Главная / Афиша / Фестиваль «Африка.Москва»

Фестиваль «Африка.Москва»

Фестиваль «Африка.Москва» является прямым преемником музыкального фестиваля «Афро Плюс», проходившего в Москве в 2009-2010 годах. «Афро Плюс» проходил на ВДНХ в павильоне «Москва», и собрал в общем около 5000 зрителей.


Зародившись в 2009 году, фестиваль собрал под своим крылом более шестидесяти музыкальных, театральных и танцевальных коллективов из России и Африки.

Хедлайнеры и идейные вдохновители «Афро Плюса» решили возродить фестиваль – но уже под новым названием и в расширенном формате. В презентации проекта 14 декабря 2014 в клубе Алексея Козлова приняли участие ведущие этноколлективы России, а также мастера африканской музыки и танца из-за рубежа.

Первый фестиваль «Африка.Москва» пройдет 14 ноября 2015 года в клубе Fassbinder в центре дизайна Artplay. С 15:00 двери клуба откроются для маленьких зрителей, которые смогут поучаствовать в оформлении праздника, увидеть африканскую сказку и поучиться играть на африканских барабанах.

В 19:00 начнется основная концертная программа с участием этноколлективов из Москвы, Санкт-Петербурга,музыкантов Мадагаскара, Нигерии, Руанды, Сенегала и других африканских стран. Также состоится презентация нового клипа группы «Африканда» на народный русско-африканский хит «Мгомбо» (реж. Е.Кузёмин), книги стихов мозамбикского поэта Нгвембе Ронга и другие культурные акции.

Фестиваль проходит при поддержке Института Африки РАН и компании «Ястребфильм». В рамках фестиваля будет представлена уникальная фотовыставка африканистов – учёных, писателей, журналистов – во главе с С.В.Ястржембским.

По вопросам аккредитации журналистов:

Дериглазова Анастасия

+79264150819

a.deriglazova@yandex.ru

Сайт ВДНХ

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru