Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / Куда сходить в Москве в выходные 16 и 17 января

Куда сходить в Москве в выходные 16 и 17 января

В выходные жители и гости столицы побывают на Чемпионате России по скоростному спуску на коньках, бесплатно посмотрят необычные рождественские спектакли, окажутся в самой гуще ужасного зомби-апокалипсиса и посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уикенда.


1. Чемпионат России по скоростному спуску на коньках

Не упустите возможность побывать на самых захватывающих соревнованиях этой зимы. Это новый необычный вид спорта, гибрид лыжного кросса, бенди и конькобежного спорта. У спортсменов появится реальный шанс испытать свои силы на настоящей горе. Специально для соревнований в одном из самых живописных мест столицы, на Воробьевых горах, построят трассу протяженностью 555 метров, а перепады высоты на ней будут достигать 40 метров.

Дата: 16 января

Время начала: 18:00

Подробнее о Чемпионате России по скоростному спуску на коньках

1

2. Фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество»

На городских улицах появились удивительные арт-объекты и ярмарочные шале с товарами из разных регионов России. Всего в столице открыты 38 сказочных площадок, 20 из них размещены в центре, а остальные – в других округах. В местах массовых гуляний музыканты и артисты уличных театров представляют свои программы. В эти выходные масштабный фестиваль заканчивается, успейте посетить самые интересные ярмарки!

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 10:00

2

3. Фестиваль «Рождественский свет»

На фестивале представлено множество световых инсталляций и арт-объектов. На Никольской улице создан уникальный световой туннель, а в Камергерском переулке появилось звездное небо. Этот масштабный проект, не имеющий аналогов в мире, стал одним из предновогодних сюрпризов для гостей и жителей города. Для участия в мероприятиях приглашены мастера из Италии, Японии и Франции.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Рождественский свет»

3

4. Новогодние представления отеля «Метрополь»: «Театр окон»

Реальные актеры встретятся с голографическими и анимированными персонажами, чтобы соединить в одной постановке классические театральные приемы с новыми технологиями. Традиционно места в партере Театрального проезда исключительно стоячие и бесплатные: стать свидетелем рождественских спектаклей-пятиминуток сможет каждый, кто окажется в здесь с наступлением темноты.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 17:00

Гостиница «Метрополь»

Театральный пр-д, 2 (м. Площадь Революции)

4

5. Фестиваль страха в темноте

Организаторы создали поистине мрачную атмосферу. Вы окажетесь в самой гуще ужасного апокалипсиса, где жуткие восставшие мертвецы охотятся за выжившими людьми. Будьте внимательны, пока эти отвратительные создания не добрались до вас. Этот фестиваль станет захватывающим и незабываемым приключением для всей семьи.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 09:30

Завод «Красный Октябрь»

Берсеневская наб., 6 (м. Кропоткинская)

5

Концерты

6. Концерт группы «Чичерина»

Юлию Чичерину называют ярчайшей звездой «новой волны уральского рока». Исполнительница всегда была главным гостем музыкального фестиваля «Нашествие», записала саундтрек к фильму «Брату 2», а также суперхит «Мой рок-н-ролл» с группой «Би-2».

Дата: 16 января

Время начала: 20:00

Клуб YotaSpace (ГлавClub)

ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект)

6

7. Концерт Наргиз Закировой

Уникальный тембр голоса певицы, который хорошо подходит как для исполнения песен в стиле рок, так и для лирических баллад и оригинальных композиций из других направлений современной музыки, никого не оставит равнодушным. Не упустите возможность услышать его вживую.

Дата: 16 января

Время начала: 21:00

Клуб Volta («Вольта»)

Бумажный проезд, 19, стр. 3 (м. Савеловская)

7

8. Концерт группы «Несчастный случай»

В апреле этого года группа с огромным успехом возродила традицию легендарных исполнителей-«халатников». Ведь коллектив играет на концертах одетыми в халаты и пижамы. Каждое выступление «Несчастного случая» – особенное, почти театральное и драматически выстроенное зрелище.

Дата: 16 января

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

8

9. Концерт группы «Пилот»

Группа «Пилот» в честь новогодних праздников и дня рождения коллектива решила порадовать своих поклонников новым концертом. В программе – знаменитые хиты и любимые мелодии, а также всех гостей ждут неожиданные сюрпризы, пламенный дух рок-н-ролла, атмосфера всеобщей дружбы и любимые песни.

Дата: 16 января

Время начала: 19:00

RED club

Болотная наб., 9, строение 1 (м. Кропоткинская)

9

10. Новогоднее цирковое представление «Вещий сон»

Зрителей ждет новый взгляд на известных героев и события славянской мифологии, еще больше потрясающих костюмов, еще эффектнее декорации и ярче спецэффекты. В программе принимают участие канатоходцы, воздушные гимнасты, акробаты на мачтах, эквилибристы, иллюзионисты и дрессированные животные.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 13:00 и 15:00

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского

пр-т Вернадского д.7 (м. Университет)

10

11. Happy market на «Флаконе»

Множество дизайнерских аксессуаров, игрушки, сувениры ручной работы, предметы интерьера, оригинальные вязаные вещи представят молодые дизайнеры и художники на площадке дизайн-завода «Флакон». Как и полагается, на ярмарке будут угощать вкусными пирожками, ароматным чаем и вареньями.

Дата: 16 января

Время начала: 12:00

Подробнее о Happy market на «Флаконе»

11

12. Фестиваль «Коляда-Театр «На Страстном»

В этот раз режиссеры и актеры театра привезли в столицу не только свои традиционные постановки, но и фильмы уральских режиссеров, студенческие спектакли и презентации работ молодых драматургов. Кроме того, москвичи и гости столицы увидят и уже полюбившиеся постановки по произведениям известных классиков мировой литературы.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 19:00

Театральный центр «На Страстном»

Страстной б-р, 8а. (м. Чеховская)

12

13. Вечер Stand up

Самые талантливые, остроумные и веселые молодые люди подарят вам незабываемый юмористический вечер. Поклонники качественного юмора встретятся в самой непринужденной и уютной обстановке. Вас ждут как подготовленные номера, так и чистой воды импровизация.

Дата: 16 января

Время начала: 21:00

ул. Новый Арбат, 21

(м. Смоленская)

13

14. День Кореи в ЦКИ «Меридиан»

Уникальность экспозиции, которая откроется в этот день в культурном центре, заключается в том, что работы выполнены в различных техниках бумажного искусства. Это и квиллинг (бумагокручение), и бумажная живопись (хандигырим), и объемный 3D-декупаж (papertole). На выставке пройдет мастер-класс «Игрушки из гофрокартона» – занятие, способное увлечь как детей, так и взрослых.

Дата: 17 января

Время начала: 14:00

ЦКИ «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

14

15. Рождественская выставка-ярмарка искусства

Забавные куклы ручной работы, оригинальные дизайнерские украшения, лаконичная керамика, новогодние флористические инсталляции, а также фотографии, картины, рисунки разного стиля, формата и ценовой категории. На втором этаже арт-центра развернулась выставка-продажа предметов искусства из разных стран – картины, фотографии, предметы мебели от авторов из разных стран.

Дата: 16 января

Время начала: 12:00

Арт-центр Exposed

ул.Шаболовка, 31 Г (м. Шаболовская)

15

16. Ночь черных комедий

Это показ трех выдающихся фильмов в нескольких залах на 20 экранах одновременно. Это единственный в Москве кинотеатр с подобным оснащением. Для вас уникальный большой зал с панорамной трансляцией по всем стенам и проекциями на колоннах – куда бы вы не повернулись – ни один момент фильма не ускользнет от вашего внимания. Более 100 мягких пуфиков, на которых очень приятно смотреть кино.

Дата: 16 января

Время начала: 23:30

Ночной кинотеатр в креативном пространстве «Люмьер-холл»

пер. Берсеневский, 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

16

17.. Дискотека 80-2000-х

Вас ждет незабываемое выступление артистов и дискотека с любимой музыкой, так хорошо знакомой всем. Крутят пластинки лучшие диск-жокеи Москвы! Хватит места всем желающим услышать заводную музыку, которая будет сопровождаться качественными световыми эффектами и шоу.

Дата: 16 января

Время начала: 21:30

Клуб «Концерт»

Земляной Вал, 50 (м. Курская)

18

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru