Главная / Выходные / Кафе / Оливковый пляж

Оливковый пляж

«Оливковый пляж» — кафе, расположенное на красивейшей набережной Москвы-реки, на территории Парка культуры и отдыха имени Горького. Это живописное место находится в десяти минутах ходьбы от исторического центра Москвы.

При этом атмосфера здесь абсолютно курортная: белоснежные шатры, шезлонги, пляжные зонты и настоящие оливковые деревья! Сюда можно прийти днем, позагорать и освежиться вкуснейшим лимонадом.

За кухню «Оливкового пляжа» отвечает талантливый шеф-повар Илья Васильев. В меню — супы, горячие блюда и салаты: классический «Греческий», салат из зеленых овощей, салат гриль, а также фирменный салат «Оливка», который можно дополнить куриной грудкой гриль, лососем, тунцом, шпеком из утки или креветками. На свежем воздухе не обойтись без блюд, приготовленных на гриле: шашлыки из креветок с микс-салатом (580 рублей), рибай-стейк (1400 рублей), цыпленок на гриле (880 рублей) и другие блюда с дымком.

Под оливковыми деревьями пляжа всегда звучит lounge, а с 18:00 до 22:00 играет диджей. В будние дни гостей ждет разная программа: занятия йогой, wonder-классы, выставки современного искусства, инсталляции. По пятницам с 21:00 в «Оливковом пляже» проходят концерты актуальных джазовых и lounge-групп, а по воскресеньям — разнообразная развлекательная программа для детей.

Попасть в «Оливковый пляж» можно, пройдя через Парк Горького в сторону Нескучного сада или перейдя по Андреевскому мосту с Фрунзенской набережной.

Адрес: Пушкинская наб., Андреевский мост, парк Горького

Телефон: +7 (495) 410−91−51

Сайт: www.park-gorkogo.com/cafe/1018.phtml

51ec0b0055b341e69067b33860aa5117750df532376abf91af9d1a5e1ca4_w960_h204811-pic510-510x340-38175

Подписка на новости

Смотрите также:

Летом нужно пить сидр! Летом нужно пить сидр! В Москве открывается самая большая сидрерия WE-Cidreria. И создают её очень неравнодушные рестораторы, раскрутившие до этого WE Pub и Gun’s and Bears. Подробнее...
Яки, русская кухня и крабы Яки, русская кухня и крабы Главные гастрономические события недели Подробнее...
Кофейня на «Достоевской», лапшичная на Чистых прудах и новости ресторанов Кофейня на «Достоевской», лапшичная на Чистых прудах и новости ресторанов На этой неделе — новая просторная кофейня Point 242, гастроли скандинавских бартендеров и празднование Дня независимости Греции Подробнее...
12 мест в Москве для воскресных бранчей 12 мест в Москве для воскресных бранчей Омлет и шампанское — завтрак, который длится весь день Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru