Главная / Интересное / Первый благотворительный инклюзивный фестиваль GALAFEST

Первый благотворительный инклюзивный фестиваль GALAFEST

24 августа в Саду им.Баумана с 12.00 до 20.00 пройдет первый благотворительный инклюзивный фестиваль «GALAFEST – Как я провел это лето?» в пользу подопечных фонда «Галчонок», который помогает детям с органическими поражениями ЦНС. Откроет фестиваль известный шоумен Дмитрий Хрусталев, а в мастер-классах и творческих мастерских примут участие музыкант Петр Налич, мультипликаторы и писатели.


Цель фестиваля – объединить и подружить самых разных детей, в том числе подопечных фонда. Мы верим, что можем вырастить новое поколение людей, которые не боятся дружить с людьми на инвалидных колясках, не смеются над детьми с органическими поражениями ЦНС или с синдромом Дауна, а, напротив, готовы общаться все вместе и помогать друг другу.

Территория фестиваля представит собой несколько площадок, посвященных каждый своей тематике. Так, в шатре «Искусство и мультипликация» пройдут мастер-классы по пластилиновой и стоп-моушн анимации, оригами и созданию воздушных змеев; шатер «Музыка и литература» будет посвящен различным музыкальным и литературным встречам - в нем можно будет увидеть и услышать музыкантов Петра Налича, Артема Дервоеда, Татьяну Куренчакову и детскую писательницу Нину Дашевскую. Придуманную всеми вместе сказку будут ставить совместно с «Гоголь-центром» в шатре «Театр», а в шатре «Hi Tech и Путешествия. Территория будущего» можно будет узнать, как работает 3D-принтер, посмотреть шоу роботов от «Дома смышленных роботов» и узнать все о появлении денег, о том, как с ними управляться на детском мастер-классе «Дети и деньги». А увлекательный квест расскажет вам все о путешествии в Бразилию!

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru