Главная / Афиша / V Международная выставка кукол «Искусство куклы»

V Международная выставка кукол «Искусство куклы»

С 12 по 14 декабря 2014 года в Гостином дворе пройдет V Московская международная выставка "Искусство куклы". На выставке будут представлены куклы со всего мира. Ожидается участие художников из 15 стран, в том числе Японии, США. Германии, Голландии, Италии, Испании, Чехии, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Кипра, Франции, Китая, Израиля, Швейцарии и других. Огромное количество, тысячи кукол, Мишек, зайчиков, шариков и прочего! Это просто сказка для детей и взрослых!!

Все можно потрогать, подержать в руках и купить. Цены -от 300 р до... бесконечности!

Интересные в прошлом году были инсталяции с антикварными куклами, одеждой, панно из бумаги.

В этом году будет не хуже!

Особо стоит отметить показ Музем Истории Куклы европейской коллекции антикварных фарфоровых кукол из Германии и Франции 1900-1930 гг. в стиле ≪Куклы-дети в натуральную величину (Children LifeSize)≫. Куклы в натуральную величину детей 5-7 лет размером от 80 до 110 см с фарфоровыми головами, паричками из натуральных волос, в нарядах из старинных батистов и кружев. Великолепные куклы с бархатным взглядом из под пушистых ресниц, улыбающиеся и задумчивые... Мимика, позы и жесты - все как у маленьких детей! - делают этих кукол максимально реалистичными: они как настоящие! Как живые!

В эти куклы не играли, они были украшением интерьера в богатых семьях, хранились в застекленных шкафах. Известно, что за хорошее поведение дворянским детям по праздникам давали их подержать.

Интересно то, что все куклы одеты в аутентичные наряды того времени – ботиночки, крестильные рубашки, чепчики. Куклы демонстрируют детскую моду начала 20 века и про каждую куклу есть своя история и легенда!

Темнокожая кукла-негритянка в коллекции является большой редкостью и уникатом, таких кукол изначально выпускалось не много, а до нас дошли буквально единицы. Удивительный материал из которого сделана головка японской куклы - масса из измельченных перламутровых ракушек, старинный многовековой материал для создания кукол в стране восходящего солнца.

После премьерного показа в Гостином дворе коллекция отправится на годы в реставрационные мастерские, где будет долгое время закрыта для широкой публики.

Программа:

Презентация экспозиции Московского Музея истории куклы: воссоздание детской кукольной комнаты начала ХХ века.

Визит кукол в старинных каретах на празднование Нового года.

Коллекция уникальных лошадок-качалок.

«Как живые!» – суппереалистичные куклы-реборны.

FASHIONDOLL: модные куклы и мода на куклы.

Классическая коллекционная европейская куклы от корифеев жанра – Николь Маршолек, Хайди Плюсцок

Специально для России от Zwergnasse: премьера –«Царевна Ольга», портретная кукла из коллекции «Дети царской семьи»

Самые дорогие и изысканные, знаменитые и редкие, красивые «Куклы мира».

Ярмарочный сектор выставки представит все необходимое для тех, кто делает куклы, и всех любителей творчества – специализированную литературу. Аксессуары, материалы по особым ценам выставки.

Время работы выставки: 12 -13 декабря: 11:00 — 20:00, 14 декабря: 11:00 — 18:00

Условия участия: Стоимость билетов: взрослый - 500 рублей (предварительная продажа на сайте – 400 рублей); дети с 7 до 14 лет - 200 рублей; дети до 7 лет – бесплатно; абонемент на 3 дня посещения выставки - 1000 рублей.

Адрес: метро Площадь Революции; Ильинка дом 4, Гостиный двор

Сайт 

smilingmaya-3Ballerina-MaribelCarlina_26cm_portretDSC0202DSC_0117DSC_0423Francesca_83cmIMG_3496-2smilingmaya-3

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru