Главная / Выходные / Кафе / Клуб «Зеленая дверь»

Клуб «Зеленая дверь»

Клуб «Зеленая дверь» - новое заведение, недавно открывшееся в самом центре Москвы. Его создатели предлагают собственную оригинальную интерпретацию уже получившей известность концепции «антикафе», то есть места, где посетители оплачивают только проведенное время (2 р./мин первый час, далее 1 р./мин.), получая бесплатно чай, кофе, печенье, возможность поиграть в настольные игры или в xbox, пообщаться, почитать или покурить кальян. В «Зеленой двери» этот формат вполне органично дополняется двумя другими – арт-площадкой и книжным клубом.


Здесь проходят выставки молодых необычных художников, широко представлена интеллектуальная литература, ориентированная, большей частью, на проблемы общественного развития, философию, религиоведение и страноведение.

Помимо вполне традиционных, но неизменно популярных, кинопросмотров артхауса, турниров по настольным играм и разного рода мастер-классов, здесь проводятся и более оригинальные мероприятия – политические дебаты и дискуссии по острым историческим вопросам, поэтические чтения современных и античных авторов, обсуждения современного искусства, фольклорные вечеринки.

Совершенно особенное очарование заведению придает тихий внутренний двор, где можно поиграть в настольный теннис или просто посидеть на природе, внезапно почувствовав себя оказавшимся не в центре столицы, а на старой интеллигентной подмосковной даче.

  • Адрес: Зеленая дверь, Милютинский пер. д 19/4 стр. 1 (метро "Чистые Пруды" или "Тургеневская").
  • Время работы: с 10:00 до 01:00.
  • Стоимость: 2 р./мин первый час, далее 1 р./мин.
  • Как пройти от метро "Чистые Пруды" или "Тургеневская":
    Последний вагон из центра, после эскалатора направо, из первых стеклянных дверей налево и поднимаемся на улицу по правой лестнице. Видим магазин ХЦ. Еще не запутались? Тогда едем дальше! Идем прямо вдоль Сретенского Бульвара минуты две до тех пор пока не увидим Сбербанк, поворачиваем прямо перед ним налево и заходим в первую арку по правую руку. Смотрим налево и видим входные ворота.
  • Телефон: (495) 532-87-58.
  • Веб-сайт: www.zdver.com
  • Группа в Контакте: vk.com/zdver

Автор статьи: Яна (zotovajana).

Подписка на новости

Смотрите также:

12 мест в Москве для воскресных бранчей 12 мест в Москве для воскресных бранчей Омлет и шампанское — завтрак, который длится весь день Подробнее...
Яки, русская кухня и крабы Яки, русская кухня и крабы Главные гастрономические события недели Подробнее...
Вторая «Рыба моя», «Москвич» и асаи боул на Даниловском рынке Вторая «Рыба моя», «Москвич» и асаи боул на Даниловском рынке Все открытия недели — в регулярной подборке The Village Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru