Главная / Афиша / В Москве пройдут международные соревнования по мотогонкам 2015

В Москве пройдут международные соревнования по мотогонкам 2015

26 июля на треке MoscowRaceway под Волоколамском пройдут международные соревнования по мотогонкам: заключительный этап сезона RSBK и Кубок губернатора Московской области.


Два значимых для российского мотоспорта мероприятия, пройдут в один день и Кубок губернатора, станет кульминацией мотоспортивного праздника.

В гонках примут участие как титулованные российские мотогонщики, так и спортсмены из Европы. Мартин Партельпоэг, Эстония; Павел Шкопек и Бартек Левандовски, Польша; Клаудио Корти, Италия; Дмитрий Сидоров, Украина; Константин Минин, республика Беларусь и др. В Кубке примут участие мотоспортсмены на мотоциклах с литровым обьемом двигателя. Спорт объединяет и 4-й этап RSBK станет тому подтверждением!

В основных и самых зрелищных классах Supersport и Superbike c 2015 года появились подклассы EVO, и зрители смогут наблюдать по-настоящему жесткое, но оттого не менее интригующее зрелище борьбы нескольких групп пилотов внутри заезда. Кто же из пилотов в этот раз наденет корону чемпиона RSBK?

Безусловно, внедрение EVO (то есть классов, где не предъявляется завышенных требований к спортивной «начинке» мотоциклов) сильно повысило интерес болельщиков к российским ШКМГ.

Жесткая битва за титулы состоится и в классах STK 1000/600, а в StockOpen, классе, для тех, кто только решил поменять опасные гонки на дорогах на гоночный трек, определятся победители, а значит и кандидаты на переход в профессиональных мотоспорт.

Отдельно стоит обратить внимание на женский зачет RSBK. Причем никакие джентльменские соглашения в этом случае на треке не работают. Девушки-пилоты соревнуются на равных и успешно занимают призовые места!

Всех посетителей и любители мотоспорта смогут не только сполна насладиться гонками пилотов высочайшего класса, но и приятно провести время в паддоке. Как всегда, для зрителей будут организованы дополнительные развлечения в рамках ивента: в паддоке состоится чемпионат по мотоджимхане (скоростное прохождение маленькой трассы на мотоциклах) и соревнования по мототриалу:

- тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов;

- соревнования по мотоджимхане (скоростное прохождение специальной трассы на мотоциклах);

- выставка ретро-кастом автомобилей и мотоциклов, а так же

- выставка настоящих раллийных команд с их спортивными машинами и болидами Formula 3 и новинка на Moscow Raceway;

- выставка спортивных яхт;

- площадка с минимото, где любой желающий сможет попробовать прокатиться на этом мотоцикле.

- соревнования по мототриалу.

Кроме того, в перерывах между мотоциклетными заездами на трассе будет проходить захватывающая гонка на шоссейных и fixgear велосипедах.

Чемпионат RSBK всегда помнит о маленьких посетителях и уже по доброй сложившейся традиции организует специальную площадку с беговелами, где будет проведена специальная гонка под присмотром опытных инструкторов для детей от 2-х до 6 лет.

26 июля, начало мероприятия в 12:00, трасса Moscow Raceway

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru