Главная / Интересное / 180-лет первому российскому паровозу. Парад железнодорожной техники

180-лет первому российскому паровозу. Парад железнодорожной техники

1-3 августа 2014 года на опытно-экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ" в Щербинке пройдут праздничные мероприятия, посвященные 180-летию первого российского паровоза. В формате статической и динамической экспозиции вниманию зрителей будут представлены паровозы, сконструированные и построенные в нашей стране.

Праздничное мероприятие начнет театрализованное представление с демонстрацией российских паровозов. Зрители увидят весь путь отечественного паровозостроения от точной модели-копии паровоза Черепановых до последнего пассажирского паровоза П36-0251, построенного в августе 1956 года. Также будут представлены паровозы серий Ов, Эу, Су, Л, ЛВ, Эр, СО, 9П. Машинисты паровозов предстанут в одежде и форме соответствующих исторических периодов. Динамический показ будет сопровождаться короткими театральными зарисовками на тему создания первого паровоза, участия паровозов в Великой Отечественной войне и т.д.

По окончании представления все гости смогут принять участие в демонстрационной поездке по Экспериментальному кольцу ВНИИЖТ на высокоскоростном электропоезде ЭВС-1 "Сапсан" нового образца.

2 и 3 августа посетить театрализованное представление с демонстрацией российских паровозов и совершить поездку на поезде "Сапсан" смогут все желающие.

Условия участия: Бесплатно.

Где: метро Бульвар Дмитрия Донского; Щербинка, Бутовский тупик д. 1

1

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru