТОИМОСТЬ: Бесплатно

12

13. Марафон Yoga Journal

Традиционный йога-марафон одноимённого издания: на протяжении трёх часов участники выполняют 108 циклов «Приветствия Солнцу» под руководством сменяющих друг друга авторитетных преподавателей. Участие платное — все средства направляются на лечение троих ребят со стойкими деформациями позвоночника. Есть одно важное условие: после регистрации оплатить участие должен не участник, а его друзья (правила описаны на официальном сайте). Кроме того, организаторы просят приносить с собой коврики для занятий.

15 ИЮНЯ 09:00

ГДЕ: «Музеон»

СТОИМОСТЬ: От 1 080 рублей

13

14. Papa Fest

В третье воскресенье июня в большинстве стран отмечают День отца. По этому поводу в Москве проводят большой фестиваль на нескольких соседних площадках — на Крымской набережной, в «Музеоне», ЦДХ и на корабле «Брюсов», перестроенном недавно в арт-пространство. Обещают массу различных активностей: ярмарку для пап и малышей, активные игры на свежем воздухе, мастер-классы по запуску самолётиков, джиу-джитсу и сборке скворечников, выступления музыкантов из Ирландии, Сербии и Португалии, а также площадку с настольными играми и концерт на борту корабля. Получить билет можно здесь.

15 ИЮНЯ 12:00−20:00

ГДЕ: Крымская набережная, ЦДХ и другие площадки

СТОИМОСТЬ: Бесплатно

14

15. Концерт Tori Amos

Американская певица и пианистка с огненными волосами приезжает в Москву не впервые, но ждут её всякий раз с глубоким трепетом. К тому же в начале мая она выпустила свой четырнадцатый альбом Unrepentant Geraldines.

15 ИЮНЯ 19:00

ГДЕ: Crocus City Hall

СТОИМОСТЬ: 1 500−15 000 рублей

15

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru